Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » ИНТЕРНЕТ: ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ? (5 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ ПЕРВОГО.)
ИНТЕРНЕТ: ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ?
КниголюбДата: Воскресенье, 2007-10-07, 14:12:36 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я только начинал знакомство с глобальной компьютерной Сетью, многие книжки типа «Компьютер дома» или «Знакомство с сетью Интернет» в один голос советовали – никогда не раскрывать свое имя в виртуальном пространстве. Следуя этой мудрости, начинающие пользователи выдумывали самые разнообразные ник-неймы, а в качестве аватаров вместо фотографий старались использовать совершенно невообразимые изображения. Произошло изменение. Как же обстоят дела сегодня?

Наступила эпоха Web 2.0, социальных сетей, нетворкинга, личного брендинга – наиболее дальновидные пользователи не только раскрывают, но и раскручивают собственное ФИО. Естественно, я не призываю играть в онлайн-игры под ником «Василий Андреевич Урюпин» – но при ведении блогов, написании статей или электронных книг лучше не отказываться от возможности дать узнать миру заветные слова из вашего паспорта. Давайте разберемся, почему?

Вы можете обрести популярность.

Да-да, уже в момент регистрации в «Школе жизни» или «Живом Журнале» надо понимать, что ваши творения могут получить признание и известность. Гораздо лучше, если они будут работать на ваше истинное имя, а не вымышленное прозвище. Хотя, некоторые люди готовы провести под псевдонимом всю творческую жизнь. Метод узнать, как поступить именно вам, прост – задайте себе один вопрос. Если в один прекрасный день вам позвонит главный редактор «Комсомольской правды» и спросит, можно ли опубликовать и как подписать вашу статью, – что вы ответите? Если и здесь выбор падет на «CrazySexyWOWKitten», то смело вводите выдуманное имя в соответствующее поле регистрационной формы.

Творчество под именем из паспорта может помочь с поиском работы.

Проходя собеседование о приеме на работу в солидную организацию, нужно допускать тот факт, что менеджер наберет ваше имя и фамилию в Яндексе или Гугле. Очень хорошо, если он обнаружит креативный след в глобальной Сети – разумеется, когда это не страничка с руководством по изготовлению взрывных устройств. Хотя, если вы устраиваетесь взрывотехником... «Результат поиска: страниц — 0. Искомая комбинация слов нигде не встречается», – такой ответ поисковой системы не прибавит вашему резюме привлекательности.

Истинное имя поможет найти в Интернете старых знакомых.

Не исключено, что вас может узнать бывший одноклассник или первая любовь, о которых вы давно забыли. Думаю, им не составит труда догадаться, что финансовый блог Миши Иванова принадлежит как раз тому милому голубоглазому мальчику из-за соседней парты. Не утруждайте своих потерянных знакомых переименованием Миши Иванова в Инвест-Мастодонта.

Выбор псевдонима – вопрос настроения.

А настроение имеет обыкновение меняться. По этой причине не советуют делать татуировки на видных местах – а я рекомендую из-за нее отказаться от использования вымышленных имен в виртуальном сообществе. Не исключено, что прекрасное имя надоест через год или два – а после его смены процесс построение личного бренда придется начинать практически с нуля.

Сделайте вашу жизнь целостной.

Оставаясь Ольгой и в офисе, и в постели с любимым, и в глобальной Сети, Вы помогаете своему существованию сохранить духовную целостность. Имя значит для каждого из нас довольно много – пусть эта значимость будет постоянна во всех сферах существования.

Любите свое имя, и пусть остальные полюбят его не меньше!


orikoms.at.ua
 
 
ЛюбомирскийДата: Воскресенье, 2007-10-07, 14:32:44 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Опять не модельная тема ....
У меня с этим вроде всё нормально:ник - моя собственная фамилия, а Книголюб хочет сказать, что происходит раздвоение личности. Может как статью оформиш?
 
 
loginДата: Воскресенье, 2007-10-07, 15:08:16 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
dry biggrin dry У меня ник возник чисто случайно. Был написан в анкете заполннения, и я его забыл заменить. biggrin dry biggrin

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
lezhakovДата: Воскресенье, 2007-10-07, 15:55:06 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
lezhakov, Лежа меня называют все знакомые а к.о.в. это начальные буквы ф.и.о.С нарезкой полностью согласен но возможно кто то не хочет что бы знали что Владимир Петрович директор завода КРАЗ место того что бы искать рынки сбыта доказывает 12 летним, что он не лоханулся со схемой окраски.Так что первый вариант может помоч, а может и навредить в зависимости от ситуации.

та да
 

qwertyДата: Понедельник, 2007-10-08, 10:31:06 | Сообщение # 5


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда-то очень давно, я работал системным администратором, от-туда и произошла история моего ника (самый простой пароль). И что-то менять, просто не хочется.

http://litnik.in.ua
 

VICTORLASДата: Среда, 2007-10-10, 01:31:04 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне знакомство с "тырнетом"произошло пение года назад, с написания про ки-10. Тогда я был зареген как "лас" или чтото подобное, потом забыл пароль и перерегился как ".....". Первое "виктор" - самолетик такой большой красивый и летает высоко в небе. Второе "лас" - фио. А есть такие кто подумал ..............

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

AardvarkДата: Среда, 2007-10-10, 10:20:45 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
но возможно кто то не хочет что бы знали что Владимир Петрович директор завода КРАЗ место того что бы искать рынки сбыта доказывает 12 летним, что он не лоханулся со схемой окраски.

Отож! biggrin Данное пальто lezaло где-то рядом! biggrin
История на тему из 90х.
Я когда студентом модели под заказ собирал, приехал к одному товарищу модельку привез...
тут к нему кореша подвалили но в дом не заходят под подъездом маются....он "О! Счас тебя до дому подвезут!....(подумав)....Ты токо пацанам ничего не говори-непоймут!" (По слухам человек под себя весь район подмял на тот момент)
Так что не всегда это возможно и желательно, специфика-с хобби-с понимаете ли!
С уважением,Сергей

Добавлено (2007-10-10, 10:20:45)
---------------------------------------------
А насчет креативных менеджеров из отдела кадров....лафа это все!
Это я Вам как человек 1год отпахавший в отделе кадров говорю!

 

КниголюбДата: Среда, 2007-10-10, 17:48:39 | Сообщение # 8


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
А насчет креативных менеджеров из отдела кадров....лафа это все! Это я Вам как человек 1год отпахавший в отделе кадров говорю!

Ну мало-ли че бывает. Читает допустим инспектор отдела кадров на рабочем месте креативы с удаф.кома, а тут к нему приходит на работу кент и говорит " Я Иван Иваныч Иванов, ник-нейм Зеленый Чванк" smile


orikoms.at.ua
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » ИНТЕРНЕТ: ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ? (5 ДОВОДОВ В ПОЛЬЗУ ПЕРВОГО.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей