Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Обработка акрила!? (Спасите - ремонт!)
Обработка акрила!?
AardvarkДата: Пятница, 2007-07-27, 17:07:41 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Встрял в такую историю.
обложил ванну кафелем, фризом....настал черед вешать душевую панель....которая прилегать должна к стене
...но там же блин фриз выступает полукруглый! Вариантов два:
1.Или болгаркой фигарить фриз-делать пропил вертикальный....чего очень не хочется вдруг рука дрогнет и пол ванны разнесет! wacko
2. Сделать вырезы в панели...которая акриловая.
Вопрос а как их деелать эти вырезы выпиливать,выпаивать, высверливать?
А?

С уважением,Сергей

 

DAVID-EVGДата: Пятница, 2007-07-27, 23:45:09 | Сообщение # 2


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
И если вопрос актаулен на сегодняшний день, будьте любезны, сформулировать его в доступных для понимания чертах , либо представить фото Вашей проблемы. Чем смогу --- помогу... smile

Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-07-28, 12:15:21 | Сообщение # 3


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж вопрос не простой, понял что что-то к чему-то не стыкуется. Если уточните вводные данные может что-то прояснится.

Дайте в руки мне баян.
 

VICTORLASДата: Понедельник, 2007-07-30, 02:28:09 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Та что там уточнять? У меня возникала подобная проблема, но у меня направляющие, что к стене, немного гибкие. Я просто пришурупил, к стене, а щель силиконом залил, и все выглядит ровно, неровность не заметна . Кстати! Как бороться с гребком меж силиконом и плиткой, или просто меж плиткой?

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-07-30, 09:21:05 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (DAVID-EVG)
И если вопрос актаулен на сегодняшний день, будьте любезны, сформулировать его в доступных для понимания чертах , либо представить фото Вашей проблемы. Чем смогу --- помогу...

Уточняю.
Поверхность душевой панели (вешается на стену) с торца плоская.
Должна прилегать к плоской стене.
Стена не плоская а имеет выступы за счет фриза, т.е. сечение-полукруг.
Нужно или убрать это сечение во фризе сделав паз-пропил, или сделать поукруг в панели(душевой)

С уважением,Сергей

 

PEPSДата: Понедельник, 2007-07-30, 10:26:48 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Я бы убрал фриз,что бы не нарушать целостность кабины.Вода,знаете ли такая вредная штука,вечно попадает куда не надо.

http://litnik.in.ua/
 
 
AardvarkДата: Понедельник, 2007-07-30, 16:21:47 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Я бы убрал фриз,что бы не нарушать целостность кабины.Вода,знаете ли такая вредная штука,вечно попадает куда не надо.

.....Да вот и я уже к этому склоняюсь.....пропил если он аккуратный потом можно затиркой замазать.

А еще вопрос как можно РОВНО плитку порезать? Мне надо из польской плитки (название кажись Cersaint с дельфинчиком) вырезать квадрант, т.е. что бы остался кусок напоминающий букву "Г".

С уважением,Сергей

 

DigerДата: Понедельник, 2007-07-30, 16:39:13 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
А еще вопрос как можно РОВНО плитку порезать? Мне надо из польской плитки (название кажись Cersaint с дельфинчиком) вырезать квадрант, т.е. что бы остался кусок напоминающий букву "Г".

В таком случае можно стеклорезом, или плиткорезом (устройство с режущим роликом на станине).Ну а на изгубе под 90 град сделать дрелью отверствие, дальше обрезать по контуру и акуратно отломить, признаюсь с первого раза вряд ли выйдет, главное чтоб запас плитки был smile


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

VICTORLASДата: Вторник, 2007-07-31, 04:46:08 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Спец диск на маленьки деробр. станок и никаких проблем, пилиться классно только иногда бывают сколы на поверхности плитки.

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

qwertyДата: Вторник, 2007-07-31, 15:00:59 | Сообщение # 10


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
А еще вопрос как можно РОВНО плитку порезать? Мне надо из польской плитки (название кажись Cersaint с дельфинчиком) вырезать квадрант, т.е. что бы остался кусок напоминающий букву "Г".

На рынках продается специальная вольфрамовая нить, ставится в ножовку по металлу вместо полотна. Плитку режет как по маслу! И кривую поверхность и изгибы, как лобзиком. Сам так делал!


http://litnik.in.ua
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Обработка акрила!? (Спасите - ремонт!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей