Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Предложения по улучшению портала!!!
Предложения по улучшению портала!!!
TRAM23Дата: Вторник, 2008-11-25, 17:20:40 | Сообщение # 1


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишем конкретные предложения по улучшению дейтельности сайта, качества общения и т.д.
Предложения: "Выкинуть весь флуд", "Забанить Книголюба", "Долой сорочки с сайта", "Закрыть флудилку" - не писать, ибо это на качестве сайта не сказывается, нельзя запретить людям говорить о темах которые не относятся к моделизму, жесткий запрет отхода от темы моделизма только увеличит количество флуда на форуме - флудить будут везде в любых темах!!!
Посмотрите сюда: Раздел Курилка на scalemodels.ru
в этом разделе более 10000 сообщений, по популярности раздел уступает только Авиации!!!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
ЛюбомирскийДата: Вторник, 2008-11-25, 18:10:17 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый вечер.
Прочитал сообщение. Пересмотрел сайт . В принципе есть все для нормального существования, интересные разделы, форум, статьи...
Но это все не используется, оно не мертво, а спит глубоким сном. Спит потому что все это некому пользовать, если говорить чесно, то все разбежались.
А вот здесь и нужно искать причины сего явления. Как мне кажется:
1. Нужно не брезгать, а перенимать опыт других сайтов. Не ссорится с ними, а наоборот сотрудничать, обмениватся информацией.
2. Все же, что ни крути а от работы сайта зависит многое. Я имею ввиду движок. Все что мне не нравится в нем - это статьи - их добавление и отображение и фотообходы, которые также вызывают здоровый интерес, но к сожалению не удобно расположены.
3. И еще к работе администрации - нужно чаще контролировать ситуацию, происходящую на форумах и быстрее, оперативнее действовать на добавление статей.
В общем, я считаю что б вернуть сайт к работе, а вдальнейшем и к развитию - нужно приложить усилия...
 
 
TRAM23Дата: Вторник, 2008-11-25, 18:40:19 | Сообщение # 3


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Любомирский)
. Нужно не брезгать, а перенимать опыт других сайтов. Не ссорится с ними, а наоборот сотрудничать, обмениватся информацией.

Ценная мысль, будем работать в этом направлении, есть кое какие идеи.

Quote (Любомирский)
Все что мне не нравится в нем - это статьи - их добавление и отображение и фотообходы

Что именно неудобно??

Quote (Любомирский)
И еще к работе администрации - нужно чаще контролировать ситуацию, происходящую на форумах и быстрее, оперативнее действовать на добавление статей.

Насчет контроля - то все сам охватить не могу, для этого и нужны модераторы, а насчет оперативного добавления и так регулярно проверяю наличие статей по несколько раз в день.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
ЛюбомирскийДата: Вторник, 2008-11-25, 19:46:18 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Может не в сторону администрации, а самого движка, но:
Лично мое мнение - просто шикарно реализован просмотр статей на ру.моделизме - мое мнение. Там дается статья - в ней 2-3 фото хотя бы 800 на 600, а на остальные превьюшки идут. Удобно. Легче судить о модели при беглом просмотре.
+Хотел бы добавить что возможно только паралельный просмотр фотографий, открывание отдельной вкладки/окна для каждой отдельной фото, не видел пока линейно последовательного хода просмотра. Опять же лично мне проще открыть одну вкладку и последовательно просмотреть все фото модели, клацая кнопочку далее (к примеру альбомы на известном сайте В контакте).
Ну и фотообходы всеже лучше делать как альбом с фотографиями, а не давать как статью. Да и еще, если позволят возможности то поднять размер фото до 1024 на 768....
Но это все технические детали, которые так или иначе устранимы.
Другой вопрос о том, кто же все-таки этим будит пользоватся. Говорю напрямую - репутация сайта подмчена/испорчена в силу различных обстоялтельств. Нужно каким-то образом изменить мнение о сайте. На время, когда все нормализуется, нужно будет установить более жесткие рамки контроля за населением.
Сейчас я предложил бы полностью почистить форум от всяких ненужных и безсмысленных, флудерский и флемовых тем. Оставшиеся темы после чистки тоже проверить, где нужно разделить, обьединить или же удалить пару сообщений...
И начать жизнь с ноля. Вспомнить с чего начинали, и обязательно учесть уроки прошлого.
 
 
TRAM23Дата: Вторник, 2008-11-25, 20:11:03 | Сообщение # 5


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Любомирский)

Ну и фотообходы всеже лучше делать как альбом с фотографиями, а не давать как статью. Да и еще, если позволят возможности то поднять размер фото до 1024 на 768....

Пока что осуществим в техническом плане только этот пункт, разрешение фото ни чем не ограничено, размер фото подниму до 150 кбайт!!!

Насчёт репутации ,то ее создают качественные материалы и грамотные пользователи, количество тем во флудилке не показатель качества материала на сайте!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
КниголюбДата: Вторник, 2008-11-25, 21:00:14 | Сообщение # 6


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Любомирский,
Quote (Любомирский)
Я имею ввиду движок.

все это дело привычки!

Quote (Любомирский)
возможности то поднять размер фото до 1024 на 768..

идея конечно интересная но не у всех быстрый интернет. Кому то влом будет загружать каждую фотку весом 2 мегабайта, а кому то влом платить за такой гиганский траффик. Я считаю существующее положение вещей компромисом между качеством и размером.

Quote (Любомирский)
Сейчас я предложил бы полностью почистить форум от всяких ненужных и безсмысленных, флудерский и флемовых тем. Оставшиеся темы после чистки тоже проверить, где нужно разделить, обьединить или же удалить пару сообщений...

Непонятно. Куча никому не нужной работы. И что в итоге это даст??


orikoms.at.ua
 
 
tsd1991Дата: Вторник, 2008-11-25, 21:33:16 | Сообщение # 7


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Озвучу несколько своих размышлений.
Возможно они покажутся вам интересными.
Первое, Вячеслав, Вы приводили статистику посещения сайта. Так вот что увидел в графиках я. Есть общая тенденция роста просмотров и посетителей. Динамика небольшая, наверняка связанная с ростом зарегистрированных пользователей. Есть два пика, один январь-февраль (вызванный сугубо безделием на рождественских и студенческих каникулах) второй более слабый на протяжение лета, с небольшим провалом (отпускная пора, а провал - "активных отпуск" с уездом из дому). То есть рост популярности есть, а вот причины ее неоднозначно читаются.
Quote (Любомирский)
Другой вопрос о том, кто же все-таки этим будит пользоватся.

Я тут утром прошелся по статистике участников трех сайтов, взявши за основу Моделизм. Критерием была активность зарегистрированных участников (более 20 сообщений на форуме).Таких нашлось 56 человек. Потом наложил на этот список активных на Литнике и регистрирующихся на Микромире. В итоге активных пользователей ДВУХ ресурсов - 28, ТРЕХ - 14. Вот и все наше модельное интернет-сообщество. Это малый процент от интернет-активных моделистов Украины. Большинство "живут" на Скейле, Румоде... Вопрос - почему? Разогрев активности регулярными виртуальными конкурсами. Узкими тематическими, "широкополосными"... Вы заметили, каков интерес к теме Первой мировой вызвал тематический конкурс на ДиШе! И сотрудничество сайтов в том числе не лишнее.


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

PEPSДата: Вторник, 2008-11-25, 21:55:19 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (TRAM23)
Насчёт репутации ,то ее создают качественные материалы и грамотные пользователи, количество тем во флудилке не показатель качества материала на сайте!

В первую очередь ее создает ГРАМОТНОЕадминистрирование ,а не просто прикрепление картинок.И если уж была задумка сделать всеукраинский ресурс,то Вам ,как администратору ,нужно было переступить через личные и земляческие интересы.
Помните?-

Это и произошло.Теперь почки действительно отвалились и вылечить их вряд ли получится.Тем более желания у Вас по-прежнему нет.Опять конкурс,придуманный явно с бодунища(судя по правилам),обещалки на "посленовогогода" и желание поднять ресурс чужими руками.


http://litnik.in.ua/
 
 
КниголюбДата: Вторник, 2008-11-25, 22:01:50 | Сообщение # 9


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
PEPS, я с вами не согласен. Конфликт с Шкалмоделс увел он нас ну максимум 2-3 человек, которые и так погоды не строят. Хотя тот же Назар периодически здесь появляется.

orikoms.at.ua
 
 
garretДата: Вторник, 2008-11-25, 22:16:22 | Сообщение # 10


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
А остальные стали заходить к вам что бы настроение поднять. по смеятся пофлудить и больше ничего, тем более серьезного

http://litnik.in.ua/
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Предложения по улучшению портала!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей