Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Begemot (Декалі)
Begemot
grynjukДата: Пятница, 2007-11-23, 12:28:38 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
От не можу я в етой жизні деяких речей зрозуміти. Наприклад ситуація з декалями Бегемот.

Як відомо свої деки на МіГ-25 вони випустили ше до того як Кондор почав продавати саму модель (про Звезду і ІСМ тоді ше не йшлося). Як тільки Звезда вальнула МіГ-21 ПФ тоже вийшли відповідні декалі. Зато ІСМ-мовский МіГ-29, такий як ми його зараз бачимо існує вже скоро рік, а от про декалі на нього відсутні (та і звєздовська 29-ка тоже вже стара як світ). Плюс до того такі ходові речі як МіГ-23, Су-17 ітд взагалі без уваги.

Наскільки я розумію, ринок афтермаркета має синхронізуватися з ринком моделей, вихід адекватної моделі провокує вихід афтермаркета до неї. Також ринок афтермаркета повинен заповнювати всі пустоти і недоліки модельного ринку.

Що маємо в даній ситуації. Бегемот Винустив технічку на Су-27 в 32 масштабі, і робить деки на Мі-26 в 72. Одне і друге речі явно неліквідні. Можна було шось більш пристойне знайти. Плюс існує певна невідповідність між декалями і моделями. Наприклад Деку на Су-27 зробили просто супер, а нормальної моделі 27-го покишо неіснує. По МіГ-21 навпаки, Звездовська модель хороша, а от дека явно нецікава, майже всі варіанти випускаються іншими виробниками.

Колеги, що ви можете сказати по цьому поводу.


everything you know is wrong
 

ЕвгенийДата: Пятница, 2007-11-23, 12:58:48 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"Колеги, що ви можете сказати по цьому поводу. "

Владимир!
шеф Бегемота, кажется, частенько бывает на scalemodels.ru
Может быть, задать вопрос прямо ему?

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

garretДата: Пятница, 2007-11-23, 13:08:08 | Сообщение # 3


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (grynjuk)
Колеги, що ви можете сказати по цьому поводу.

не всегда фирмы выпускают то что нужно моделистам, почему так ни кто не знает.


http://litnik.in.ua/
 

NazarДата: Пятница, 2007-11-23, 13:08:28 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Постараюсь ответить за Андрея Коткого ( исходя из наших с ним разговоров на эту тему ). Основной доход фирмы Бегемот ( если брать деколи ) идет от печати деколей непосредственно "в коробку" , то-есть когда заказчик оплачивает весь напечатаный тираж . Деколи типа комплектов на Миг-25 , Су-27 и так далее , идут как хобби , то что непосредственно интересно самому автору . Например нормальной модели Миг-25 в 48м размере вообще не существует , а деколь выпустили сумашедшую ( два здоровых листа ) , а ситуация получилась следущяя , я предоставлял Андрею некоторое кол-во фото Миг-25РБ , для воспроизведения вариантов для деколи с договоренностью , что вместе с выходом деколи в 72м размере , выдет и 48й .
Такие вот дела . Весь рынок объять невозможно , по-этому делается то что непосредственно интересно самому.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

grynjukДата: Пятница, 2007-11-23, 13:50:16 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
2 Nazar,
ну нехай навіть так, але з тої ж таки ринкової точки зору, деколі випущені на деякі машини 100% будуть прибутковими, наприклад той же МіГ-29

і ще одне, якщо не секрет, то скажіть кому, і на які моделі пакують деколі бегемот (знаю, що на Вока-Грань були, і на Кондор тоже свого часу)


everything you know is wrong
 

NazarДата: Пятница, 2007-11-23, 14:01:32 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (grynjuk)
і ще одне, якщо не секрет, то скажіть кому, і на які моделі пакують деколі бегемот (знаю, що на Вока-Грань були, і на Кондор тоже свого часу)

Мне сложно читать по украински sad , я знаю что печатали для Фондор-Миниатюрс , Южный Фронт

Добавлено (2007-11-23, 14:01:32)
---------------------------------------------

Quote (Евгений)
шеф Бегемота, кажется, частенько бывает на scalemodels.ruМожет быть, задать вопрос прямо ему?

Да , Андрей часто присутствует у нас на сайте , можно задать этот вопрос ему там , думаю он с удовольствием ответит


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

ЛюбомирскийДата: Пятница, 2007-11-23, 14:11:13 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Якшо перекладати, то есть же ж некоторые декали, которые будут 100 % прибыльные - пример МиГ-29. И куда бегемот (для каких фирм) печатает свои декали?

Сообщение отредактировал Любомирский - Пятница, 2007-11-23, 14:11:26
 
 
grynjukДата: Суббота, 2007-11-24, 13:44:32 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Nazar, сорри не знал...

Добавлено (2007-11-24, 13:44:32)
---------------------------------------------
а варіанти окраски начальник тоже підбирає які йому подобаються, чи там друга ситуація.


everything you know is wrong

Сообщение отредактировал grynjuk - Суббота, 2007-11-24, 13:45:41
 

DAVID-EVGДата: Вторник, 2007-11-27, 21:10:53 | Сообщение # 9


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку не знаю, а по сему хотел бы спросить о декалях на БТТ М 1:35 с немецкми крестами ( большими) и свастиками... wacko
Требуется на модель трофейного Т34.


Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
PEPSДата: Вторник, 2007-11-27, 22:09:22 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
МиГ-29/23,27;Су-27-на эти машины печатал Траверс,и если не ошибаюсь,то в Ростове.

http://litnik.in.ua/
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Begemot (Декалі)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей