Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » БТ-7 зимний камуфляж (жду советов)
БТ-7 зимний камуфляж
_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 18:18:12 | Сообщение # 1


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересует мнение знатоков и не только. Собрал БТ-7, решил красить в зимний камуфляж. залил (в качестве тренировки работы с аэром) белым цветом. После этого опомнился и сделал запоздалый прешейдинг тёмно серым по изгибам, выступам и др местам потёртости. Далее залил опять белым (слоем достаточным, что б просвечивал серый).
Вопрос в следующем: в принципе прешейдинг создаёт необходимый эффект (прилагаю фото, надеюсь на них что-то видно)
http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1003/b4/9233053c40a0.jpg.html
http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/1003/fd/aaee518e94a7.jpg.html, но дополнительно буду делать смывку черной акварелью, но не знаю делать её после задувки лаком (тогда вся акварель растечётся по своим щелям, как и положено) или делать смывку по нынешней, матовой и кое-где шероховатой, поверхности (в этом случае, как мне кажется, краска задержится не только в щелях, но и вьестся во все необходимые места на всей поверхности тем самым полностью состаривая белый цвет и тонируя даже плоскости)?
В первом случае буду работать кистью, а при втором хочу набрать стакан сильно-разведённой черной краски и просто вылить на танк, пусть сам собой обтекает. В любом случае в конце танк будет грязниться по пояс (не сильно, просто марш по снегу с грязью в мороз) ну и конечно ржавчина и копоть.
Жду ваших мнений.
 

duke6Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 18:34:25 | Сообщение # 2


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
стоит еще заметить, что техника в те времена белилась белилами, и после некоторой эксплуатации не была уже белой (во как загнул). То есть желательно на всяких гранях и прочих легкодоступных местах (катки, люки, МТО) зелененького добавить

Таран - оружие героев!!!
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 18:51:29 | Сообщение # 3


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
duke6, насчёт белил знаю и понял свою ошибку слишком поздно, так как для этого надо было задувать вначале зеленым, а потом просто до него протираться. Если просто зеленить. скорее всего ничего хорошего не получиться, мне кажется варианта тут 2 или по легенде у нас оборона Ленинграда и танк только покрашен и едет на линию фронта или попробовать по граням и другим местам потереть ваткой с растворителем (он снимет слой краски и немного подьест родной зеленый пластик) может и выйдет, но тоже стрёмно, по-этому склоняюсь к первому варианту.
 

duke6Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 19:17:57 | Сообщение # 4


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
А что мешает задуть зеленым поверх белого??? Можно даже прешейдинг сделать

Таран - оружие героев!!!
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 19:44:38 | Сообщение # 5


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
как вариант рассмотрю.....вернее сделаю вначале смывку, посмотрю, как будет смотреться, а по итогу буду решать. Видел много фотографий моделей с зимним камуфляжем, все почему то белый затирают настолько, что от него одно название, я как раз хочу чтоб белый таки преобладал, ведь несмотря на белила, не смывались же они после пары дней...., как пример если представить себе этот http://waralbum.ru/910/ танк через несколько дней (может неделю) после покраски.

PS кстати никто не отменял сухую кисть, возможно я ей и доделаю характерные потёртости.
еще хотел бы уточнить, что это первая модель, которую я крашу.

Сообщение отредактировал _Violator_ - Воскресенье, 2010-03-07, 19:46:55
 

duke6Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 19:48:30 | Сообщение # 6


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда удачи... Первую надо не ободрать до потери цвета, а аккуратно оттонировать

Таран - оружие героев!!!
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 20:18:30 | Сообщение # 7


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
duke6, спасибо за понимание, обязательно выложу, что у меня получится (если получится).
 

Пилот-люительДата: Воскресенье, 2010-03-07, 20:31:30 | Сообщение # 8


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, здравствуйте! Я расскажу как я красил самолет Су-2 в зимний камуфляж. Красил по принципу "как настоящий". Верхние поверхности сначала зеленым, а потом сверху белым. Краски были Хамброл. Так вот. Покрасил белым, подождал минут 10, и стал белый оттирать по кромкам и граням одеколоном. Все оттерлось, все получилось, все красиво! Не красиво началось дней через 5. Зеленая краска поперла наверх. Как это у вас, у химиков, называется? Кажется дифузия? И стала на моем самолетике белая краска розовой. Вот такой конфуз! Учтите!

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

_Violator_Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 21:03:31 | Сообщение # 9


Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилот-люитель, спасибо за совет, отрицательный опыт - тоже опыт.
 

duke6Дата: Воскресенье, 2010-03-07, 21:21:27 | Сообщение # 10


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Пилот, я так понимаю, красили Су чем-то вроде нитры?

Таран - оружие героев!!!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » БТ-7 зимний камуфляж (жду советов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей