Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Что Вы думаете о фирме Italeri в общем?
Что Вы думаете о фирме Italeri в общем?
LeMДата: Четверг, 2009-10-15, 19:44:38 | Сообщение # 21


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Отпишусь про Мираж 2000 Д 1/72.
В чертежи ложится неплохо (самый главный косяк - на 4-5мм увеличина длина остекления, устранить нелегко), расшивка аккуратная (но местами немного заплывшая), однако при сборке шпатлевка требуется, и у меня были немного несимметричны половинку фюзеляжа, поэтому кое-где лезли щели, которые приходится шпатлевать.
У Миража версии С длина фюзеляжа больше (из-за унификации пресс-формы с Миражом Д), поэтому там уже предпочителен Эллер.
 

Пилот-люительДата: Четверг, 2009-10-15, 20:28:12 | Сообщение # 22


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже имею кое что сказать. Хотя с Италом давненько не работал, да и вобще я с ним мало работал. Стараюсь, так сказать, поддерживать отечественного производителя. Из Итала делал Ирокез, МиГ-29, что-то еще, точно не помню. На тот период ( начало 90-х, еще был начинающим) модели мне понравились. О чертежах тогда еще слабо задумывался. На данный момент, в общем и целом, могусказать: Итал полностью соответствует критерию "цена-качество". Так что можно смело покупать! Я себе, например, на днях купил Spitfire MK.IX. Пока по нему ничего конкретного сказать не могу.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

LeMДата: Четверг, 2009-10-15, 22:15:43 | Сообщение # 23


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Что плохого в Итале - практически все модели уже довольно старые,то есть разработаны в 80-90е годы. (Говорю про авиацию 1/72, про остальное не знаю) И что было хорошо тогда - сейчас уже не так хорошо. Однако в Украине фирма представлена хорошо (как сам Итал, так и его перпаковки Звездой) и имеет право на существование. Да и цены не так кусаются, как Хася и Фуджи или Академ.
 

oltenДата: Пятница, 2009-10-16, 10:43:22 | Сообщение # 24


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, приветствую!
Выскажусь и я о моделях Италери. Целиком ИМХО и только по поводу винтов в 72 масштабе. По остальной технике не скажу ничего, т. к. не в курсе.
Модели средненькие, ничего выдающегося. В свое время для меня огромным разочарованием были Хеллкет и Спитфайр Мк.9 от Итала.
Адский кот однозначно лучше от Академии, или от той же Хаси. У Итала эта модель вышла какой-то корявой, с потугой на деталировку посадочной механизации крыла. Но получилось все как-то убого. Ужасный фонарь и колеса можно смело выбрасывать, или, в крайнем случае, пополнить ими склад пластиковых зап. частей. Того же поля и Спит. Неудачное членение носовой части, траншейная расшивка, невразумительные кусочки пластика, долженствующие изображать лопасти винта – одни из главных косяков. Из набора пригодятся лишь фонари кабины, да неплохая декаль. Хасевский Спитфайр Мк.8/9 все же намного лучше будет.
Поршневые Корсары поздних модификаций действительно пока безальтернативны, но косяков от этого в них меньше не стало.
Хейнкель 111, Юнкерсы 88-е, Митчеллы разных модификаций – в свое время были очень неплохими моделями, но сейчас они безнадежно устарели. Хасегава их уже давно и однозначно превзошла. К сожалению в последнее время у Итала нет в этом сегменте по настоящему классных, современных новинок, способных конкурировать с Восточными производителями. Тот же Инвейдер на литниках ох как хорош казался…
Единственным огромным плюсом Италери стала препаковка практически всего поршневого Аккурата в 48 масштабе. Это в недавнем прошлом дало возможность многим коллегам затариться классными моделями по сравнительно приемлемым ценам. Огромный респект Италу за это!
Также спасибо Италу за препаковку чехов (Веллингтон, Хадсон), ставших теперь и доступнее и дешевле (до недавнего времени). А вот по поводу Либерейтора от Академи/Миникрафт могу сказать только одно. Лучше бы Итал выпустил свою собственную новую модель! Копийность и деталировка перепакованного пластика по современным меркам не выдерживают никакой критики!
Олег.
 

spitfireДата: Суббота, 2009-10-17, 20:24:39 | Сообщение # 25


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю сравнение Итала с Хасегавой не совсем корректным, хотя бы по цене. Выше уже писали, что за одну Хасегаву Можно купить два, а то и три Итала. Это во первых. Во вторых, есть и у Хасегавы очень посредственные модели, практически все Японцы второй мировой, да и реактивы не все сделаны на 5, есть и на троечку, но цена!!! Итал за свои, даже лучшие модели просит гораздо меньше. А хороших моделей у Итала хватает, А-10 считаю лучшим в 72 масштабе, Хадсон неплох, Фиат СR-42 тоже достойный, Ф-22 понравился, да еще много чего. А с вашим мнением о 9 Спитфайре несогласен, у меня есть Спитфайры почти всех производителей в 72 масштабе и Италовский из них самый точный и лучший.

За нашу Советскую Родину!
 

oltenДата: Суббота, 2009-10-17, 21:53:07 | Сообщение # 26


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай, приветствую!
Quote (spitfire)
А с вашим мнением о 9 Спитфайре несогласен, у меня есть Спитфайры почти всех производителей в 72 масштабе и Италовский из них самый точный и лучший.

А Спит от Хаси имеется smile ? Единственная неприятность этой модели - переразмеренный кок винта. Исправить нетрудно. К остальному у меня претензий нет (почти cool ).
Олег.

Добавлено (2009-10-17, 21:53:07)
---------------------------------------------

Quote (spitfire)
Считаю сравнение Итала с Хасегавой не совсем корректным, хотя бы по цене.

Для меня качество гораздо важнее цены (в разумных пределах, естественно), хотя я совсем не Рокфеллер biggrin
Олег.


Сообщение отредактировал olten - Воскресенье, 2009-10-18, 10:12:50
 

tewzДата: Понедельник, 2009-10-19, 18:16:25 | Сообщение # 27


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised цiна на деякi моделi
 

spitfireДата: Вторник, 2009-10-20, 01:42:55 | Сообщение # 28


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Хасегава Мк 9 есть, что то конкретное по модели интересует?

За нашу Советскую Родину!
 

oltenДата: Вторник, 2009-10-20, 09:39:50 | Сообщение # 29


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, доброго дня!
Quote (spitfire)
Хасегава Мк 9 есть, что то конкретное по модели интересует?

Интересует вопрос (так, для общего развития smile ) , по каким критериям Италовская 9-ка лучше всех аналогичных Спитов в 72 масштабе. Хорошо бы по пунктам. cool
Олег.


Сообщение отредактировал olten - Вторник, 2009-10-20, 09:40:24
 

CMИТДата: Среда, 2009-10-21, 10:47:46 | Сообщение # 30


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Выскажусь по броне в 35. Модели по своему уровню и качеству застряли где то в году так 96, включая и практически все их новинки.Но! фирма гнет свою линию в том плане что выпускает ряд итальянской техники которая в большинстве своем не имеет аналогов у других фирм и это похвально.Собрав недавно несколько их последних моделей немного разочаровался в основном по качеству..Итал это итальянская версия "Звезды".
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Что Вы думаете о фирме Italeri в общем?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей