Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Кордовая модель По-2 (типа ностальжи)
Кордовая модель По-2
КниголюбДата: Четверг, 2010-09-02, 20:20:39 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Понастальгируем о "моделке"!



orikoms.at.ua
 
 
CANTДата: Четверг, 2010-09-02, 22:01:50 | Сообщение # 2


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Помню, что у меня эта хрень совершенно не летала))) biggrin
По крайней мере, предназначенный для нее МК-17 ее не тянул, МАРЗ был тяжел, а КМД не достать.
Помнится были у нас в кружке еще Ил-2 - полностью пластиковый - алого пластика. Зависть всех пацанов.
Так тот летал biggrin
И программа обучения - парашютики из платков, мухи (винт на палочке), планеры, резинки, первая кордовая, вторая кордовая, тайменрная, гоночная, воздушного боя..........и стендовые.
Я было на гоночных остановился.
А запах эфира и касторки happy . Зазеваешься - и по пальцам винтом.
 

romanov-vnДата: Суббота, 2010-09-04, 14:02:34 | Сообщение # 3


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Ухты! Это еще гдето сохранилось blink ?
Давным давно был у меня такой наборчик (был еще подобный набор кордовый пилотажный самолет). Незнаю для чего выпускали набор этих дровишек, но то что это летать немогло в принципе, это факт! Разработчик был явно далек от авиамоделизма.
Самолеитик такой что хрен отцентрируешь, МАРЗ в вырез под двигатель не вставал, для МК-17 это полено неподъемное, колеса были со смещенными отверстиями для их крепления на стойках шасси. Бачок полный пипец.
Я его собрал, покрасил и даже пробовали мы энто чудо отправить в полет (движок там стоял кажись Ритм или чето там). Кстати МАРЗ полное Г, эта чугунина никогда не работала fool killed
Ну в общем дрова на взлете былы crazy
Удивительно что это сохранилось до наших дней bye




Сообщение отредактировал romanov-vn - Суббота, 2010-09-04, 14:03:56
 

alien79Дата: Понедельник, 2010-09-06, 10:27:32 | Сообщение # 4


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня такого типа Як-18 был, но до полетов дело не дошло (слава Богу). Собрал фюзеляж крылья, поставил тяги на рули, спаял бак (доволен был неописуемо) но движка так и не нашел. В итоге он кому-то был подарен дальнейшая судьба не известна.) В последствии сделал летающую кордовую пилотажку (летала и неплохо летала).
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Кордовая модель По-2 (типа ностальжи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей