Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Pz-1B Коробка с цепочками
Pz-1B Коробка с цепочками
1985Дата: Вторник, 2008-05-06, 10:18:49 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





Опиши что из себя представляет набор,что в комплекте, как качество,как детализация.Кстати почему тристар?Вот например единичку модиф.а еще дракон выпускает.Я ее видел и она очень и очень неплохого качества
 

PanzerfaustДата: Вторник, 2008-05-06, 20:50:17 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





Quote (1985)
Опиши что из себя представляет набор,что в комплекте, как качество,как детализация.Кстати почему тристар?Вот например единичку модиф.а еще дракон выпускает.Я ее видел и она очень и очень неплохого качества

1. Звездинская единичка является разработкой Итальери. Главный минус это виниловые гусеницы. Но ведь есть габор гусениц от Master box. И я бы не сказал что Драгон намного лучше делает.

2. Да потому что Тристар выпускает ЛУЧШИЕ Pz Ia из всего того, что ты можешь найти на модельном рынке. Драгоновская модель не плохая, но она дороже Тристара. А качеством вряд ли лучше.

http://rumodelism.com/sunduk/kit008.shtml - вот описание почти всех единичек в масштабе 1/35.

P.S. А вообще я пожалуй соглашусь с камрадом Евгением. В инете полно информации на эту тему, нужно только не ленится и искать, а не засыпать всех вопросами.

 

1985Дата: Среда, 2008-05-07, 15:26:10 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Звездинское исполнение единички полный отстой.Там куча косяков. Например непроработка винтов на передней бронеплите и башне ,непроработка подвески переднего катка ,сварных швов нет ,воздухозаборник вообще взят с потолка.Этот списосок можно продолжать и продолжать

Добавлено (2008-05-07, 15:26:10)
---------------------------------------------
Посмотрел тристаровский вариант Pz-1A на www.perthmilitarymodelling.com и теперь согласен насчет того что он луший

 

PanzerfaustДата: Среда, 2008-05-07, 20:52:47 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Quote (Panzerfaust)
непроработка винтов на передней бронеплите и башне ,непроработка подвески переднего катка ,сварных швов нет ,воздухозаборник вообще взят с потолка

Ещё можно добавить эмблему Звезды на днище, но большинство косяков лечится при сборке. А у Драгона те же сварные швы наоборот сильно выделяются (обварка крыши башни), как по мне. На фото они не такие грубые.

Ну если хочется взять именно Драгон, то пожайлуста, какие могут быть разговоры.

 

1985Дата: Четверг, 2008-05-08, 08:15:36 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Швы на драконе грубоватые мне их пришлось все сбить и делать свои.Сделал почти полкорпуса и все равно неудовлетворен.Ширина шва и вроде устраивает и вроде неустраивает.Если соотносить масштабно получилась шириной с большой палец.Блин, это в натуре геморрой- делать швы на тонкой броне!!!!!!!!

Quote (1985)
Ещё можно добавить эмблему Звезды на днище, но большинство косяков лечится при сборке

"Звезда"-это диагноз который не лечиться


Сообщение отредактировал 1985 - Четверг, 2008-05-08, 08:16:11
 

PanzerfaustДата: Вторник, 2008-05-13, 20:25:09 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Ну если ты такой спец по Звезде - зачем спрашиваешь как она в сборке?

Лечится всё, вопрос только в том, сколько времени и сил ты готов затратить на модель.

 

игорокДата: Среда, 2008-05-14, 07:09:43 | Сообщение # 27


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот просто супер диорамка со Звездовской единичкой.http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/galerie/1/110/
 

1985Дата: Среда, 2008-05-14, 10:18:52 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





Quote (Panzerfaust)
Ну если ты такой спец по Звезде - зачем спрашиваешь как она в сборке?

Я не про нее спрашивал а спрашивал про тристаровский вариант исполнения.Читай внимательнее.
Quote (Panzerfaust)
Лечится всё, вопрос только в том, сколько времени и сил ты готов затратить на модель.

НЕ согласен если брать пример единички.Винты на башне и корпусе никак не проработаешь!!!!!


Сообщение отредактировал 1985 - Среда, 2008-05-14, 10:28:11
 

PanzerfaustДата: Пятница, 2008-05-16, 21:12:54 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





Quote (1985)
НЕ согласен если брать пример единички.Винты на башне и корпусе никак не проработаешь!!!!!

Может напомнишь диаметр шляпки винта на единичке? Судя по фотографиям самый крупный диаметр шляпки винта вряд ли превышает 2 сантиметра. 20x35=0,57мм. Размер самой крупной шляпки на модели не будет превышать пол миллиметра. Проще говоря, что бы симетировать виты, достаточно 0,5-м или 0,6-м сверлом чуть чуть врезаться в пластик. В принципе у Тристара винты так и даны, просто небольшие ямки на корпусе. Не думаю что подобная работа сверлом не под силу моделисту.
Даже по фото музейных машин видно, что поперечная борозда под отвёртку на шляпке винта видна далеко не всегда. И на то влияет много факторов...

 

1985Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 15:17:58 | Сообщение # 30


Группа: Удаленные





Quote (Panzerfaust)
Не думаю что подобная работа сверлом не под силу моделисту. Даже по фото музейных машин видно, что поперечная борозда под отвёртку на шляпке винта видна далеко не всегда. И на то влияет много факторов...

Порнуха получиться.Винт после закрутки оказывался заподлицо с броней или чуть утопленным а ты предлагаешь сверлить.....Это ни в какие ворота не лезет...У тебя получиться отверстие с конусностью на дне
Quote (Panzerfaust)
В принципе у Тристара винты так и даны, просто небольшие ямки на корпусе.

А у дракона каждый винт сделан с бороздой...
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Pz-1B Коробка с цепочками
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей