Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Поиск информации в Интернете (Основы если что не смогли найти здесь)
Поиск информации в Интернете
duke6Дата: Суббота, 2009-09-19, 13:00:47 | Сообщение # 1


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Навел меня на эту тему Пилот-любитель. Я смотрю, что на сайте частенько создаются полностью дублирующие темы, но в основном новичками. Для их же блага предлагаю следующие вещи, которые помогут на первых порах искать необходимое.

Первое - в Рунете есть очень много модельных сайтов, и очень вероятно, что на каком-либо из них такой вопрос уже поднимался. Вот некоторые:
Каропка.Ру Сайт рассчитан как раз на начинающий, но также посещается опытными моделистами. Огромный плюс - большое количество пользователей, много тем, да и общая благожелательная атмосфера.
Литник Украинский сайт, довольно много пользователей, но по наполнению еще недотягивает даже до Каропки - маловато материала
СкейлМоделс.Ру Самый большой сайт в Рунете (мое мнение). Много тем и моделистов, и в основном здесь вы сможете найти ответы на свои вопросы.
На всех этих трех сайтах есть удобный поиск (на части остальных он очень неудобен из-за свойств движков форумов).

Дальше - если же вы не смогли найти интересующий вопрос на этих трех монстрах, то есть еще один способ - Google.Com.Ua Но для работы с ним надо иметь кое-какое представление о предмете. Например, вам надо найти чертеж самолета. Вбиваете примерно по такому шаблону: "чертеж <модель самолета> в <масштаб>". Масштаб можно не указывать, так как все чертежи можно привести к нужному за несколько минут в любом хорошем графическом редакторе типа Paint.Net или GIMP. Результаты будут отсортированы в географическом порядке - приоритет страницам из Украины.

Есть еще один очень полезный сервис от них - Карты Гугль. Например, вам нужно узнать адрес модельного магазина. Вам указали приблизительное месторасположение и ориентиры. Вводите название города в поиск, улицу, ну и если есть - номер дома. В результате на карте или спутниковом снимке информация отобразится на экране, а если повезет - то нажав правую кнопку мыши, вы сможете узнать, как сюда добраться.

Это пока все, если будут вопросы или дополнения - милости прошу.


Таран - оружие героев!!!
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 15:33:35 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
Нет,но дороговато

А на какую примерно сумму Вы рассчитываете


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 15:41:51 | Сообщение # 22


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
4000-10000 Грн

Сообщение отредактировал peshik - Вторник, 2010-07-06, 15:42:11
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 15:55:58 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
4000-10000 Грн

Примерно сорок тысяч рублей bye
Смотрите. Вот эту модель, делал один мой знакомый и получил за работу примерно в двое большую, чем я называл, сумму, правда там маcштаб 50й.

Я Вам дам совет. Попробуйте найти модель Boeing-727 от фирмы Аvrora, она в 96м масштабе, в принципе Вам подойдет. Потом найдите того, кто Вам ее соберет. Дешевле получится

Прикрепления: 1826804.jpg (76.0 Kb)


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 16:50:57 | Сообщение # 24


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно адрес сайта фирмы аврора
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 17:13:05 | Сообщение # 25


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
У них нет сайта и фирма давно не существует.

Покупайте B-727

Если надо помочь в приобретении и сборке, обращайтесь.


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 18:06:14 | Сообщение # 26


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже согласен купить 2-4 самолетов ,но вопрос в какой стране они продаються !!
Как мне их доставлят в Киев.
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 18:14:57 | Сообщение # 27


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
Я даже согласен купить 2-4 самолетов ,но вопрос в какой стране они продаються !!
Как мне их доставлят в Киев.

Там же все написано smile Два в штатах, четыре в Грейт Британии.

Оплачиваете пайл палом, получаете на почту посылку. Мы же не в каменном веке, почта работает, подозреваю даже на Украине wink


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 18:17:25 | Сообщение # 28


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А пересылка оплачивается ,если оплачиваются то она входит в стоимость.
 

duke6Дата: Вторник, 2010-07-06, 18:25:49 | Сообщение # 29


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно проще - Комету от НОВО ил даже ВС-10 wink

Таран - оружие героев!!!
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 18:27:10 | Сообщение # 30


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Можно проще - Комету от НОВО ил даже ВС-10

К чему ето
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Поиск информации в Интернете (Основы если что не смогли найти здесь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей