Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Pz-1B Коробка с цепочками
Pz-1B Коробка с цепочками
PanzerfaustДата: Понедельник, 2008-05-19, 10:03:47 | Сообщение # 31


Группа: Удаленные





Quote (1985)
У тебя получиться отверстие с конусностью на дне

Если размер отверстия 0,57 мм то такими вещами думаю можно и пренебречь. Везде должны быть разумные пределы. А отдавать лишнюю сотню за правильные винтики я бы не стал. Лучше за эти же деньги афтермаркета докупить.

 

1985Дата: Вторник, 2008-05-20, 10:19:00 | Сообщение # 32


Группа: Удаленные





Quote (Panzerfaust)
Если размер отверстия 0,57 мм то такими вещами думаю можно и пренебречь

Не могу пренебречь
Quote (Panzerfaust)
А отдавать лишнюю сотню за правильные винтики я бы не стал.

Даже при большом желании ты их не найдешь.Это возвращение к теме про звездинскую единичку которую в плане винтов проработать невозможно........
Кстати травление какое заказывал?
 

PanzerfaustДата: Вторник, 2008-05-20, 19:56:32 | Сообщение # 33


Группа: Удаленные





Травление Aber, специально для тристаровской единички.

Что не найдёшь? Я имею ввиду разницу в цене между Тристаровской и Драгоновской моделями. Брать модель только из за винтиков? У Тристара кстати в наборе 35028 даётся единичка 3-й или 4-й производственной серии (на выбор), вместе с интерьером силового и боевого отделений. Драгон даёт только боевое отделение.

Кстати а почему такое упорство? Модель на заказ делается, а заказчик на прототипе в своё время воевал?))) Почему нельзя пренебречь? Почему нельзя в выемку посадить плоскую заклёпку например? Почему такая принципиальность? Ведь модель будет грунтоваться, задуваться в базовый, а если потом ещё и заливку сделать, то что будет видно? Или тебе душу будет греть осознание правильных полумиллиметровых винтиков на модели?

 

1985Дата: Среда, 2008-05-21, 10:21:46 | Сообщение # 34


Группа: Удаленные





Quote (Panzerfaust)
Ведь модель будет грунтоваться, задуваться в базовый, а если потом ещё и заливку сделать, то что будет видно?

Надо соблюдать правило моделирования-подчеркнуть детализацию которую дает производитель а не зачеркивать ее грунтовкой и краской....Можно сделать так что все будет видно
Quote (Panzerfaust)
Почему нельзя в выемку посадить плоскую заклёпку например?

кстати а это выход!А потом еще сделать поперечный надрез под отвертку...
 

ЕвгенийДата: Среда, 2008-05-21, 11:46:42 | Сообщение # 35


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Жду-не дождусь увидеть результат!
Судя по подготовке и намерениям, в модели будут присутствовать царапины на оптике, следы сорванной резьбы на метизах и отпечатки пальцев экипажа на ручках!

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

1985Дата: Среда, 2008-05-21, 15:27:12 | Сообщение # 36


Группа: Удаленные





Ценю ваш юмор Евгений!
Quote (Евгений)
Жду-не дождусь увидеть результат!

А вот результат будет очень не скоро...
 

ЕвгенийДата: Среда, 2008-05-21, 16:02:51 | Сообщение # 37


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Чего так? Нет афтемаркета на отпечатки biggrin biggrin ?

С уважением,
Евгений
 

1985Дата: Среда, 2008-05-21, 16:17:57 | Сообщение # 38


Группа: Удаленные





Да вот жаль что нет....! А на остальное все сегодня появилось.Aftemarket.com.ua оперативно работает. 20 дней -и травло у меня на столе..
 

PanzerfaustДата: Среда, 2008-05-21, 21:09:28 | Сообщение # 39


Группа: Удаленные





Quote (1985)
кстати а это выход!А потом еще сделать поперечный надрез под отвертку...

Мне тут ещё вариант подсказали, которым собственно поколения моделистов и воспроизводят подобного рода детали: берётся медецинская игла нужного диаметра, отпиливается острый кончик и аккуратно затачиваются внешние края(внутренние мы никак не заточим wacko ), стваим иглу на место под винт и пристукиваем чем нибудь тяжёлым, игла оставляет круглый след в пластике, ну а шлиц (поперечный надрез) воспроизводится тоненькой часовой отвёрткой или сплюснутым куском стальной проволоки, то же нужно чуть ударить, что бы жало вошло в пластик.

Нет ничего не возможного, нужен просто пытливый ум. wink

Кстати, а какую модель взял (собираешся брать) в итоге?

 

1985Дата: Четверг, 2008-05-22, 16:33:26 | Сообщение # 40


Группа: Удаленные





Уже собираю единичку от дракона африканского корпуса
Quote (Panzerfaust)
стваим иглу на место под винт и пристукиваем чем нибудь тяжёлым, игла оставляет круглый след в пластике, ну а шлиц (поперечный надрез) воспроизводится тоненькой часовой отвёрткой или сплюснутым куском стальной проволоки, то же нужно чуть ударить, что бы жало вошло в пластик.

А этот способ самый ништяковый.Ради эксперимента попробовал сделать и все неплохо получилось!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Pz-1B Коробка с цепочками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей