Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Диорамщики » участие в создании мегадиорамы -курская дуга_ (обсуждение и участие в построении мегадиорамы курская дуга)
участие в создании мегадиорамы -курская дуга_
dioramamenДата: Вторник, 2009-07-21, 12:26:34 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
кто желает участвовоать в построении мегадиорамы курская дуга пишите свои идеи и вопросы? алексей
 

ЧекистДата: Вторник, 2009-07-21, 16:45:49 | Сообщение # 2


Группа: Удаленные





Ознакомился с Вашими работами на диораме ру, остался высокого мнения о них. Однако мне кажется, что диорама, тем более мегадиорама на тему Курской дуги безперспективна на уровне идеи. Громадное основания с имитациея подавленной и выгоревшей травы по которому расбросаны подбитые или еще нет танки и танкисты из известных наборов покидающие горящие машины. Кстати а как имитировать огонь и дым: многие пытались и кажется еще ни у кого не получилось. Плоско, однообразно и невыразительно.
Меня давно занимает идея создания мегадиорамы боя в разрушенном заводе. По моему благодатная тема. Немецкий танковый завод 45-го года с недостроенными танками (фотографии таких объектов изветсны), большое количество промышленного оборудования и антуража, от подъемных кранов до распределительных и пожарных щитов и во всем этом протекает бой с участием ворвавшихся советских танков и пехоты и немецких фаустников.
 

TomheatДата: Вторник, 2009-07-21, 17:19:06 | Сообщение # 3


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
)) а вот у меня давно зреет идея сделать диораму высадки Эльтигенского десанта, море, катера, но в 35 очень обширная, а в 72м, нету подходящих фигурок)))

Не родился еще тот кто меня собьет
 

dioramamenДата: Вторник, 2009-07-21, 23:52:51 | Сообщение # 4


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
хелло! огонь и дым в принципе просто имитировать,также как имитировать разрывы снарядов на воде! мы как то собирались делать диораму по теме освобождения киева,но идея осталась идеей. дым легко имитируется подкрашеной ватой(главное иметь художественный вкус),огонь тоже подкрашеной ватой,это уже делали в мире. курская тема тем и интерестна что воплотить ее сложно! главное удачная композиция и идея! завод тоже клевая тема, но много денег уйдет на верлинден,или на пробку(кирпичи делать своими руками придется).кстати ,заводы очень популярная тема у западных моделистов6видено с жиру бесятся. курскую дугу не обязательно в поле делать, можно смешивать поле и населенные пункты! Чекист,
 

игорокДата: Среда, 2009-07-22, 10:43:22 | Сообщение # 5


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная идея. Наверно думаю надо сначала попробовать силы и слаженность желающих принять участие на каком то маленьком проекте. Допустим фигурки сделает один а технику кто-то другой. И чтобы это небыли знакомые люди и посмотрим легло это или трудно. Думаю что технических трудностей в этом проекте неизбежать.
 

alien79Дата: Среда, 2009-07-22, 11:34:31 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемое сообщество. Я не "танкист" к сожалению, и диорамы, пока, только в далёких планах, но могу предложить идею - например бой на окраине Прохоровки. Тоесть что-б это было не чистое поле.

По танкам, повторюсь не спец, а вот фигурки в 35-ом масштабе собирать приходилось (естественно с изучением матчасти - форма, знаки различия, историческая привязка.)

пара-тройка фото битвы при Курской дуге есть здесь

Сообщение отредактировал alien79 - Среда, 2009-07-22, 11:57:20
 

Berkut916Дата: Среда, 2009-07-22, 12:51:56 | Сообщение # 7


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Брось эту затею, наврядли что путное выйдет. Если серьёзно подходить к делу, надо решить с размерами в начале, где будет хранится, стоять, найти людей, лучше в своём городе, а то диорама может и не построится, накладно ездить из разных городов, а строить частями и потом собирать воедино почти наверняка получится плохо, у всех разный уровень, разная манера и знания той же униформы, нехватка времени, материалов. Если делать то узким кругом единамышлеников в одном клубе моделистов и конкретно распределить участки работы, один делает макет, другой технику, третий фигуры, четвёртый ландшафт и так далее. Пока такие попытки за редким исключением проваливались.
Вот коллективные работы на которые можно равнятся, желаю чтобы получилось не хуже.
http://photofile.ru/users/netcop/
http://diorama.ru/authors/ntsaryov/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 2009-07-22, 12:53:23
 

dioramamenДата: Среда, 2009-07-22, 15:01:32 | Сообщение # 8


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за отзывы! Разница в стилях ето не страшно! каждый будет ведь делать свой отрезок! А обьеденяемся мы все с Украины! насчет хранения ,например можно сделать разборную диораму на штифтах ,сфоткать ее вместе а хранить по частям у каждого из участников,причем подумать так чтобы у каждой части был свой мини сюжет! вспомним севастопольскую диораму! dry

Добавлено (2009-07-22, 15:01:32)
---------------------------------------------
вот игорок и алиен наверное уже будут участвовать.правда? из каких вы городов?

 

gans68Дата: Среда, 2009-07-22, 15:02:16 | Сообщение # 9


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон, а за чей счет сей банкет будет? Кто платит? Это-ж не на одну копейку моделей, фигурок и тд и тп
Мне кажется, идея интересная но не реальная.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

Berkut916Дата: Среда, 2009-07-22, 17:36:26 | Сообщение # 10


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
dioramamen, Мне бы твой оптимизм biggrin Я конечно желаю только удачи, но честно говоря даю 99% что ничего невыйдет из затеи.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Диорамщики » участие в создании мегадиорамы -курская дуга_ (обсуждение и участие в построении мегадиорамы курская дуга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей