Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Поиск информации в Интернете (Основы если что не смогли найти здесь)
Поиск информации в Интернете
duke6Дата: Суббота, 2009-09-19, 13:00:47 | Сообщение # 1


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Навел меня на эту тему Пилот-любитель. Я смотрю, что на сайте частенько создаются полностью дублирующие темы, но в основном новичками. Для их же блага предлагаю следующие вещи, которые помогут на первых порах искать необходимое.

Первое - в Рунете есть очень много модельных сайтов, и очень вероятно, что на каком-либо из них такой вопрос уже поднимался. Вот некоторые:
Каропка.Ру Сайт рассчитан как раз на начинающий, но также посещается опытными моделистами. Огромный плюс - большое количество пользователей, много тем, да и общая благожелательная атмосфера.
Литник Украинский сайт, довольно много пользователей, но по наполнению еще недотягивает даже до Каропки - маловато материала
СкейлМоделс.Ру Самый большой сайт в Рунете (мое мнение). Много тем и моделистов, и в основном здесь вы сможете найти ответы на свои вопросы.
На всех этих трех сайтах есть удобный поиск (на части остальных он очень неудобен из-за свойств движков форумов).

Дальше - если же вы не смогли найти интересующий вопрос на этих трех монстрах, то есть еще один способ - Google.Com.Ua Но для работы с ним надо иметь кое-какое представление о предмете. Например, вам надо найти чертеж самолета. Вбиваете примерно по такому шаблону: "чертеж <модель самолета> в <масштаб>". Масштаб можно не указывать, так как все чертежи можно привести к нужному за несколько минут в любом хорошем графическом редакторе типа Paint.Net или GIMP. Результаты будут отсортированы в географическом порядке - приоритет страницам из Украины.

Есть еще один очень полезный сервис от них - Карты Гугль. Например, вам нужно узнать адрес модельного магазина. Вам указали приблизительное месторасположение и ориентиры. Вводите название города в поиск, улицу, ну и если есть - номер дома. В результате на карте или спутниковом снимке информация отобразится на экране, а если повезет - то нажав правую кнопку мыши, вы сможете узнать, как сюда добраться.

Это пока все, если будут вопросы или дополнения - милости прошу.


Таран - оружие героев!!!
 

Пилот-люительДата: Вторник, 2009-09-22, 21:32:12 | Сообщение # 11


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вы, Эйероплан, реальный стендовик? Если за неделю на главной странице не появилось ничего нового, то это не значит что все прикусили языки, а просто у людей не назрели насущные вопросы! Если имеете спросить что-то по делу-так создайте тему и спросите. Хотите просто почесать- заходите во флудилку.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

beroplanДата: Вторник, 2009-09-22, 22:13:55 | Сообщение # 12


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм. "реальный стендовик" это уже по понятиям ну ей же ей. Ну что, на этом форуме столько пустых постов, что нужно отсылать в параллельные сайты. Я не пытаюсь не кого остановить или загрузить, но ведь создана тема, в ней просьба "обсосать" этот вопрос. Зачем?
С уважением. Владимир.
 

Пилот-люительДата: Вторник, 2009-09-22, 22:32:04 | Сообщение # 13


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый сам себе пойме - зачем.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

beroplanДата: Вторник, 2009-09-22, 23:02:49 | Сообщение # 14


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Принято. С моей стороны веточка закрыта, более не оффтоплю.
"маздай -гамовер" ;)))
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 09:07:45 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
Кто-то знает где можно купить в киеве клеющиеся модель самолета ARIBUS или Boing 747 1:87 , МНЕ ОЧЕНЬ НАДО

Нигде Вы в этом масштабе не купите эти модели.
Вам для макета оно нужно? Если да, то в НО масштабе, самолеты делаются в ручную, с нуля. Кстати, Вас размеры практически метр на метр не смущают? biggrin


"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 13:05:58 | Сообщение # 16


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно для макета ,чесно говорить хотелось бы сделать модель самому ,но нет опыта в моделировании .
Если можно кто нить помогите с моделированием .
Размеры не смущают !!!

Кто мне хочет помочь

Skype: ghost-peshik

Vkontakte: Егор Пешехонов

Сообщение отредактировал peshik - Вторник, 2010-07-06, 13:24:51
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 14:40:32 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
Нужно для макета ,чесно говорить хотелось бы сделать модель самому ,но нет опыта в моделировании .
Если можно кто нить помогите с моделированием .
Размеры не смущают !!!

Кто мне хочет помочь

Обратитесь сюда
Лайнеры производство
Думаю в пару тысяч евро уложитесь, в принципе, если не получится там, можете обратиться ко мне, за примерно ту-же сумму, можем сделать его у себя в мастерской, если время не сильно поджимать будет.


"Одинаковое одинаковому - рознь"

Сообщение отредактировал Nazar - Вторник, 2010-07-06, 15:12:04
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 14:58:03 | Сообщение # 18


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
За пару тысяч евро модель самолета сделать ?
 

NazarДата: Вторник, 2010-07-06, 15:21:08 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (peshik)
За пару тысяч евро модель самолета сделать ?

Да. А что Вас смутило?

Если бы у Вас была несобранная модель самолета в этом масштабе, пластиковая, или смоляная, то учитывая размер, я собрал и покрасил бы ее тысяч за 15 рублей. Но так как такой модели, в таком масштабе нет в природе, то делать ее нужно с нуля, ручками.
Вы примерно представляете себе объем работы? Подозреваю что нет.


"Одинаковое одинаковому - рознь"

Сообщение отредактировал Nazar - Вторник, 2010-07-06, 15:25:36
 

peshikДата: Вторник, 2010-07-06, 15:26:01 | Сообщение # 20


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,но дороговато
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Поиск информации в Интернете (Основы если что не смогли найти здесь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей