Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Покраска (Окрашивание моделей)
Покраска
n_bondДата: Понедельник, 2009-03-23, 16:10:48 | Сообщение # 61


Группа: Удаленные





Ну если что то самому изготавливать, то наверное чем больше оборотов тем лучше! т.к. "выбирать" канавки с ровной поверхности и шлифовать нужно побольше оборотов..?. Или я ошибаюсь?

Добавлено (2009-03-23, 16:10:48)
---------------------------------------------
Кстати подскажите, а есть что нибудь менее ядовитое чем 646 или 647 расстворитель. А то вообще невозможно дышать.

 

spitfireДата: Понедельник, 2009-03-23, 23:37:46 | Сообщение # 62


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Микродрель, по моему, вещь наименее нужная в процессе полировки прозрачных деталей, лучшего результата чем собственными руками ничем не добьешься. Да и вообще, у меня она есть, пролежала лет 5 без дела, пригодилась всего раз, я даже продать её хотел. Так, что не знаю, нужна ли она вообще моделисту?

За нашу Советскую Родину!
 

n_bondДата: Пятница, 2009-04-03, 14:15:26 | Сообщение # 63


Группа: Удаленные





Развожу краску растворителем 646. 646 очень вонючий.. Вот есть какая нибудь замена ему или нет? И вопрос по компрессору - плюется краской и водой. (Компрессор с ресивером на 24 л.) Подозреваю, что конденсат. А вот есть ли что то..., типа фильтра, что бы на выходе его прикрутить и что бы влага не пливалась.? если есть то подскажите какой? а то я думал жигулевский топл.прикрутить (но он плохо продуваеться) да и мне кажеться его порвет на 2 - 3 атмосферах.

Добавлено (2009-03-28, 14:26:44)
---------------------------------------------
Вот был в магазинеинструментов. Так нашел фильтр 175 грн. и переходник на компрессор, что бы его туду прикрутить. Короче все вместе получаеться 235 грн. ДОРОГОВАТО. У кого то есть идеи по поводу фильтра на компрессор?
surprised

Добавлено (2009-04-03, 14:15:26)
---------------------------------------------
Вопрос харрактера покраски!
Если задул грунтом от Тамия, покрасил общий фон акрилом Тамия, и некоторые части задую эмалью Хумброловской, акрил не слезет? В итоге все закреплю Хумброловским лаком.

 

spitfireДата: Суббота, 2009-04-04, 23:25:56 | Сообщение # 64


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю всё будет нормально.

За нашу Советскую Родину!
 

fighter2Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 17:28:58 | Сообщение # 65


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть небольшие и недорогие фильтры, которые ставятся непосредственно перед пульвером(автопокраска). Думаю, должен подойтию

больше моделей хороших и разных
 

n_bondДата: Понедельник, 2009-04-06, 09:47:10 | Сообщение # 66


Группа: Удаленные





после покраски вылезли небольшие бока! Как это исправить?

покрашено одним слоем "ММ metalizer" (жидкий падло), до этого задувал Тамиевским грунтом (но при покраске аэрограф плюнул и оставил кляксу, после высыхания - шлифанул чуток, вроде ровно было)
Лак все исправит или все таки надо шлифовать? wacko

предистория: хотел задуть середину диска черным цветом а обод оставить хромированным... :-(
А вот что творит Хумброловский маскол, (хром снимаеться вместе с масколом) cry

Добавлено (2009-04-06, 09:47:10)
---------------------------------------------
На ободе частичто отсутствует хром (присмотритесь)

 

ЛедаванКачавыйДата: Вторник, 2009-12-29, 16:02:50 | Сообщение # 67


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую Вас добрые люди!
я только начал заниматься данным видом творчества и сейчас столкнулся с проблемой индентификации краски для модели...
делаю Messerschmitt Bf109F, так как аэрографа пока нет, выбрал максимально простой рисунок под кисточку с такой литературы - Bf 109 vol 1__Histoire & Collections, там стоит обозначание красок типа RLM, а у меня краска "Revel" с обозначениями SM, MATT или просто цифры... кстати, в инструкции по сборке приведены ещё другие обозначения для "Звезда" и "Model Master"... внимание вопрос: есть ли какая-то сводная таблица по всей палитре с учётом разных производителей? если есть - поделитесь информацией, пожалуйста!
и второй вопрос (не по теме конечо...) - скачал уже пяток книг по мессершмиттам и люфтваффе и везде камуфляж показан только как вид сбоку.... а сверху самому додумывать? если у кого-то есть название литературы мне в помощь - буду очень признателен!
всем всего хорошего! спасибо
 

duke6Дата: Вторник, 2009-12-29, 17:23:09 | Сообщение # 68


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
По краскам - да, есть такие таблицы. Я встречал здесь и вроде здесь. Точные адреса я не помню, поищите на этих сайтах.

По боковичкам - обычно боковик показывает индивидуальные отличия машин (эмблему эскадрильи, идентификационный рисунок пилота, всякие рисунки). А вид же сверху - стандартен для всей серии


Таран - оружие героев!!!
 

ЛедаванКачавыйДата: Вторник, 2009-12-29, 17:49:32 | Сообщение # 69


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
duke6, огромное спасибо! нашёл в первом "здесь" biggrin
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Покраска (Окрашивание моделей)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей