Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Дизайн коробок (Мнение о дизайне коробок рисунках на них)
Дизайн коробок
СэмДата: Суббота, 2008-08-09, 12:52:47 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Мне почему то захотелось порассуждать о рисунках на коробках моделей. Возможно я консерватор, но мне больit всего мне нравится оформление старых коробок НОВО и Пластикарта. Яркие сочные рисунки прототипа во всей красе. А общее оформление коробки лучьше чем НОВО никто еще не придумал. На втором месте Тамия - фотографически точный рисунок на белом фоне. Очень интересную концепцию избрал Роден. Каждый рисунок как законченое художественное произведение со своим сюжетом. Но у них случаються просчеты - часто картины настолько сюрреалистичны, что теряеться сам прототип. Звезда - весьма блеклые упоковки, никакой изюминки, хотя рисунки неплохие. Совершенно не нравяться коробки ИСМ, белый цвет коробки уместен только в аптеке. Комьюторная графика рисунков Дргона в 72 масштабе это вообще деградация. А самым идеальным стилем рисунка для коробки с моделью я считаю стиль покойного Петровского.
 

NazarДата: Суббота, 2008-08-09, 21:08:59 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Однозначно лучшие авиационные художники , оформляющие в том числе и коробки таких фирм как Хасегава и Фуджими , это Ишибаши и Шигео Койке.

"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

spitfireДата: Воскресенье, 2008-08-10, 08:18:31 | Сообщение # 3


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне больше всего нравятся коробки Ревелл и рисунки хорошие, и сбоку есть фотографии модели ( правда иногда они дают фото прототипа, но тоже полезно).

За нашу Советскую Родину!
 

HelifanДата: Воскресенье, 2008-08-10, 09:55:59 | Сообщение # 4


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: Offline
По-моему, важнее содержание чем оболочка. У Ревелла - хорошие коробки, но почти все открываются не удобно, сбоку. Есть фирмы, у которых несколько безтолковая инструкция, в этом случае полезно оформление коробки для нюансов. Хотя, в наше время, в нете можно найти что только душа пожелает. Вывод - лучшие коробки - это которые в меру прочные и состоят из двух частей. После сборки модели я их все равно выбрасываю.
С уважением,
Игорь.


Вертолет - несуразная машина, но как летает
 

TRAM23Дата: Воскресенье, 2008-08-10, 22:00:13 | Сообщение # 5


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сэм)
Очень интересную концепцию избрал Роден.

Мне тоже нравятся их коробки, не просто какая-то техника, а есть некий сюжет!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
rome_beetleДата: Понедельник, 2008-08-11, 10:00:15 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
У хоббибосса сама коробка тоже весьма неплоха. Открывается сверху, литники качественно упакованы. А вот с графическое оформление немного подкачало. Нет законченности в сюжете.
Еще попадалось пару академиков - ИМХО чуть получше будет. Да и картон поплотнее будет.


До скорого... Роман
 

RichthofenДата: Четверг, 2008-08-14, 10:04:58 | Сообщение # 7


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, по поводу аптечных коробок от ИСМ - не знаю, но мне они ничего такого не напоминают. Может и не очень красочно, но зато просто и лаконично. А вот коробочки от Итала мне нравятся, достаточно просто и в тоже время красиво. Да и Ревелловско-Италовская идея с парой маленьких фото готовой модели неплохая. Звезда и правда как то безвкусно, а остальные ещё не собирал, поэтому сказать не могу.

С Уважением, Виталий.
 

VICTORLASДата: Пятница, 2008-08-22, 16:47:34 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Нравятся коробки от Роден, Авис и АМП.
Особенно за их содержательность и красивые рисунки.
Единственное у Авис и АМП верх мягковат.


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

lezhakovДата: Четверг, 2008-08-28, 16:01:35 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Я так понял что тема именно о рисунках? И плотность картона, дизайн футляра и компановка не причем?Если так, то по картинам 5 балов Родену, Григоренко очень хороший художник по не живому я думаю он лучший, а по фигурам я думаю Згоник Дмитрий, хотя Каращук тоже хорош.

та да
 

игорокДата: Пятница, 2008-09-12, 21:45:50 | Сообщение # 10


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Да коробочки от МВ и от Мини-Арта что с фигурками все бес исключения оформляются рисунками Каращука очень красивые работы
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Дизайн коробок (Мнение о дизайне коробок рисунках на них)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей