Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Что за катер, кто знает?
Что за катер, кто знает?
СэмДата: Воскресенье, 2008-06-15, 23:19:18 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Мой вопрос может показаться глупым, или как минимум непрофессиональным, но тем не менее... С детства запомнились такие красивые катера - корпус шаровый, надстройка желтая и вся такая обтекаемая, по дизайну "Победу" напоминает, и два люка у него вверх откидывались как двери у мерса "Крыло чайки". По Днепру их раньше много бегало, но кажется они числились разъездными на военных колраблях. Если кто понял о чем речь, буду благодарен за информацию по ним. А недавно на одном сайте встретил его модель на конкурсе - значит и чертежи должны существовать.
 

rome_beetleДата: Четверг, 2008-07-17, 09:53:44 | Сообщение # 2


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно понял и меня не подводит память, то по Днепру ходили катера похожий на этот.

Если я действительно прав, то на данный тип судна должны существовать досаафовские чертежи. О правдивости и копийности можно только слагать легенды.


До скорого... Роман
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Мореманы » Что за катер, кто знает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей