Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » микродрель
микродрель
СэмДата: Четверг, 2008-06-05, 10:18:03 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Сам стам небыл но мне говорили что на ул. Шота Руставели (Киев) есть стомат. аптека "Стоматология Ж", почему "Ж" никто не знает. Должен быть хороший выбор стомат боров, шпателей и прочего, полезного в нашем нелегком деле. Номер дома не помню но он по стороне кинотеатра, того, что крутит фильмы на языке оригинала для изучающих, название кина тоже не помню. Сорри...
 

DigerДата: Четверг, 2008-06-12, 14:28:29 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
вчора був в Андрія взяв собі таку ось фіговіну


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

spitfireДата: Четверг, 2008-06-12, 21:40:39 | Сообщение # 13


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем ! У меня микродрель EINHELL . Пролежала она у меня почти без дела года два , только пару раз ей фонари шлифовал , думал уже её куму подарить и тут попадается мне работа : Ил-76 от А-Модел .... Вот тутто я и оценил все её достоинства. А вообще я считаю что она не нужна особо особенно если работаеш в 72 масштабе. если делаеш самолеты.
А вот такая штучка как у DIGERa очень бы пригодилась , в нашем магазине были в продаже такие тамиевские по 60 грн. но их быстро разобрали , янеуспел. А кум купил говорит очень удобная штука


За нашу Советскую Родину!
 

romeoferrariДата: Пятница, 2008-06-13, 07:47:59 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 6
Статус: Offline
Такую ручную микродрель можно самому сделать. Берете отвертку для часов, чтоб "шляпка" наверху вращалась (есть наборы по три отвертки в комплекте ). И докупаете патрон для маленьких сверел. Вот и все. Дешево и сердито happy .

Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным.
Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
 

garretДата: Пятница, 2008-06-13, 08:54:41 | Сообщение # 15


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил наклубе за 115 грн. Дрель самодельная регулировка оборотов, зажимы на сверла от 0,1 до 5 мм.

http://litnik.in.ua/
 

sergkhДата: Пятница, 2008-06-13, 17:01:51 | Сообщение # 16


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Мені не таку красиву але зручну привезли з харькова .
Металічна десь 20 гривень . З деревяною ручкою 30
 

КниголюбДата: Пятница, 2008-06-13, 21:22:52 | Сообщение # 17


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (romeoferrari)
Еще один из плюсов- это наличие гибкого шланга, который позволяет облегчить работу.

идеально для этих вещей подходит шнур от телефонной трубки (тот который скрученный спиралью)


orikoms.at.ua
 
 
KamДата: Воскресенье, 2008-06-15, 10:30:43 | Сообщение # 18


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Книголюб, гибкий шланг это одно, а шнур телефонной трубки это совсем из другой оперы. В гибком шланге есть стальной тросик который передает вращательное движение от мотора в патрон, это очень удобно если шлифмашинка весит с полкило (Проксон, Дремель). Вот пример гибкого шланга, точнее вала, во времена СССР использовали тросик спидометра. А шнур от телефонной трубки удобно использовать для питания агрегата, если только он не от 220 запитывается. Например 12 вольтовый Проксон FBS 12/E имеет такой шнур электропитания.

С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!


Сообщение отредактировал Kam - Воскресенье, 2008-06-15, 10:49:28
 

СэмДата: Понедельник, 2008-06-16, 11:21:53 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





На днях купил таки себе микродрель "Энергомаш". Ну не такая уж и микро - 1,4 кг, но зато с гибким валом и кучей насадок. В пакетике с последними обнаружились 3 маленьких шлифовальных брусочка. Кто нибудь знает об их предназначении?
 

KamДата: Понедельник, 2008-06-16, 11:30:26 | Сообщение # 20


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Микродрель такая Гравер 140 вт ГР-2316Г Энергомаш. Возможно брусочки для правки инструмента... Если можно, представьте фото, тогда версий будет больше.

С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » микродрель
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей