Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вы модели собираете, а мне нужно ее.... РАЗОБРАТЬ (Нужна помощь знающих))))
Вы модели собираете, а мне нужно ее.... РАЗОБРАТЬ
RichthofenДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:10:34 | Сообщение # 1


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, безумно нужна помощь: я нашёл свою старую модель, которую собирал ещё в детстве. Модель редчайшая, как на мой взгляд, голубой пластик офигенного качества, но, конечно собрана она жутко. Мне на душе стало бльно, и я решил вернуть ей жизнь - снять краску, где нужно зашпаклевать, подклеить и перекрасить. Но ведь вот как: некоторые детали склеены так криво, что шпаклёвкой тут не обойдёшся, и мне необходимо их опять разъеденить. Но ножом получается жутко косчунственно. Может кто знает, как "химией" или чем-то ещё аккуратно РАЗклеить детали???? И ещё:как наилучше снять краску с мелких деталей. P.S. Почему я просто не куплю новую такую????? Ответ: ЭТО модель выпущена в 1994 ГОДУ.

С Уважением, Виталий.

Сообщение отредактировал Richthofen - Понедельник, 2008-04-21, 11:14:51
 

rome_beetleДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:36:14 | Сообщение # 2


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, 94 год это еще не показатель.
Краску можно снять растворителем. Сейчас растворители с прекурсорами и пластик не разъедают. А мелкие детали можно просто и перекрасить.
Качественно разъединить мелкие детали, ИМХО, уже не получится. Так что без дополнительного набора не обойтись.


До скорого... Роман
 

BallsBusterДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:38:01 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Попробуйте прикупить в магазине средство для очистки духовок Мистер Мускул. Если найдете
Опрыскайте модель, дайте постоять минут 20, а потом сполосните холодной водой. Лучше в тазике или ванночке, чтоб детали не потерять. Краску смоет хорошо, и некоторый швы тоже разведет, но если с первого раза не поможе, опыт можно повторить до необходимого разъеденения деталей.
ДА! Не забывайте все это лучше делать в хорошо проветриваемом помещении biggrin .
Впрочем, могут быть и лучшие способы.
 

RichthofenДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:52:38 | Сообщение # 4


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок, спасибо, попробую. А пластик оно не разъест??? А тож он Мускул, может переборщить))))

С Уважением, Виталий.
 

ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2008-04-21, 11:57:38 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас глянул в эту ветку. По разборке могу сказать такую вещь. Сначала демонтируем на сухую мелкие детали, фонарь и все, что само отваливается. потом можно "на мокрую" мускулами, кротом и прочей химией, для снятия краски. Если надо все детали (включая несущие, типа крыло разклеить, фюзеляж) то тогда можно по хву аккуратно ножичком пробежатся. Ну и конечно не избежать работы с нажачкой, шпаклевкой. И большую часть мелочевки придется заново сделать (часть страдает при хранении, часть при разборке)
Пока все, что пришло в голову.
 
 
gans68Дата: Понедельник, 2008-04-21, 12:31:05 | Сообщение # 6


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, не плохо смывает краску тормозная жидкость.
А кстати, что это за редчайшая модель голубого плоастика да еще и 94-го года?


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

ЛюбомирскийДата: Понедельник, 2008-04-21, 12:32:31 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
На мою память был Су-9 от Унды (молдавского производства). Но то был пластик, всем целлофанам целлофан.
 
 
RichthofenДата: Понедельник, 2008-04-21, 13:03:18 | Сообщение # 8


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Эт моделька Revell, пластик и вправду классный. По оригинау много сказать не смогу: я в детстве не очень то смотрел на то, чей это самолёт. Знаю точно - немецкий гидроплан, точно не He51B-2, поскольку эту модель собираю сейчас))) Такой коробочки больше не видел нигде, даже у самих Revell. Помню только что в магазине она такая была одна, дизайн коробки слегка отличался от того, что сейчас делает Revell, на литниках, инструкции, декалях и всём прочем стоял 1994 год. Если добуду цифровик, могу зделать фото сего пластика, может кто-то узнает))))

С Уважением, Виталий.
 

La-7Дата: Понедельник, 2008-04-21, 14:16:32 | Сообщение # 9


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Richthofen)
Если добуду цифровик, могу зделать фото сего пластика, может кто-то узнает))))

Було б дуже цікаво! А вгадати по фоткам зовсім не важко


З повагою, Андрій
 

RichthofenДата: Понедельник, 2008-04-21, 14:42:11 | Сообщение # 10


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Ураа. Нашёл. Это Арадо 196.

С Уважением, Виталий.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Вы модели собираете, а мне нужно ее.... РАЗОБРАТЬ (Нужна помощь знающих))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей