Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Подводники! Нужна Ваша помощь... (Поиск водостойкой краски.)
Подводники! Нужна Ваша помощь...
АвиатехникДата: Среда, 2008-10-29, 23:32:54 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Здравствуйте коллеги! Нужна Ваша помощь. Начну с лирического отступления. Появился у моего сынули аквариум с рыбками, не большой, на 54 литра. Бродя по зоо-базару, я увидел в продаже очень классно сделанные, затопленные катера, линкоры(длинной 1,5 метра!!!! wacko , самолеты изготовленные из керамики и глины. Все это можно преобрести, НО: аквариум у нас маловат. Решили мы с сыном "утопить" Звездовскую К-19 с пробоиной в борту. Подобные работы я видел в инете, но там все это дело лежит на подставке на полке.Это конечно может и кощунство, но модель эта мало похожа на оригинал.
Теперь о главном. Не могу определиться с краской. Нужна такая чтоб не слезла - не вздулась - не потрескалась. Еще нужен лак. Да и обитатели чтоб не подохли. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад любой помощи, любому совету. Сам я "авиатор", пользуюсь нитрой.
И еще. Если у кого в запасниках (коллекциях) есть фото бортовых пробоин, поделитесь плиз-з-з! Заранее благодарен!
 

alien79Дата: Четверг, 2008-10-30, 09:30:07 | Сообщение # 2


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Признаться честно, я тоже ни разу не подводник, но по идее нитра нанесенная на пластик и в последствии погруженная под воду не будет вздуваться и трескать.
Когда-то своему дяде помогал с покраской парусников (он большой любитель этого дела). Красили корпуса алкидной эмалью плюс сверху нитролак. Корабли мы конечно не топили а просто ради удовольствия запускали в пруду. Вобщем никаких катаклизмов с краской и лаком не происходило.
А вот по поводу того как перенесет внедрение свежепокрашеной подлодки местная флора и фауна, если честно, затрудняюсь ответить.
 

АвиатехникДата: Четверг, 2008-10-30, 12:41:22 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Из живности в аквариуме только рыбки....А можно подробней: что за алкидная эмаль?? Слышать-слышал, но не сталкивался. alien79, не сочти за наглость: я так понял твой дядя дока в этих вопросах, может возможно у него узнать. Парусники в воде находятся не долго, а тут лодка лежит постоянно.....Может чего и посоветует. У меня лодка моторная была, дюралевая. Красил нитрой, правда авиационной. Сезон выдерживает. Но опять же, в воде находится не долго.... Заранее благодарен!
 

alien79Дата: Четверг, 2008-10-30, 13:13:20 | Сообщение # 4


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Я и сейчас её пользую из старых запасов (еще чистокровный Модел Мастер, без надписи Италери). Алкидной называется потому что в состав входят алкидные смолы, но разводится растворителем или ацетоном так-же как и нитра. Да и для нитры тоже есть разница на какую поверхность её накрасили. С дюраля слезет - ибо метал.) А в пластик частично вьестся и будет держаться. А вообще для убедительности поконсультируюсь с дядей может он чего понадежнее предложит.)

З.Ы А увижу на выходных. Если дело неспешное отпишусь в понедельник.

Сообщение отредактировал alien79 - Четверг, 2008-10-30, 13:13:43
 

АвиатехникДата: Четверг, 2008-10-30, 15:13:18 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Не...дело не спешное! Спасибо большое. Буду ждать. Покупал специально модель самую дешевую. Там полтора десятка деталей. Думал просто собрать-покрасить, и на этом все! Сынуля сказал, что там должна обязательно быть пробоина в борту(а как же она утонула, без дырки сбоку?). Ну и хочу сделать открытым кормовой торпедный аппарат, с застрявшей в нем торпедой. Ну вроде как отстреливался, но не успел....Ну и по мелочи там, переделать....Фото обязательно выложу.
 

alien79Дата: Четверг, 2008-10-30, 18:15:57 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Утонуть может легко и без видимых повреждений. Например пожар в отсеке регенерации... или повреждение вертикальных рулей... вариантов кучка и без пробоины. Но с пробоиной, согласен, интересней смотрится.
 

АвиатехникДата: Четверг, 2008-10-30, 22:39:49 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





Это все верно!!(блин, отвечаю как заправский подводник cool cool ). Если честно, то в этом деле, я чел не то что бы темный, Я ЧЕРНЫЙ!
 

praded_dembelyaДата: Пятница, 2008-10-31, 15:39:43 | Сообщение # 8


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alien79)
, но по идее нитра нанесенная на пластик и в последствии погруженная под воду не будет вздуваться и трескать.

Если не обезжирена-поверхность оч даже может вздуться. Попробуйте предварительно погрунтовать.


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

АвиатехникДата: Пятница, 2008-10-31, 22:10:39 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные





Спасибо! Я всегда грунтую модели, фигурки. Есть такие места, например острые грани задней кромки крыла на авиамодели, на которых краски попадает очень мало. Вот на таких местах краску и подрывает.
 

alien79Дата: Понедельник, 2008-11-03, 09:47:43 | Сообщение # 10


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Пообщался с дядей. Он как вариант предложил масляную Темперу. Темпера идет на натуральной основе. Используют художники для написания картин, икон - тоесть найти можно в художественных салонах. Эта краска не отслаивается и не трескает, ну и существнный плюс - рыбкам не повредит.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Подводники! Нужна Ваша помощь... (Поиск водостойкой краски.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей