Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Детали из пенопласта. (Изготовление деталей из растворенного пенопласта.)
Детали из пенопласта.
Пилот-люительДата: Вторник, 2010-01-26, 20:18:02 | Сообщение # 11


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Растворять пенопласт в растворителе-глупое занятие! Сам пробовал давить из него корки, и смело могу сказать- ничего у вас не получится! Те пенопластовые самолетики, что продаются в магазинах, выполнены методом прессовки пенопласта.
Болван для обклейки стеклотканью лучше делать из обычного алебастера. И дешево, и обрабатывается легко.
Специального авиационного пенопласта немного могу подбросьть. Но обрезки. И цена-вряд-ли Вы согласитесь. 100грн.-кило. Цельный лист стоит 300грн. Толщина пенопласта разная- от 1 до 10 мм. В ацетоне не растворяется, клеится любым клеем!


Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

romanov-vnДата: Среда, 2010-01-27, 08:35:13 | Сообщение # 12


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!
И так закончился вчера мой эксперимент полным провалом smok !
В качестве испытуемого материала взял упаковочный пенопласт и 646 растворитель.
Пенопласт покрошил в маленькую стеклянную баночку и залил растворителем, потихоньку перемешивал все это.
В течении 3-4 минут пенопласт значительно уменьшился в объеме и превратился в тягучуюю, слипшуюся массу. После чего уменьшение объема пенопластовой массы не происходило. Следовательно и прцесс растворения прекратился.
Исследовав извлеченную массу на вязкость, пластичность и способность мазаться при помощи отвертки полученны следующий результат: данная масса не обладает требуемой пластичностью, а напоминает скорее кусок старой рассыпчатой резины. В силу низкой плотности пенопласта происходит его значительное уменьшение в объеме, что в случае (теоретического) успеха привело к значительному расходу материала.
Вывод: данный метод совершенно не пригоден для практического внедрения dont
По всей видимости автор той статьи сам не удосужился проверить все на практике!


 

alien79Дата: Среда, 2010-01-27, 12:37:38 | Сообщение # 13


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий. Нашел шикарную ссылочку по рецептам топлива для ДВС содержащий инфы даже больше чем владею я. Если интересно гляньте здесь
 

romanov-vnДата: Среда, 2010-01-27, 12:56:39 | Сообщение # 14


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший ресурс, спасибо ok .
Поизучаю пока, может и до дела дойдет!


 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Детали из пенопласта. (Изготовление деталей из растворенного пенопласта.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей