Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » МикроМодель 2010 или как это было...
МикроМодель 2010 или как это было...
ГузманДата: Среда, 2010-12-15, 12:25:02 | Сообщение # 1


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
Я человек тут новый. Моделист я самодостаточный и по форумам до недавнего времени не "гулял".

Дело в том, что я тоже был на этой выставке до самого конца. И после "шикарного награждения" постоял ещё рядом со столом организатора и на улице.... такого про конкурсы я ещё не слышал..... Да и не видел впрочем тоже. Но обо всём по-порядку...

Выставка в общем была неплохая. Много работ(хотя некоторые из них ездят по конкурсам уже лет 5), много интересных людей. Решил в воскресенье поприсутствовать на награждении.... Порадоваться за достойных людей так сказать. Лучше бы я туда не ходил....
Как и следовало ожидать, клуб "Десна" выиграл в большинстве номинаций. Ничего страшного и удивительного нет, т.к. нужно же как-то "отработать" организаторские затраты :cool: Такое происходит очень часто на конкурсах, поэтому я даже не удивился. Непонятен был факт, что судьи тоже участвовали в общем конкурсе... как же они интересно друг-дружку судили?.... Скорее всего, конкурс превратили в эдакий междусобойчик и сами друг дружку понаграждали :cool:
И действительно было непонятным, что ни одним словом не упомянули спонсоров выставки.... Наверное клуб "Десна" стал таким богатым, что сам купил все призы...

Затем поднялся вопрос об Ассоциации моделистов и, насколько я понял, главный организатор гордо сказал: "Ассоциации быть!!!". Очень пафосно, однако при такой организации конкурса этого года - коллеги из других стран просто заплюют....

Затем поднялся на сцену парнишка, очень похожий на Гарри Поттера с бляхой ремня в виде кайзеровского креста :flag: и начал с очень умным видом рассказывать о профессиональным судействе!!! После этого награждение превратилось в балаган с шутом на сцене...

Прислушавшись к коллегам в зале, с ужасом понял, что наградили "Десну" и всех "своих людей", а про первые места наверное "случайно" забыли... :tired:

После присутствовал при разговоре с главным организатором, который от руки выписал грамоты со словами: "Какое тебе место? Первое? На.... Получи....". Отказался предоставлять результаты баллов попросившим(сослался на сломанную технику). Одному человеку организатор потом сказал:
"Там в машине коробка стоит. Поройся в ней, поищи себе приз....."
Больше честно говоря не выдержал. Противно стало. Думал привезти домой положительные эмоции, а привёз чувство стыда за наших коллег, которые только пафосно кричат о себе и бьют кулаком в грудь, а на самом деле, даже при поддержке не могут нормально довести дело до конца...

С уважением, Владимир Гузман.

Сообщение отредактировал Гузман - Среда, 2010-12-15, 12:25:28
 

КниголюбДата: Суббота, 2010-12-18, 11:01:14 | Сообщение # 2


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
НУ и дела!

orikoms.at.ua
 
 
colorДата: Пятница, 2010-12-24, 21:35:19 | Сообщение # 3


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, какая страна такие и конкурсы. Эпизодом с Гарри Поттером рассмешили.
 

FSLДата: Суббота, 2011-01-08, 11:15:47 | Сообщение # 4


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузман,
Знаете Владимир,наша нация несет наверное крест,обгаживать все,что имеем свое,это наша кара божья,Вы очередной раз это подтверждаете.
Да на броворской выставке были недостатки,их Вы подробненько обсосали,а вот про то,что сделано положительного забыли как то.Организуйте ,что то хоть на этом уровне альтернативное,будем сравнивать,например московским коллегам с ДИШа все понравилось,да и моделей было много интересных,и новых,были конечно те которые возят из года в год,для стат массовки,и если Выв их видели,и Вам неинтерестно,то надо было посмотреть в глаза тех пацанов которые еще не "ушли" в новомодные игрушки молодежи,а это для них прежде всего.
Петрович,этот "балган"тянет уже 20лет,просто тянет,и никто ему в этом помогать не хочет,подойдите предложите свое,он не откажется,поверте.Спонсоров упоминали,может Вы не услышали,я например слышал,и не один раз как минимум дважды перечислялись,и на каждом дипломе,и грамоте все спонсоры указаны,и рекламы висело достаточно,может смотрели мы в разные стороны.То,что бровары себе"взяли"большую часть призов,ну и что как сделали так и взяли,и моделей у них на хорошем уровне,много,да и забываете возраст исполнителей до 18 лет большинства участников.
Насчет разговоров в курилке,я например заметил,что бурно обсуждали,что то участники,изрядно накаченные оковитой,(ну мне так показалось,дай бог что бы ошибался)
Много интересных людей было на выставке,и кто хотел тот удовольствие от нее получил.
ПС наш киевский клуб умер,до сих пор собрать не можем,пересоррились между собой все,потому,что сами не делаем,а только считаем кто,что заработал,да поимел,времена такие просто так и жена не дает biggrin ,а Петрович дай бог ему здоровье,делал,делает и будет делать,и обгаживать его дела из подтишка, не по мужски(могли с трибуны все сказать,как Гарри Поттер,его кстати Максим зовут)
ПС сами то показали,что или самодостаточность не позволяет,Валентин Мучичко хоть и не участвует,но каждый год новинку приносит из своих моделей.
 

ГузманДата: Пятница, 2011-01-14, 21:30:39 | Сообщение # 5


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Вы не ошиблись насчёт оковитой) Действительно, часть участников из возраста "старше 18" была накачана спиртным. И распивали они по-моему спиртное в раздевалке... Особенно повеселил меня весёлый, слабовменяемый, частично беззубый мужчинка в первом ряду, который вёл себя как малолетка)))
2)я сочувствую Вашему горю с киевским клубом...
3)ещё больше сочувствую горю с меркантильностью жены...
4)переться на сцену и орать с выпученными глазами какую-то галиматью не имею привычки.
5) показать честно говоря нечего из-за кочевого образа жизни. При переездах модели страдают или просто списываются в невосполнимые потери, поэтому сделанную модель дарю товарищам.
6)а когда упоминали спонсоров?
7)про балаган полностью согласен)

Добавлено (2011-01-14, 21:30:39)
---------------------------------------------
И скажите пожалуйста, я где-то написал неправду? Чего-то из моих слов не происходило на самом деле?

 

FSLДата: Суббота, 2011-01-15, 18:36:42 | Сообщение # 6


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузман,
А Вы откуда,если это конечно ,не тайна,или так часто переезжаете,что не можете определится с местом жительства.В Вашем сочувствие, я как то не нуждаюсь,вот чему можно посочувствовать,так это Вашему пессимизму.Насчет переездов,это от человека зависит,у меня их было ну очень много,только последние десять лет живу оседло,но основной костяк моей коллекции,был создан до начала оседлой жизни.Да и фото сделанной модели почти святое дело,на память так сказать.Насчет упоминание спонсоров,что Вы проспонсировали,и Вас не упомянули,назовите фирмы Вами представляемую,и я с удовольствием скажу когда о ней упоминали,мало моих слов есть свидетели,трезвые однозначно были,я за рулем не употребляю,а мои знакомые просто не имеют такой привычки,так что и с памятью,и с вниманием без проблем.
ПС по Вашему 4 позволю заметить,что как раз на этом форуме этим и занимаетесь.
 

ГузманДата: Воскресенье, 2011-01-23, 22:18:30 | Сообщение # 7


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1)Сейчас живу в Киеве. Но уже ненадолго.
2)С местом жительства не мог определиться по роду занятий. Я военный.
3)Я называю это не пессимизмом. Просто привык объективно смотреть на вещи и происходящее вокруг.
4)Костяк моделей собрать не мог по причине того, что с 8-го класса учился то в суворовском, потом армия, потов воен.училище и т.д. Что успевал делать, то как уже упоминал дарил или оно портилось при переездах и т.п.
5)Фото... Согласен вещь отличная. Да вот только фотоаппарата никогда не имел.
6)Спонсором быть не позволяет скромная пенсия военного.

По Вашему ПС... Давайте не будем переходить на личности.

К слову о "по-мужски" о котором Вы упомянули выше... В отличии от Вас, я не прячусь за хитроумным никнеймом, а открыто говорю кто я.

 

FSLДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:17:39 | Сообщение # 8


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузман,
Я тоже военный(был на момент проведения выставки,а с 29.12.10 на пенсии),и это не есть причина уж извините,просто отговорка.Было бы желание,все сделали бы,так просто не хотели,на эту тему дискусировать не вижу дальнейшего смысла.
Насчет пункта 4 то кто там выходил,они хоть что то делают,а не расказывают про то как это надо делать.Уж извините,но Вы зарегистрировались на модельном форуме,и первым постом (вместо сдрасте)высказали свои мысли,в аспекте как все плохо,во всяком случае Поттер модели делает и тему свою хорошо исторически знает,и спонсором участвует в подобных мероприятиях.
ЗЫ интерестно как же Вы с Вашим обьективным мнением в армии украинской служили,уж где где ,а там бардака намного больше ,чем в броварах.
Да еще вот все эти ребята броварскую выставку организовали,сейчас организовывают выставку по теме вывода войск из афгана,хоть что то делают,попробуйте поучаствовать,возможно другим взглядом посмотрите,а критиканством заниматься это самое простое в наше время.
 

ГузманДата: Среда, 2011-01-26, 08:03:10 | Сообщение # 9


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Я тоже уже на пенсии.
2)Слава Богу я служил не в украинской армии, а в армии РФ. До этого служил в ВС СССР.
3)когда будет проводиться афганская выставка и где?
4)поучаствовать вряд ли смогу, т.к. сейчас занимаюсь оформлением дальней и долгосрочной командировки. Но приехать посмотреть постараюсь. Афганская тема очень близка.
 

FSLДата: Среда, 2011-01-26, 22:25:10 | Сообщение # 10


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
1) -------
2)весьма спорный вопрос,после развала бардак везьде одинаков и еще не вопрос где больше.
3)читаем не только этот пост на форуме.
4)другого ответа как то и не ожидал,не напрягайтесь организаторы те же опять не понравится.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » МикроМодель 2010 или как это было...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей