Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Подводники! Нужна Ваша помощь... (Поиск водостойкой краски.)
Подводники! Нужна Ваша помощь...
KamДата: Понедельник, 2008-11-03, 13:23:42 | Сообщение # 11


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Авиатехник, после того как соберёте и покрасите, затопите сначала в тазике, недельки на две, на три, с заменой воды дня через три-четыре. И рыбкам лучше будет, и проверите как краска держится.

С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

АвиатехникДата: Вторник, 2008-11-04, 20:27:37 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





alien79Спасибо большое! Я приблизительно так и думал!!!! Только хотел использовать темперу ПВА.

Kam Тоже огромное спасибо!! Отличный вариант, обязательно сделаю.
Ну и конечно же выложу фото готовой лодки.
Спасибо ребята!!

 

gans68Дата: Среда, 2008-11-05, 10:44:49 | Сообщение # 13


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть риск, что рыбы подохнут. Клей, которым вы клеите модель, не что иное как модифицированный (и то, влучшем случае, если не вообще чистый) дихлорэтан - смертельный яд для рыбок. Во всех книжках по аквариумистике есть предупреждение об этом. Именно поэтому, большинство декора для "банок" керамика.
Далее. Краска -любая, будь то масло, алкид, пентафталь, и уж тем более нитра, будет выделять в воду свои составляющие. Вы когда красите запах чуствуете? Вытяжки пытаетесть поставить? Для рыб такой амбре -не самый лучший вариант, а обоняние у них на порядок выше чем у человека. Если у вас гуппи, которых не жалко.... У меня аквариум примерно годов с 80-х, так что я таким переболел еще в пятом классе.
И вопрос последний, этический. Лично я, для себя (подчеркиваю это - для себя) считаю не этичным превращать в декор, пусть даже и модель, но конкретного корабля, на котором погибли люди. Это мое сугубое ИМХО.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

АвиатехникДата: Четверг, 2008-11-06, 14:32:39 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





gans68 Спасибо огромное за науку....Честно, ничего этого я не знал! Я имею ввиду отношение красок к водной среде. Ну и книжек по аквариумистике конечно же, тоже не читал... Этим водным микромиром, занимаются супруга и сын.
По поводу этического вопроса....И тут я с Вами согласен. Но...К-19, это ведь не только погибший "Комсомолец"- это огромнейший проэкт, вмещавший в себя, помимо "Комсомольца", еще полтора десятка лодок. Половина которых, сейчас, порезана на металл. Модель от Звезды: врят-ли, даже хороший специалист по АПЛ, сможет определить, с чего ЭТО копировали.
Пусть простят меня погибшие ребята! Я никого не хотел обидеть или оскорбить чью-то память. Вечная память героям!
Еще раз огромное спасибо за науку!!!! С Уважением, я....
 

veruniaДата: Понедельник, 2009-03-02, 20:18:09 | Сообщение # 15


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
однозначно это плохая затея. это рыбам смерть. все токсично-и пластмасса (в некоторой степени) и клей и краски
 

RichthofenДата: Вторник, 2009-03-03, 00:38:28 | Сообщение # 16


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарисч, этой теме лет в обед!!!)))

Добавлено (2009-03-03, 00:38:28)
---------------------------------------------
Авиатехник, как рыбки, не жалуются на повышенную токсичность??


С Уважением, Виталий.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Подводники! Нужна Ваша помощь... (Поиск водостойкой краски.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей