Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Revell (Кто и что думает о немцах)
Revell
BallsBusterДата: Понедельник, 2009-05-04, 21:56:02 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





Quote (color)
Авиация в 48-м - одни перепаковки (за это Ревеллу огромная благодарность от поклонников авиации в 48-м).

- И здесь тоже промашка вышла... У них вполне достаточно собственных разработок в 48м... - вот это как раз не мой масштаб но я точно знаю что Рафаль это их работа, как впрочем и новый Москито. Не говоря уже о Ю-88 в 32м. Кстати их собственные разработки "дадут фору" как трампетеру, так и хасегаве.

 

colorДата: Вторник, 2009-05-05, 12:15:23 | Сообщение # 22


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, коллеги! Я ни в коей мере не хочу сказать, что Ревелл плохая фирма. Я хочу сказать, что Ревелл занимает свою качественно- ценовую нишу и эта ниша в средних рядах производителей пластиковых моделей (на сегодняшний день). "Лебединая песня " Ревелл в прошлом, пальму первенства перехватили и уверенно держат дальневосточные производители. Я сам с удовольствием приобрел недавно модель от Ревелл Ju-52 в 48-м (перепак Промоделлер) и намерен еще приобрсти ряд моделей-перепаковок от Ревелл в 48-м: Do-217E, Me-410, Me-110G... Москито от Ревелл в 48-м точно не "даст фору" Москито в 48-м от Тамия, c современными моделями Хасегавы Ревеллу особо не потягаться (со старыми можно), Трумпетеру "фору не даст" хотя бы по причине низкой "плодовитости". Другое дело - безальтернативные модели Ревелл, но это до поры до времени happy
 

BallsBusterДата: Вторник, 2009-05-05, 12:33:43 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Quote (color)
Москито от Ревелл в 48-м точно не "даст фору" Москито в 48-м от Тамия, c современными моделями Хасегавы Ревеллу особо не потягаться (со старыми можно), Трумпетеру "фору не даст" хотя бы по причине низкой "плодовитости".

Мне тут трудно спорить потому что 48й не мой масштаб, однако новый ревельный москито однозначно лучший москито в этом масштабе, и тамия, которая тоже неплохая модель, отошла на второй план. Кстати и по цене тоже ревелловский москито будет получше чем Тамия (которой уже четвреть века скоро если мне не изменят память).
То же самое касается Рафаля - он признан одной из лучших моделей в 48м масштабе вообще, и уж точно лучше своих современников из хасегавы в вопросах собираемости, копийности, цены (и что немаловажно) деколи.
Трампетеру по качеству моделей фору не даст пожалуй только аирфикс. Плодовитость не есть признак качества. Большинство трампетеровских моделй страдают серьезными багами, и зачаствую хуже оригитналов с которых они копировались. В 72 масштабе таких примеров пруд пруди - тот же чинук, или кондор. Вообще очень многие трампетеровские модели страдают какой то "недоделаностью" - вроде задумка хорошая и поначалу все ок... а потом начали спешить и сделали... ну вобщем получился трампетер.
По плодовситости кстати Ревел опережает Хасегаву, да и Тамию тоже... можете сами посмотреть в анонсах нюрнберга за последние лет этак 6-7. Вобщем аккуратнее с фактами.

Что до ниш... все модельные фирмы занимают какие то ниши. Многие не одну. То о чем вы написали больше похоже на Италери.

Кстати о Ю-52 - -это то как раз и ревелловская разработка. На тот момент Ревелл был частью Монограма, который и паковал Ревельный пластик в про-моделловские коробки для распространения на территории США... Такие вот дела.

 

HartmannДата: Вторник, 2009-05-05, 13:39:21 | Сообщение # 24


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, Трумп свой Кондор в 48-м копировал с Ревельного в 72-м. В итоге, цена получилась заоблачная, а контент - мягко говоря, даже для 72-го масштаба слабоват оказался. 110G - это их собственная, а не перепак. И до выхода Эдуардовских 110-х, альтернативы небыло (кстати, у Эдика такой модификации до сих пор и нет). Не-162 в 32-м - также альтернативы нет, а Ревельный весьма неплох и недорог (как по меркам 32-го масштаба). Я уже не говорю про 88А - 1/4 в 32-м wink

Horrido! Luftwaffe experten im Zweiten Weltkrieg!

 

colorДата: Среда, 2009-05-06, 14:35:13 | Сообщение # 25


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hartmann)
Мне тут трудно спорить потому что 48й не мой масштаб, однако новый ревельный москито однозначно лучший москито в этом масштабе, и тамия, которая тоже неплохая модель, отошла на второй план. Кстати и по цене тоже ревелловский москито будет получше чем Тамия (которой уже четвреть века скоро если мне не изменят память).

Mosquito B Mk.IV от TAMIYA в 48-м 1999 года разработки и начала выпуска модели, эта модель у меня имеется и в свое время я сравнивал Ревелл с Тамией когда стоял перед выбором. Тамия выглядит лучше по качеству литья и проработки деталей, протектор на шинах шасси точнее, ряд других преимуществ... (хотя Ревелл дает в своем наборе двигатели).... цена ревельного москито, кстати, была не ниже тамийного (докризисные времена)... вобщем остановился на тамийном.
Вот так вот, если сравнивать конкретные модели smile
 

BallsBusterДата: Четверг, 2009-05-07, 11:49:42 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Quote (color)
цена ревельного москито, кстати, была не ниже тамийного (докризисные времена)... вобщем остановился на тамийном.
Вот так вот, если сравнивать конкретные модели

Хм по цене проще всего - вот тут Тамия - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=TA61066, а вот тут ревелл - http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=RV4555, как видим цена таки довольно серьезно отличается. Учитывая еще то что ревельный можно легко найти дешевле чем у ханнантса,

Если сравнивать реально модели... вы еще не упомянули что у ревелла отклоняемые закрылки, что есть весьма полезная черта и очень серьезное преимущество.

Относительно кокпитов могу судить только по фотографиям и если оценивать с точки зрения собирания из коробки ревельный будет пожалуй получше. А если добавлять афтермаркет, так и сравнивать не имеет смысла. Опять же судя по фотографиям у ревельного и тамиевсего москита протектор практически идентичен, а вот вутлки пожалуй получше сделаны у ревелла. Вы случайно с ланкастерами не путаете?

Даже учитывая что модели Тамии 10 лет она неплоха, но и ревеловская ни на грамм не хуже а во многих случаях будет и лучше. По соотношению цена-качества таки намного лучше.

Опять же возвращаясь к теме, и вне зависимости от вердикта по Москито, ревеллу надо отдать то что ему принадлежит по праву - фирма находится в тройке самых лучших производителей моделей, а по совокупности категорий вполне может претендовать и на первое место.

 

colorДата: Пятница, 2009-05-08, 11:03:56 | Сообщение # 27


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Вы случайно с ланкастерами не путаете?

А что Ревелл производит Ланкастер в 48-м? biggrin В 48-м только и Тамия производит tongue У Ревелла действительно хороший Ланкастер в 72-м недавней, последней разработки, есть еще и старая модель 60-х или 70-х годов - полный отстой. Эта модель (новая) вполне может "дать фору" Ланкастеру от Хасегавы (в 72-м), хотя обе модели имеют небольшие "проклолы" в геометрическом соответствии прототипу smile
Quote (BallsBuster)
ревеллу надо отдать то что ему принадлежит по праву - фирма находится в тройке самых лучших производителей моделей

среди производителей Европы и США - да (с оговорками)
Quote (BallsBuster)
а по совокупности категорий вполне может претендовать и на первое место.

нет уж, извольте, тут лидирует Тамия
 

spitfireДата: Воскресенье, 2009-05-10, 22:00:56 | Сообщение # 28


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня в коллекции есть все перечисленные модели кроме подводной лодки, категорически не согласен с негативной оценкой этих китов, модели просто отличные. Был когда то у Ревелла старый пластиr FW 200, с наружной расшивкой и убогой деталировкой, но сейчас он продают новый пластик, отличного качества, который стоит на одном уровне исполнения с "Дальневосточные производители моделей - впереди планеты всей tongue" , а кое в чем и превзошел их. По цене их модели более приемлемы, чем Азиатские, которые не всегда отвечают по качеству тем деньгам, которые за них просят.

За нашу Советскую Родину!
 

StrelokДата: Пятница, 2009-08-14, 17:14:04 | Сообщение # 29


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение нормальная фирма, по крайней мере столкнулся с БТТ в 72 хасегавовским ( что пришлось половину деталей выкидывать и самому переделывать или брать с аналогов других фирм wacko ), то Рэвел очень даже на высоте. И фигуры у них не хуже Италовских, и других фирм, а некоторые вообще прекрасны, так-что я не думаю что нужно спорить какая-фирма хорошая, в чем-то всегда есть и лучшие. biggrin
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Revell (Кто и что думает о немцах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей