Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Антенны на авиации 1:72
Антенны на авиации 1:72
thecubaДата: Понедельник, 2008-11-17, 19:43:55 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к спецам - из чего можно делать собственно сабж?

Начитался и про волосы, лески, нитки из женских колготок.... У каждого способа свои адепты) Хотелось бы что-нибудь подолговечней, неломкое и легкоокрашиваемое.

Гдето встречал упоминание про модельную нить от белорусских производителей, она как по толщине ? пойдет ли 1:72, в киеве смотрел на Петровке-нема ее..может где еще можно найти.

Буду рад любой полезной информации.

 

spitfireДата: Понедельник, 2008-11-17, 21:29:56 | Сообщение # 2


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет коллега! Вы пишите о модельной нити Витебского производства, вещь очень хорошая, она толстая, но её можно распустить на волокна любой толщины, так что она подходит для любого масштаба. Я её покупал в магазине Мир Моделей на улице О Телиги 35 станция метро Дорогожичи, правда давно это было. Всё остальное перечисленное Вами ерунда, форму не держит, лохматится, провисает со временем, правда говорят хорошо получается из детского бантика нитки, но я не пробовал.

За нашу Советскую Родину!
 

CANTДата: Понедельник, 2008-11-17, 22:01:43 | Сообщение # 3


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Идите в первый попавшийся магазин торгующий нитками, вышивками, шерстью и прочей ересью для хобби наших женских половинок
и спрашивайте там нить для Бисера. Как-то она называется правильно- не помню.
Она есть разных цветов и черного и стального- и красится замечательно и натягивается, и распускается на необходимую толщину.
Кажется мне что и хоббиплюсовская нить из этой же категории.
Моток этой радости стоит около 15 гривен и по длине метров шесть. Можно обтянуть все что есть))
 

thecubaДата: Вторник, 2008-11-18, 14:01:08 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию . Буду экспериментировать.

А то впринципе только начал "по-взрослому" заниматься, хочу уйти от еще школьных "кое-как склеил и на ниточку подвесил".

 

ЕвгенийДата: Вторник, 2008-11-18, 15:32:14 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (spitfire)
Всё остальное перечисленное Вами ерунда, форму не держит, лохматится, провисает со временем

Позволю не согласиться...
Волосы с нитками - действительно ... не совсем подходят...

А растяжки-антенны из ниток от колготок стоят в чудном состоянии лет 15-20... Ничего не обвисло biggrin И вытянуть нужное кол-во волокон тоже можно...
Так что ежели в облом ходить в магазин, то biggrin

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

Михаил_СаакашвилиДата: Вторник, 2008-11-18, 20:35:14 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Quote (thecuba)
Хотелось бы что-нибудь подолговечней, неломкое и легкоокрашиваемое.

Как вариант могу предложить волокна обычной капроновой нитки. Садиться на суперклей и никаких проблем. СтОит годами. Правда трудноваты в окраске но при определенной сноровке можно научиться.

 

thecubaДата: Среда, 2008-11-19, 11:46:44 | Сообщение # 7


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут еще в магазине предложили применить обычную медную жилку из провода. Вчера взял кусочек телефонного провода, снял изоляцию-действительно жилки довольно тонкие, на суперклей должны сесть поидее.. только акрилом красить наверное не получится
 

BulletДата: Среда, 2008-11-19, 12:50:59 | Сообщение # 8


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
thecuba,
Quote (thecuba)
Вчера взял кусочек телефонного провода

Обычный двухжильный телефонный провод (если речь идет о таком) обычно сильно толстый. Лучше найти медную проволоку в старый радиодеталаях, а именно в маленьких катушках индуктивности, или в обмотках мелких трансформаторов. Вот там проволочка как волосок - идеально подходит.
А красить ее конечно только густой нитрой.


 

spitfireДата: Среда, 2008-11-19, 23:27:32 | Сообщение # 9


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Медная проволока со временем провисает и меняет форму. Проверено.

За нашу Советскую Родину!
 

-=ВВС=-Дата: Вторник, 2009-05-26, 17:57:04 | Сообщение # 10


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
CANT, Здравствуйте!!! Толькочто купил леску для бисера - она подойдет или нужна именно нить???
З.Ы. Спросил у продавщицы за нить для бисера, так она мне сказала что впервые слышит, и есть только леска.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Антенны на авиации 1:72
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей