Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік (в маштабі 1/35)
Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік
lezhakovДата: Воскресенье, 2009-06-07, 00:52:21 | Сообщение # 101


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Россию тоже умом не понимают.Продали форму на Тамию?Кто сказал?Если это правда то это хорошо, значить модель будет хорошего качества.Бросить пару штук новинок как вы выразились и в Киев и во Львов и в Одессу конечно можно, и конечно ICM до 2008г. так всегда и делала.Только потом когда надо было делать отправку на Польшу или Германию эксклюзивному дистрибьютору, то оказывалось что там они уже давно продаються и не у дистрибьютора, а у какого то венгра на лотках, которому с Нововолынска привес их Микола Ищенко( защитник Шахтера просто как пример))).Который взял их якобы для продажи нашим бедным моделистом,что б так сказать развивать наш рынок и помогать людям с их хобби.А потом ложил на наших моделистов с их гривнами, и толкал это за бугор за баксы с разницей 1 к 10.А так как барыжный менталитет не победим и на место Коли приходил такой же Петя.Так что проблемы как вы поняли( если я ясно изложил) не в экспортной партии, да как бы и не в ICM.

та да
 

GreifДата: Воскресенье, 2009-06-07, 01:46:29 | Сообщение # 102


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так почему не послать Васина куда подалее,следующему генеральному дистрибьютору вписать в договор условие не вывоза за кордон?
И вот интересно - почему такой проблемы нет у той же Звезды или УМа или Скифа? И разве первые партии моделей не идут сразу эксклюзивному дистрибьютору?
Вобщем одни вопросы,надеюсь ИСМ сможет на них для себя ответить раньше, чем..... wacko
 

tsd1991Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 09:41:52 | Сообщение # 103


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
а у какого то венгра на лотках, которому с Нововолынска привес их Микола Ищенко( защитник Шахтера просто как пример))).Который взял их якобы для продажи нашим бедным моделистом,что б так сказать развивать наш рынок и помогать людям с их хобби.А потом ложил на наших моделистов с их гривнами, и толкал это за бугор за баксы с разницей 1 к 10.А так как барыжный менталитет не победим и на место Коли приходил такой же Петя.Так что проблемы как вы поняли( если я ясно изложил) не в экспортной партии, да как бы и не в ICM.

Вот так всегда, виноват, конечно Петя (Вася, Коля...)! Он наверное, как мелкий багыга закупает для развития Нововолынска тысячные партии? Так если этот Петя доставляет модели на рынок быстрее официальных дистрибюторов, то может что не так в консерватории? С другой стороны, я далек от мысли, что он по простоте душевной отдает их означенному венгру в 10 раз дешевле, а с вырученными деньгами идет в ближайший венгерский кабак. Наверное, он везет обратно модели, чтобы разнообразить внутренний рынок. По крайней мере ИМХО.
И согласен, почему это проблема именно ИСМ, а к нему плечо к плечу не примыкают остальные обиженные Петей "вітчизняні виробники"?


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

lezhakovДата: Воскресенье, 2009-06-07, 15:02:38 | Сообщение # 104


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Причем тут Васин sad ?где о нем упоминалось sad ?я написал-делала до 2008г.,а как раз при Васине такой ситуации и нет.А вот почему мелкооптовые,покупатели и модельные магазины не покупают у дестрибьютора хотя бы пару моделей для внутреннего рынка, если людям нужны эти модели? Я не писал что Коля продает венгру дешевле 10 раз,он продает их дороже в 10 раз, чем должен был продавать на Украине, и Нововолынск я не беру как регион реализации, а как место жительства человека( и написал просто пример,пусть он живет в Одессе если так удобней), я на пример живу в Киеве работаю в Феодосии.И я не писал что в этом виноват Петя или Коля , это были проблемы дистрибуции компании, которые судя по вопросам на форуме она смогла решить.Напишите пожалуйста название хотя бы одной украинской компании у которой нет этой проблемы?И все что я написал это такое же мое ИМХО как и ваше ИМХО не чего не значащее и не решающее, построенное на догадках и предположениях, если вы конечно не являетесь соучредителем или владельцем какой то украинской модельной компании, то тогда конечно мне бы было интересно услышать ее название, и послушать как вы строите свою дистрибьюцию и сравнить с реалиями. а так выходит что мы с вами просто по говорили.

та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Воскресенье, 2009-06-07, 15:08:02
 

tsd1991Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 16:44:09 | Сообщение # 105


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата из ветки о хобби и кризисе:
Quote (lezhakov)
Страно но почему то не кого не умиляла цены 2005 г. когда И5 стоил в супер маркете 9грн, а реализовывался он туда со скидкой в зависимости от района от 25 до 33%, при себестоимости продукции 11 грн.,нужно было выходить на рынок,презентовать себя и завоевывать сердца своих родных земляков украинцев, потому и были такие цены.Это кто то оценил?Та не))))) написали-ИСМ повно за безцінь на кожному куті, краше піду куплю ту саму Зірку в три рази дороще бо її мало., и что цены у звезды были в 2-2.5. раза дороже на анологичные модели, а не на 25%,тоже почему то не кого не трогали.На то же самое натолкнулся и Роден. Ну если не нужен ИСМ Украине не при каких раскладах все равно напишут что херово, зачем навязываться людям?

Олег, не стоит говорить, что модели ИСМ в Украине не нужны. Я вижу, что Вы переживаете за ситуацию не меньше. чем многие из присутствующих здесь. Но выступая на стороне ИСМ Вы почему-то не так трактуете услышанные вопросы. Ведь спрашивают, почему анонсированые новинки не выходят в заявленные сроки? Почему цена на продукцию растет семимильными шагами даже на фоне общего подорожания всего и вся? А вы ссылаетесь на неправильную дистрибуцию.
С одной стороны, ежели мне память не изменяет, ИСМ до И-5 уже имел добрых полсотни каталожных позиций и о старте фирмы, которую знают несколько лет говорить странно.
С другой стороны непонятно вот что, как в 2005 году (да неважно в каком) фирма могла позволять продавать модели ниже себестоимости? Либо же речь шла о субсидировании внутреннего рынка за счет поступлений с внешнего? Не думаю, что даже ИСМ мог позволить себе такой альтруизм - снизить оптовые цены (а для супермаркетов они ведь таковыми и были) ниже себестоимости. Что же у них тогда сотрудники кушали? Еще непонятно, ведь с супермаркетами тоже Васин работал, я ничего не путаю? Просто у этих "монстров" возврат средств сильно растянут по времени, посему не всякая фирма может себе позволить подобные задержки. Ну это уже тонкости, не очень интересные остальным.
А с чем столкнулся Роден на внутреннем рынке?
Теперь о соотношении цена-качество. Простой пример. Очень долго ждал Не-70. По выходу, уже привычно запоздалому на внутренний рынок, удивила прежде всего цена. Но более удивило смещение цветов на деколи - более 2мм на шикарной голубой британской бумаге - это уж занадто. Притом, во всех коробочках, в кои получилось заглянуть. Поэтому я передумал проголосовать гривной. Далее увидел фото новинки и в Нюрнберге и в Интернет-магазинах Забугорья - деколи без смещений. Задумался я - наверное не люблю я ИСМ.
А также я устал ждать По-2, который должен был пойти в продажу вместе со Студебеккером.
А сегодня в новом М-хобби повеселила реклама

Как говорится, нас не пугают происки врагов - мы и сами справимся biggrin


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

vvsДата: Воскресенье, 2009-06-07, 19:30:11 | Сообщение # 106


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А красиво ICM с темы по "Матильде" съехала: мол, мы старшему брату (то бишь Тамии) не ровня и поперек дороги становиться не будем. И теперь весь чесной народ, пораженный таким благородством, вовсю муссирует слухи о перепродаже форм на "Матильду". А ребята из ICM загадочными полунамеками как бы дают понять: да, да - так оно и есть, продали мы нашу Матильдушку, всю, как есть уже готовую - хоть завтра отливки продавай.
Хрень полная. У ICM не то что форм готовых не было - скорее всего даже конструктив самой модели не был разработан. И появление Тамиевского релиза для них как подарок было - не нужно никому объяснять (хотя объяснять конечно же никто бы и не стал) почему же модели так долго нет. А так - все дешево и сердито: "Матильды не будет...". Да её и не было...


Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас
 

GreifДата: Понедельник, 2009-06-08, 09:36:11 | Сообщение # 107


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Причем тут Васин ?где о нем упоминалось ?я написал-делала до 2008г.,а как раз при Васине такой ситуации и нет.

Я не помню с какого года Васин стал эксклюзивным продавцом ИСМ по Украине, если с 2008г до значит не причем, но при Васине цены на ИСМ в Украине поднялись очень ощутимо, думаю это должно было сказаться на кол-во проданых моделей.
Quote (lezhakov)
А вот почему мелкооптовые,покупатели и модельные магазины не покупают у дестрибьютора хотя бы пару моделей для внутреннего рынка, если людям нужны эти модели?

Т.к. общаюсь с мелкооптовыми покупателями то могу ответить точно - не покупают потому, что при сегодняшней цене модели ИСМ собирают пыль на прилавках, в то время как Звезду завозить не успевают. Сергей приводил разницу в цене на Миг-31. Кстати по остальным моделям - имея оказию в Россию модели ИСМ дешевле купить там,чем в Украине - это ниочем не говорит?
Quote (lezhakov)
это были проблемы дистрибуции компании, которые судя по вопросам на форуме она смогла решить.

Решение этой проблемы, имхо привело к потере рынка на Украине.
Quote (lezhakov)
Напишите пожалуйста название хотя бы одной украинской компании у которой нет этой проблемы?

Да все остальные вместе взятые. Жалобы на пиратскую дистрибьюцию только от ИСМа были слышны. Вы не первый, кто озвучил эту "проблему", слышали мы про эту проблему на всяко разных модельных "сейшенах" довольно давно.
Любители первой мировой знают .что первые партии очередной новинки Родена идут прямо за бугор,и только после отоваривания "эксклюзивных" пойдут модели на внутрений рынок. При этом цена для внутрененго рынка вполне демократичная.
Мое личное мнение - коммерческого директора ИСМа пора переводить в логисты -ощутимый кусок рынка в России отвоевать у Звезды не получиться никогда, а вот прое.... свой рынок у него получилось.


Сообщение отредактировал Greif - Понедельник, 2009-06-08, 09:37:12
 

HartmannДата: Понедельник, 2009-06-08, 14:17:10 | Сообщение # 108


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Но выступая на стороне ИСМ Вы почему-то не так трактуете услышанные вопросы. Ведь спрашивают, почему анонсированые новинки не выходят в заявленные сроки?
- угу, достаточно вспомнить историю с анонсом 109-х мессершмиттов в 48-м масштабе
shock


Horrido! Luftwaffe experten im Zweiten Weltkrieg!

 

YyzДата: Понедельник, 2009-06-08, 18:07:12 | Сообщение # 109


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
не покупают потому, что при сегодняшней цене модели ИСМ собирают пыль на прилавках, в то время как Звезду завозить не успевают.

Сегодня был на своем местном "прилавке"-лично слышал такой диалог продавца и хозяина:
Хозяин- "что заказывать\везти?"
Продавец- "Звезду конечно,новинки ихние и прочее"
Хозяин-"А ICM?"
Продавец-"Еще несколько месяцев назад десять коробок завезли,из них только одна продана,а Звезда почти вся разошлась и еще назаказывали"
...вот собсна и ответ.Да и по качеству тут уже обсуждалось.
 

BulletДата: Понедельник, 2009-06-08, 20:05:28 | Сообщение # 110


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
дрочинг продолжаеться..,

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Заявлені новинки ІСМ на 2008 рік (в маштабі 1/35)
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей