Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік (в маштабі 1/35)
Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік
lezhakovДата: Понедельник, 2009-06-08, 21:48:26 | Сообщение # 111


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Но выступая на стороне ИСМ Вы почему-то не так трактуете услышанные вопросы.

Сергей я не могу сказать что не выступаю за ИСМ,но я могу сказать что не трактую не так услышанные вопросы, иногда даже цитаты вставляю.Мне не очень если честно хотелось бы говорить почему по моему мнению это так. Потому что это по моему мнению,и даже если вдруг оно окажется правильным это не значит что оно вас устроит.Цены на модели подняли потому что подняли цены на металл и другое сырье(гривна нахрен не нужна все хотят баксы) и из-за кризиса не дают отсрочку платежа,металл нужен на формы что б сделать вовремя модель и т.д.Я например вообще бы не оглашал список новинок, а тем более сроки их выхода.Ну короче не интересно это все, тем более может это все и не так и они уже продукцию развозят на брендированном мерсе кубике вместо таврии, а я их тут защищаю.Реч шла о субсидировании.По деколям, плохо.
Quote (vvs)
А красиво ICM с темы по "Матильде" съехала: мол, мы старшему брату (то бишь Тамии) не ровня и поперек дороги становиться не будем. И теперь весь чесной народ, пораженный таким благородством, вовсю муссирует слухи о перепродаже форм на "Матильду". А ребята из ICM загадочными полунамеками как бы дают понять: да, да - так оно и есть, продали мы нашу Матильдушку, всю, как есть уже готовую - хоть завтра отливки продавай.
Хрень полная. У ICM не то что форм готовых не было - скорее всего даже конструктив самой модели не был разработан. И появление Тамиевского релиза для них как подарок было - не нужно никому объяснять (хотя объяснять конечно же никто бы и не стал) почему же модели так долго нет. А так - все дешево и сердито: "Матильды не будет...". Да её и не было...

Если честно не понял что лично для вас это меняет?Вы так написали, как буд то ИСМ для вас должен был сделать эту Матильду, а тут на тебе кинули.Если вы считаете что формы делать это так легко и просто, так почему вы уже 3 ( или 2 точно не помню)года пытаетесь сделать формы, но пока что то не видно или я что то пропустил?


та да
 

tsd1991Дата: Понедельник, 2009-06-08, 22:27:26 | Сообщение # 112


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Я например вообще бы не оглашал список новинок, а тем более сроки их выхода.Ну короче не интересно это все, тем более может это все и не так и они уже продукцию развозят на брендированном мерсе кубике вместо таврии, а я их тут защищаю.Реч шла о субсидировании.По деколям, плохо.

Вот именно это и скажем так, иногда раздражает. Ведь ежели не можешь уложиться в срок, лучше ничего не говори. И это актуально не только в модельной сфере.


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

GreifДата: Вторник, 2009-06-09, 08:15:23 | Сообщение # 113


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Цены на модели подняли потому что подняли цены на металл и другое сырье(гривна нахрен не нужна все хотят баксы) и из-за кризиса не дают отсрочку платежа,металл нужен на формы что б сделать вовремя модель и т.д.

У Вас очень хорошая подпись, возьму на прокат.
Та да!
Во время кризиса,когда цена на металл попадала? И плюс мощный выброс на рынок металла Китаем, по вполне китайской цене. Вы же знаете,что стоимость металла в стоимости формы - это ерунда, по сравнению с тем,что стоит из этого металла сделать форму. Так цены на работу тоже попадали,плюс у ИСМа свой станочный парк.Зарплаты тоже не выросли. Пластик подорожал,но насколько (применительно к одной еденице товара)? Думаю не более чем на 1 грн (и то скорее всего загнул). Полиграфия подешевела. Стоимость литья на термопласте,применительно к тиражам (которые способен дать термопласт) тоже невысокая. У А-модела например себестоимость литья на порядок выше (если не на несколько), при одинаковом пластике и стоимости электроэнергии.
Так с чего такой подъем цены?
Quote (lezhakov)
По деколям, плохо.

Это не просто плохо,имхо для компании с замашками ИСМа это провал. Положить в модель такой брак,при том, что деки сейчас делают все кому нелень - это откровенное наплевательство на потребителя.
Quote (lezhakov)
Я например вообще бы не оглашал список новинок, а тем более сроки их выхода.

Не получится. С чем-то надо ездить в Нюрнберг, под что-то заключать договора. Другой вопрос,что обещания надо стараться выполнять. У других фирм тоже получаются расхождения между действительностью и анонсами. Но у ИСМа это уже хорошая традиция.
 

lezhakovДата: Пятница, 2009-07-17, 13:40:48 | Сообщение # 114


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
У Китая уже давно цены не китайские, если вы еще не в курсе.Стоимость металла в стоимости формы ерунда, но кто сейчас берет металл и делает из него формы?при стоимости таких машино часов и людских ресурсов, да и распыление людей спецов на черновую обдирку и изготовление заготовок это тупизм, это в совке было интересно микроскопом гвозди забивать.И при всех этих раскладах и затратах наверно новинки выходили штуки по 2 в год. Металл на формы береться уже блоками, а они на минуточку швейцарские, разница с китаем пару тыс у.е, а с Португалией вообще один в один, а качество на порядок выше.
Такие деколи которые положили делают действительно все кому не лень,а все потребители у которых попались такие деколи наверно уже написали на ИСМ и им выслали 2 вместо одной.,или кого то послали?
По новинкам я написал ,-Я например,это мое мнение, что думает и как подписывает ИСМ мне не известно.Если вы называете ее хорошей традицией значить вы относитесь к этому или с пониманием или с чувством юмора, что в любом случае хорошо, так как это для вас не такая проблема как скажем цена.
Подпись на прокат не сдается)))..У Вас есть свое мнение ок, просто если вы так думаете,это еще не значить что так есть на самом деле ;). Предлагаю прекратить зарубу аргументов,мне просто лень писать то что не кто не читает и так не думает

Добавлено (2009-07-17, 13:40:48)
---------------------------------------------
Решил прояснить некоторые часто задаваемые вопросы.
1.Относительно новинок:все хорошо-31й в 1/48 и т. д,но вот у меня вопрос,как у фаната Урала-где "тропосфера" на его базе
Тропосфера будет, сроки я писать не буду, разработки которые касаються формы сделаны уже давно, на данный момент вопрос с лакаторами(или антеной, я точно не знаю как она правильно называеться сори).Ее планировали изготовить хим.травом, вопрос в возможности выдержать масштаб и качество (не дотрав и т.д).этим вопросом занимаються.
2.Вопрос по Густав и асовской серии мессеров
До 2011г. не чего из этого не будет.
3.Вопросы по ТБ3.(что за модель и т.д)
ТБ3 будет полностью изготовлен заново.За основу буден взят старый мастер доработанный и откоректированый, исходя из этого модель будет частично сделана гальваникой частично механикой( мелочовка).
В планах компании планируеться следующее нововедение. Освещение на сайте поэтапного процесса изготовления моделей.Начиная от сборки форм, и макетов инструкций декалей, до первых отливок.Думаю это сможет уменьшить определеные домыслы и догатки не туда.
Пока вроде все.)))


та да
 

игорокДата: Суббота, 2009-08-15, 21:43:05 | Сообщение # 115


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная ситуация выходит как появляется новинка от ИСМ она появляется сначала в России через месяц в Украине да еще раза в 1,5 дороже. И после этого всего все равно фирме мешает Витя и Вася которые ВЫВЕЗЛИ модели ИСМ с исторической Родины в чумодане ну штук 5 или 10 и тем самым причинив потери фирмы.
ХМ итересно какие??? Как будто это были не модели ИСМ. Или они небыли куплены в магазине, на рынке или у официального дистрибьютора. Или у официальных дистрибьюторов возникают проблемы когда пару штук моделей "лишних" появились у продавца с которым дистрибьютор не хочет работать и ставит разные доп. условия типа возьмите ИСМ у нас на 1500 долларов. (можно представить этот объём). И когда у него всё таки появится ИСМ который он достал для своих клиентов моделистов по сносной цене. Дистрибьютор чтобы скрыть свою бездейственность и неповоротливость начинает скандал и предявы. Надо понят что фирма все равно не сможет контролировать вывоз моделей заграницу это просто глупо. Наверно надо использовать эти связи - брать больше продукции будут. И еще ассортимент надо пополнять постоянно - а это уже самому надо поработать а тут у ИСМ проблемы. biggrin
 

GreifДата: Воскресенье, 2009-08-16, 10:36:07 | Сообщение # 116


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (игорок)
а тут у ИСМ проблемы.

Хорошо сказано smile
Ждали нормальный Су-27, а получили передертый Эллер смешанный с Хасегавой. Ждали сверхточный (по словам ИСМ) Зеехунд, а получили кривую заготовку, кстати опять со смещенной декалью. Зато цены на эти поделки вполне европейские.
Вообщем одни проблемы у бедного ИСМа....
 

игорокДата: Воскресенье, 2009-08-16, 20:09:04 | Сообщение # 117


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага точно одни проблемы и во всем виноват Вася с Петей зато что продукцию ИСМ стараются и распространяют. Что у Звезды проблем с этим нет. Бери кто хочеш только плати деньги и скидки получай чесно заработанные. И нихто им не мешает.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік (в маштабі 1/35)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей