Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Первая дуэль! (Книголюб v.s. VICTORLAS)
Первая дуэль!
Ваше мнение о том, кто же все таки победил?????
1. 1) КНИГОЛЮБ и его модель УРАЛа; [ 9 ] [37.50%]
2. 2) VICTORLAS и его модель УРАЛа. [ 15 ] [62.50%]
Всего ответов: 24
КниголюбДата: Суббота, 2007-10-06, 18:31:03 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
После долгих переговоров дуэль между нами (Книголюбом и VICTORLAS-ом) переходит в завершающую стадию. Наблюдать за нашими подготовительными работами вы могли в этой ветке.
Просим всех неравнодушных проголосовать за ту модель, которая с вашей точки зрения достойна быть лучшей.
Ну и теперь непосредственно модели:

Модель УРАЛ 1/72 от ИСМ КНИГОЛЮБА:

Модель УРАЛ 1/72 от ИСМ VICTORLAS-а:

Добавлено (2007-10-06, 18:31:03)
---------------------------------------------
Да, и чуть не забыл...
Сводная фотография моделей:


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Суббота, 2007-10-06, 18:34:46
 
 
PEPSДата: Суббота, 2007-10-06, 19:53:08 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Лично мое мнение-халтура.Лучше Вы бы парни и не начинали.Спешка -враг хорошего.Нужны будут аргументы-перечислю.Общий балл- от силы три.Победителей не вижу.Буду считать ,что как настоящие мужики ,Вы застрелились.

http://litnik.in.ua/
 
 
КниголюбДата: Суббота, 2007-10-06, 20:05:49 | Сообщение # 3


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто не хочет отписатся о качестве моделей, поэтому раскажу о своих огрехах:

1) качество декалей по 5 бальной шкале тянет где-то между -2 и -1, а на чистоту говоря - декали " не в [цензура] не в Красную армию" не годятся. Надпись "огнеопасно" на бортах цистерны наклеивал по букве (хотя по идее это должно быть одно слово). А в некоторых местах буква состояла из трех кусочков. И что я имею в итоге??? В результате транспортировки слегка кривоватая надпись Огнеопасно, на сборку которой я потратил минут 30-40 превратилась в черт знает что. Некоторые буквы поотпадали другие просто покосились от моих неудачных попыток вернуть отпавшие буквы на место.

2) Остекленение кабин. Не знаю что на меня повлияло, но я допустил роковую ошибку (которая наверное в совокупности с "никакими" декалями будет стоит мне поражения в дуэли) - собрал и покрасил кабину без стекол. И все бы ничего но стекла оказались с ограничителями, которые не дают им выпасть (если клеить из нутри). Соответственно они снаружи просто не могут поставится. Наверное сказывается мой опыт сборки самолетов - где кабину можно было приладить в самый последний момент. Тут такой номер не прошел.
Но и это еще не все. Недолго думая решил спилить ограничители и просто вставить стекла снаружи. Да повозится пришлось немало (поскольку стекло заваливалось бы вмутрь. НО!!!! По глупости не посмотрев на конфигурацию окна и приняв левую часть стекла (оно в этом месте резко утоньшенно) за ограничитель - просто взял его и срезал!!! Каково же было мое удивление когда примерив стекло к окну я увидел что оно "немного" smile меньше чем нужно...
Это было последней каплей.... боковые угловые поворотные форточки (на дверях) клеить не стал.

3) В результате того что мой УРАЛ несколько недель хранился вне дома были утерянны следующие детали: номерной знак и привод бензонасоса на цистерне, а так же сливная труба цистерны. Табличку для номера изготовил, вот только при покраске заляпал черной краской цифры номера , что значительно ухудшило вид модели.
(Кстати, обратите внимание - у Victorlas-а вообще нет сзади номера и стоп-фар, тоже наверно забыл про них)
Victorlas - а где твои стоп фары и номерной знак сзади???

4) Придя домой и отфоткав модель, решил посмотреть на фоты конкурента и заметил глядя на них что у меня нет зеркал заднего вида. В спешке вырезал их из литника окрасил простым окунанием в нитрокраску. Потом помазюкал серебрянкой в том месте где должны быть зеркальца - все, готово!!! Ну и фару довесил, только она на фото чего то кривовато смотриться. smile Victorlas - а где твоя фара???

5) Нахлынувшая усталось (красил и на чистовую склеивал модель около 4 часов без перерыва) родила тягу к творчеству. Покрасил по интсрукции огнетушители в красный, раструб и ручку в черный, и даже ленты крепления подчеркнул серебрянкой... smile Victorlas - а где твои огнетушители??

6) Согласно инструкции на бампере с левой стороны должна быть табличка. Вот только по ширине она больше чем сам бампер. Каюсь, лень было искать тонкий листовой полистирол чтобы сделать основу. Поэтому налепил так , на весу. И в результате она оторвалась, поэтому табличка есть только сзади.
З.Ы. Как только появится возможность выложу фото модели с целыми декалями сделаныые мобильным телефоном.

Добавлено (2007-10-06, 19:55:31)
---------------------------------------------
PEPS,

Quote (PEPS)
Нужны будут аргументы-перечислю

Естественно нужны!!! Желательно аргументированно и по порядку.!

Добавлено (2007-10-06, 19:56:09)
---------------------------------------------

Quote (PEPS)
Победителей не вижу

Нет, ну все таки ведь кто-то сделал лучше другого, не может же быть две абсолютно одинаковые модели???

Добавлено (2007-10-06, 20:05:49)
---------------------------------------------
Зы.ЗЫ.ЗЫ. Свой голос я отдал за "вражескую" модель, так как считаю что в ней профтыки не столь фатальные как у меня.


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Суббота, 2007-10-06, 20:08:14
 
 
loginДата: Суббота, 2007-10-06, 20:15:30 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Книголюб, а в данной ситуации с декалями, можно их заменить надписями белой краской?

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
TRAM23Дата: Суббота, 2007-10-06, 20:20:10 | Сообщение # 5


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Книголюб, Ну с остеклением еще понятно - родные лобовые стекла разбили лопатой, а так как подходящих не было, то техники решили вырезать их из оконного стекла, а как известно его согнуть в кустарных условиях тяжело - то вырезали только прямой участок biggrin :'(

Ну вот надписи огнеопасно - это перебор - этож скока нада выпить и выкурить чтоб нанести такие надписи на реальную машину bangin


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
PEPSДата: Суббота, 2007-10-06, 20:25:14 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
1)Единственный респект Книголюбу,правильный цвет "бывалой " машины.
Машины разные,но краска одна.
2)На виде спереди: у Кн-ба передний мост - жуткое зрелище.Вид сверху-вся геометрия машины ушла в лево.Деки-зеркала-Вы сами признали.
3)На обеих работах не вижу стеклоочестителей.
4)Цвет глушителей не естественный у обеих.
5)Подножки должны быть черными.
6)Общее исполнение моделей-не аккуратное.
Мое мнение осталось не изменным,в мелочи я не лез.


http://litnik.in.ua/
 
 
loginДата: Суббота, 2007-10-06, 20:25:18 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (TRAM23)
Ну вот надписи огнеопасно - это перебор - этож скока нада выпить и выкурить чтоб нанести такие

Ну с этим Слава, проблем никогда как извесно у наших войск небыло! biggrin biggrin biggrin


Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
PEPSДата: Суббота, 2007-10-06, 20:42:19 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (login)
Ну с этим Слава, проблем никогда как извесно у наших войск небыло!

За такое по-имели бы так,что дембель бы увидел бы только в счастливых снах.


http://litnik.in.ua/
 
 
La-7Дата: Суббота, 2007-10-06, 21:01:20 | Сообщение # 9


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Повністю згоден з PEPSом - халтура, але халтура Вікторласа сподобалась більше wink

З повагою, Андрій
 

loginДата: Суббота, 2007-10-06, 21:04:36 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PEPS)
За такое по-имели бы так,что дембель бы увидел бы только в счастливых снах.

С этим значит проблем тоже нет? first

Добавлено (2007-10-06, 21:04:36)
---------------------------------------------

Quote (La-7)
Повністю згоден з PEPSом - халтура, але халтура Вікторласа сподобалась більше

хотел бы я с Колей посоривноватся, да вот до декабря можно забыть, так как фотика нет. sad sad sad sad sad sad


Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Первая дуэль! (Книголюб v.s. VICTORLAS)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей