Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Украинские компании.
Украинские компании.
DAVID-EVGДата: Воскресенье, 2007-06-24, 21:29:00 | Сообщение # 31


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Должен сказать следующее:
1. Скиф --- модели почти все страдают недостаточной мягко сказать деталировкой, хотя качество их изготовления на уровне, мне так кажеться.
2.ICM -- практически все модели М1:35( ибо это мой масштаб) выглядят весьма пристойно.
3. МИНИАРТ --- столкнулся пока-что только со строениями и зданиями. и впечатления вполне на уровне.
biggrin


Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
BallsBusterДата: Пятница, 2007-10-05, 20:41:16 | Сообщение # 32


Группа: Удаленные





Могу сказать как на за границей оценивают украинских производителей, по опыту общения:

1- Роден. Отличное качество отливок всегда. Прекрасная упаковка. Интересные прототипы. -Ставится в один ряд с мейнстримом как хася или тамия, даже пожалуй повыше фуджими.
2- ИСМ. Хуже качество, страдает упаковка, но за единственный в мире правильный Спит 9 готовы простить все что угодно. Отмечается худшее качество отливок повсеместно и от того приблизительно в одном ряду с фиксом, чуть ниже италла.
3 - УМ - Хорошие отливки. Хорошая упаковка. Очень узнаваемы особенно среди моделистов с 72 масштабе. Сильный нишевый бренд.

Все остальные производители - относятся к экзотике и идут приблизительно в таком порядке (по узнаваемости)
- А модел
- Скиф
- ну и все остальные включая МиниАрт

Не знаю не поздновато ли и интересно ли еще..... так что звыняйтэ, если что dry

 

NazarДата: Пятница, 2007-10-05, 23:11:10 | Сообщение # 33


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
1- Роден. Отличное качество отливок всегда. Прекрасная упаковка. Интересные прототипы. -Ставится в один ряд с мейнстримом как хася или тамия, даже пожалуй повыше фуджими.

Да действительно, наверное это лучшая фирма , на всем постсоветском пространстве , именно по указаным выше компонентам , но вот к сожалению качество отливок начало ухудшаться, да и пластик стал много хуже , говорю об этом на примере Мохаука , одного я делал на заказ года четыре назад, еще одного взял недавно себе. Разница достаточно ощутима. Правда такого однозначного значения , как сравнение с вышеозначеными фмрмами, я бы не приводил , есть Тамия качество которой находится ниже плинтуса ( правда это единичные случаи очень древних моделей) , есть масса Хаси весьма посредственного качества и есть модели Фуджими стоящие на головы выше аналогов от Хаси.

Quote (BallsBuster)
2- ИСМ. Хуже качество, страдает упаковка, но за единственный в мире правильный Спит 9 готовы простить все что угодно. Отмечается худшее качество отливок повсеместно и от того приблизительно в одном ряду с фиксом, чуть ниже италла

Примерно то-же самое можно сказать и здесь , Аирфикс, Италу - рознь , есть супермодели Фикса ( Лайтинг ) и полный отстой Итала . Ну а по девятке, там мнения сильно расходятся, лично мне больше понравилась украинская ( хотя хасевская имеет два весомых плюса - Значительно лучший кокпит и собираемость ) , многие говорят , что это практически равноценные модели , имеющие свои достоинства и недостатки , есть моменты неверно выполненые у обоих моделей ( кок , радиаторы и так далее) , в идеале скрестить две эти модели, но можно смело собирать и ту и другую , главное преимущество ICM это его цена.

По всему остальному не скажу, не мой размер.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

BallsBusterДата: Суббота, 2007-10-06, 04:37:24 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные





Quote (Nazar)
Да действительно, наверное это лучшая фирма , на всем постсоветском пространстве , именно по указаным выше компонентам , но вот к сожалению качество отливок начало ухудшаться, да и пластик стал много хуже , говорю об этом на примере Мохаука , одного я делал на заказ года четыре назад, еще одного взял недавно себе. Разница достаточно ощутима. Правда такого однозначного значения , как сравнение с вышеозначеными фмрмами, я бы не приводил , есть Тамия качество которой находится ниже плинтуса ( правда это единичные случаи очень древних моделей) , есть масса Хаси весьма посредственного качества и есть модели Фуджими стоящие на головы выше аналогов от Хаси.

- В данном случае я говорил о том как принимаются фирмы публикой. Пока у Тамии ассортимент побольше чем у Родена, но по качеству я бы не сказал что Роден так уж сильно уступает. Может сейчас качество стало ухудшаться, не скажу, но жалоб я тоже ни от кого не слышал.
Относительно Хаси и Фуджи могу совершенно точно сказать, что хася на голову выше. Фуджи неплохо смотриться на литниках, но собираемость просто ужасная. Ну и новинок они не выпускали уже много лет. Последняя, если не изменяет память вышла в 99 году.

Quote (Nazar)
Примерно то-же самое можно сказать и здесь , Аирфикс, Италу - рознь , есть супермодели Фикса ( Лайтинг ) и полный отстой Итала . Ну а по девятке, там мнения сильно расходятся, лично мне больше понравилась украинская ( хотя хасевская имеет два весомых плюса - Значительно лучший кокпит и собираемость ) , многие говорят , что это практически равноценные модели , имеющие свои достоинства и недостатки , есть моменты неверно выполненые у обоих моделей ( кок , радиаторы и так далее) , в идеале скрестить две эти модели, но можно смело собирать и ту и другую , главное преимущество ICM это его цена.

Ну как бы спор по спитам давно уже решен. Не в пользу Хасегавовского. По общему принятому мнению от Хасевской 9ки можно использовать только колеса и стойки шасси. По рейтингу спиты стоят так - ИСМ, Оксидентал и потом Хася. Но она вообще там стоит только за счет существования поскольку только три эти фирмы 9ку и делают. Хася умудрилась сделать фюзеляж намного короче чем надо и что самое худшее ужала его пропорционально, так что вставками там дело не решить. С крыльями тоже не все однозначно. Что то там они не то сделали. Как умудрились - понятия не имею потому как пятерка их вроде относительно пристойная. Если честно я вообще никода ни от кого кто спитами увлекается не слышал что Хасевская девятка вообще имеет право даже на существование. Один из журналов даже назвал ее наибольшим разочарованием года. Так что в ИСМе кроме цены еще много чего привлекательного есть smile Что есть, того не отнять. Молодцы ребята.

 

NazarДата: Суббота, 2007-10-06, 10:09:58 | Сообщение # 35


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Относительно Хаси и Фуджи могу совершенно точно сказать, что хася на голову выше. Фуджи неплохо смотриться на литниках, но собираемость просто ужасная. Ну и новинок они не выпускали уже много лет

Ну мы же оцениваем качество , а не периодичность новинок smile . Когда еще в начале 90х собирал 72й размер ( палубную авиацию США ) , мной было собрано достаточное количество Фуджими ( Катлас , Томкет , Корсар , Интрудер , Скайхоки , Фантомы и так далее ) и я прекрасно помню как они собирались, ничуть не хуже Хасегавы того-же периода . Ну а с новинками Вы абсолютно правы , заглохла фирма.

Quote (BallsBuster)
Ну как бы спор по спитам давно уже решен. Не в пользу Хасегавовского

Ну опять же это субъективное мнение, которое кстати совпадает с моим , а вот допустим Robert Swaddling , человек очень smile близко знакомый с девяткой , пишет дословно

Quote
Обе модели имеют свои плюсы и минусы и, хотя они представляют собой один и тот-же реальный самолет, различны в том , что одна более точна , другая богаче деталирована. Каждая может превратиться в достойную модель Спитфаера. И , когда меня спрашивают , какой комплект Спитфаера лучше , я всегда говорю , что это дело вкуса, но , на мой взгляд, модель от ICM все еще является лучшей моделью Спитфаера . Я все-же предпочитаю точность, легкости сборки.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2007-10-08, 12:27:02 | Сообщение # 36


Группа: Удаленные





Quote (Nazar)
Когда еще в начале 90х собирал 72й размер ( палубную авиацию США ) , мной было собрано достаточное количество Фуджими ( Катлас , Томкет , Корсар , Интрудер , Скайхоки , Фантомы и так далее ) и я прекрасно помню как они собирались, ничуть не хуже Хасегавы того-же периода . Ну а с новинками Вы абсолютно правы , заглохла фирма.

- Ну не скажите. Хасевский томкэт ненамного моложе, но собираемость намного лучше. Фантомы у хаси моложе на 10 лет, намного сложнее, но все равно собираются лучше чем Фуджимовские. У Фуджика всегда есть одна две вещи которые ну никак друг к другу не захотят прилегать и приходится пилить, строгать, зачищать.... а потом заново восстанавливать расшивку. smile Хася как по мне будет слегка получше.

Quote (Nazar)
Ну опять же это субъективное мнение, которое кстати совпадает с моим , а вот допустим Robert Swaddling , человек очень близко знакомый с девяткой , пишет дословно

- А все мнения по определению субъективные... у кого то вообще снэп-тай есть - и его просто собирать. Но это не значит что это хорошая модель... smile У меня есть несколько знакомых которые "повернуты" на спитах. Их мнение полностью совпадает с автором цитаты - лучше повозиться с ИСМом, но собрать что то напоминающее самолет. wink

Добавлено (2007-10-08, 12:27:02)
---------------------------------------------

Quote (Nazar)
Когда еще в начале 90х собирал 72й размер ( палубную авиацию США ) , мной было собрано достаточное количество Фуджими ( Катлас , Томкет , Корсар , Интрудер , Скайхоки , Фантомы и так далее ) и я прекрасно помню как они собирались, ничуть не хуже Хасегавы того-же периода . Ну а с новинками Вы абсолютно правы , заглохла фирма.

- Ну не скажите. Хасевский томкэт ненамного моложе, но собираемость намного лучше. Фантомы у хаси моложе на 10 лет, намного сложнее, но все равно собираются лучше чем Фуджимовские. У Фуджика всегда есть одна две вещи которые ну никак друг к другу не захотят прилегать и приходится пилить, строгать, зачищать.... а потом заново восстанавливать расшивку. smile Хася как по мне будет слегка получше.

Quote (Nazar)
Ну опять же это субъективное мнение, которое кстати совпадает с моим , а вот допустим Robert Swaddling , человек очень близко знакомый с девяткой , пишет дословно

- А все мнения по определению субъективные... у кого то вообще снэп-тай есть - и его просто собирать. Но это не значит что это хорошая модель... smile У меня есть несколько знакомых которые "повернуты" на спитах. Их мнение полностью совпадает с автором цитаты - лучше повозиться с ИСМом, но собрать что то напоминающее самолет. wink

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Украинские компании.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей