Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Правила проведения конкурсов ИТСМ (Попытка создания единых правил оценивания для конкурсных мод)
Правила проведения конкурсов ИТСМ
GreifДата: Пятница, 2007-10-12, 14:34:22 | Сообщение # 41


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
garret,
Балалайку! занявший первое место остается занявшим первое место в той категории в которой он его занял.прочитайте правила там все написано.
 

tsd1991Дата: Суббота, 2007-10-13, 22:41:22 | Сообщение # 42


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Ежели ты идешь в категорию Профи, ты не можешь заявляться обновременно в других категориях с этой же моделью. Назвался груздем - получай по полной программе.Или славы и почета, или на орехи biggrin от судей. Тут правда, есть один момент, на котором можно остановиться - логично, что категорию Профи должны судить люди которые есть оными (выигрывали конкурс либо были призерами по данной номинации) - а с такими напряг. На данный момент я помню их по пальцам одной руки - Владимир Литвиненко он же Greif(Днепр), Дмитрий Лейпник, Александр Лемешко (оба Киев), Олег Алферов (Запорожье), Владимир Слюсарев (Черновцы). Я имею ввиду днепропетровский "МикроМир". Вроде никого не забыл B).

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

matveyДата: Понедельник, 2007-10-15, 11:52:03 | Сообщение # 43


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kam)
Среди документации к модели упоминается схема окраски, прошу уточнить что это.

Это то, чем пользовался автор во время постройки модели.

Добавлено (Сегодня, 11:39:22)
---------------------------------------------

Quote (VICTORLAS)
Я понял нужно не модель вгонять в чертежи, а чертежи в модель (прикольно, очень прикольно)

Quote (gosha)
Одна из заповедей моделиста гласит "Если модель не соответствует чертежам, нужно их перечертить!"

Если Вы строите модель только для того, чтобы занять место на конкурсе, и такой подход Вам интересен, то пожалуйста. Дело Ваше.

Добавлено (Сегодня, 11:49:36)
---------------------------------------------

Quote (Greif)
Сережа это ведь бред. тоесть перепиленый нововский корсар будем сравнивать с просто тупо собраным хасегавовским и все сравнение прийдет к тому кто акуратней покрасил?В первом случае человек потратит уйму труда и получит равенство по очкам? Конкурс сведется к выставке хайтековых моделей и соответственно кошельков,а не к демонстрации навыков и умений.

На практике сравнивается то, что есть, с тем, что есть. Я имею ввиду количество участников на конкурсах. Увы, их не так много. За три конкурса в Мариуполе, три в Севастополе и один в Броварах, на которых мне посчастливилось побывать лично, я ни разу не видел двух моделей одного самолета. Так что если вдруг появятся два "Корсара", да еще в одной номинации, это будет означать, что на конкурс начало собираться действительно много моделистов. Тогда можно будет и реактивы от поршневых отделять, и старших юниоров в отдельную номинацию выделить.

Добавлено (Сегодня, 11:52:03)
---------------------------------------------

Quote (VICTORLAS)
Конечно повторяю но с возростами не согласен. Нужно до 18 "изкоробочников" и до 20-22 "полную доработку и переробочку"

Теоретически, Вы правы. А на практике молодежи у нас мало. Можно ввести и три возрастные группы, и пять, и десять. Но что толку, если в каждой группе будет один участник, он же и победитель?


С уважением,
Казакевич Юрий

Сейчас работаю над Ju-88A-4 1/48

 

ЕвгенийДата: Понедельник, 2007-10-15, 12:05:39 | Сообщение # 44


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
День добрый!

Если я правильно понял, то в Мариуполе была ситуация, когда были выставлены 2 Р-47 разных производителей (правда, кажется, одного автора)?

Вероятно, все-таки нормативный документ (в нашем случае - Правила проведения...) должен исключать даже теоритически появление неоднозначной ситуации, а не разбираться по факту ее возникновения...

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

garretДата: Вторник, 2007-10-16, 17:42:45 | Сообщение # 45


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению в этом году конкурса в Броварах не будет. На след. год посмотрим что да как.

http://litnik.in.ua/
 

qwertyДата: Вторник, 2007-10-16, 19:44:58 | Сообщение # 46


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (garret)
правда, кажется, одного автора

А что в этом плохого? Если автор достойно сделал... biggrin


http://litnik.in.ua
 

ЕвгенийДата: Вторник, 2007-10-16, 21:26:42 | Сообщение # 47


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"А что в этом плохого? Если автор достойно сделал... "

ничего плохого! замечательно!

Я привел этот пример в опровержение того, что "За три конкурса в Мариуполе, три в Севастополе и один в Броварах, на которых мне посчастливилось побывать лично, я ни разу не видел двух моделей одного самолета"


С уважением,
Евгений
 

qwertyДата: Вторник, 2007-10-16, 21:51:06 | Сообщение # 48


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Евгений, Значит я что-то недопонял! biggrin

http://litnik.in.ua
 

ЕвгенийДата: Вторник, 2007-10-16, 22:03:09 | Сообщение # 49


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Просто в данном случае (2 Болта от одного автора) моделист все равно окажется не в обиде! biggrin

А ежели авторы разные? И. как правильно было замечено ранее, будем сравнивать по одним критериям шикарную, обалденную изкоробку и перепиленного фрога... wink

посему, мне кажется, что (сам себя процитирую tongue ):
нормативный документ должен исключать даже теоритически появление неоднозначной ситуации, а не разбираться по факту ее возникновения...

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

tsd1991Дата: Вторник, 2007-10-16, 23:11:59 | Сообщение # 50


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Чисто теоретически проблема может быть снята введением "коэффициента ТРУДОзатрат", который отмечает самостоятельно сделанные элементы шасси, интерьеров кабин, вооружения и т.п. Но заковыка в том, что плохо исполненные самодельные элементы могут получить больше, чем хорошо поставленный и окрашенный афтермаркет.
Исходя из судомодельного опыта - там вообще промышленно выполненные элементы не оцениваются. А много ли из авиаторов согласятся с ситуацией, когда за Ариесовскую кабину, Москитовские патрубки, Эльфовские колеса они получат "баранку"? Да и не царапать же интерьер, проверяя, не смола-ль там cool
Поэтому, здается мне, может мы надумываем проблему? Если руки растут из того места, что ноги, то никакой афтермаркет не спасет.А ежели из правильного - так почему это по достоинству не оценят?


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Правила проведения конкурсов ИТСМ (Попытка создания единых правил оценивания для конкурсных мод)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей