Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Т-64БВ
Т-64БВ
aleks555Дата: Понедельник, 2010-01-04, 00:40:46 | Сообщение # 1


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираю танк т-64БВ 1:35, скиф
Люди, кто собирал эту модель, подскажите : как сделать буксировочные крюки самостоятельно из пластика (передние и задние)?
может у кого есть схема ...?
спасибо
 

DAVID-EVGДата: Понедельник, 2010-01-04, 09:35:14 | Сообщение # 2


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (aleks555)
как сделать буксировочные крюки самостоятельно из пластика (передние и задние)?
может у кого есть схема ...?
спасибо

А те что в наборе не подходят????? wink


Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
aleks555Дата: Понедельник, 2010-01-04, 20:51:29 | Сообщение # 3


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
те что в наборе может и подходят... smile я собираю модель, используя описание сбора Малькевича...
так как у самого опыта в сборе немного
очень уж у него красивый танк получился. так вот, он пишет что у Скифа они упрощены и преувеличены
спрашивал у него, он не отвечает.... sad
вот и подумал - может здесь кто-нибудь их изготавливал ?
 

HartmannДата: Вторник, 2010-01-05, 20:55:04 | Сообщение # 4


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (aleks555)
так как у самого опыта в сборе немного очень уж у него красивый танк получился. так вот, он пишет что у Скифа они упрощены и преувеличены
- тогда только остается два пути: либо брать чертежи и вырезать по ним из листового пластика, либо обрабатывать родные до масштабного вида cool


Horrido! Luftwaffe experten im Zweiten Weltkrieg!

 

Andrey_65Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 19:41:10 | Сообщение # 5


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственный, но затратный способ применить, а лучше клонировать в смоле мелкие детали с Т-72 Тамии. или распотрошить Т-72 то Трумпетера или Хоббибосса.
 

aleks555Дата: Суббота, 2010-01-16, 12:01:53 | Сообщение # 6


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за советы! Как говорится, "Пилите, Шура, пилите!" biggrin
Quote (Andrey_65)
а лучше клонировать в смоле мелкие детали с Т-72

можно подробнее ... или дайте ссылку где почитать?
заранее спасибо
 

romanov-vnДата: Суббота, 2010-01-16, 22:51:18 | Сообщение # 7


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Собирал я как-то эту модельку на подарок. Делал все из коробки, как есть. Если честно, нормальные крюки, смотрятся вполне убедительно на модели. Может в Вашем случае (учитывая что опыта в сборке моделей немного) стоит собрать все как есть и сделать акцент на аккуратность сборки, окраску, отделку, возможно подставочку сообразить. Модель действительно хорошая и при качественном изготовлении смотрится красиво.

 

Oleg-69Дата: Четверг, 2010-01-21, 13:12:32 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





Сейчас собираю Т-64 БМ-2 /хотя сомнения мучают, скорее всего машина с одного из киевских парадов, но не У-версия - это точно).
Так вот, решил собрать используя основные элементы из набора, по возможности доведя их до более-менее приемлемого вида /хотя править там надо всё - от одних только "вывернутых" чашкой бортов в районе погона башни ошалеешь, а для меня лично это "визитная карточка" 64-к/.
Почему именно БМ - ИМХО, смола поможет прикрыть некоторые изъяны, которых, ну так скажем, много. В-общем, что-то вроде "кошки", немного попозже дойдут руки и до Б, а особенно А- версий (просто из коробки если их собирать, то напоминать они себя, наверное, будут, но весьма отдаленно).
Так вот поскольку речь о буксирных крюках, то даже при крайне слабом уровне всей предлагаемой "мелочевки", они (крюки) вообще никакие.
И клонирование их с "тамийского" 72-го - самый оптимальный способ, но - только передние, ибо кормовые крюки Т-72/90 и Т-64/80-РАЗЛИЧНЫЕ по форме и взаимозаменяемы быть не могут. А вот защелок на крюки и японцы не дали, что очень странно есть.

А вообще, возможность собрать нормальную 64-ку (кроме версий А-как ранней, так и ранней, но прошедшей "капиталку" (резинометаллические экраны, доп. лист брони на ВЛД), т. е. с ящиками ЗиП на правой полке) уже есть - берем башню "Миниарма", верх корпуса "SP Designs" (у него их 3 вида - без надбоя, с надбоем и с наваренной доп. лобовой плитой), траки "Мастерклуба", можно добавить "Эдик" и вперед. Все будет очень даже хорошо- только картеры бортовых передач привести в надлежащий вид.
А там уже и "Трумпетер" на подходе. Глядишь, они ещё и раннюю дизельную 80-ку когда-нибудь сделают... Надо же кому-то когда-нибудь исправлять невообразимое убожество от того же "СКИФ"-а

Сообщение отредактировал Oleg-69 - Четверг, 2010-01-21, 13:36:13
 

Andrey_65Дата: Среда, 2010-01-27, 23:35:51 | Сообщение # 9


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg-69)
А там уже и "Трумпетер" на подходе. Глядишь, они ещё и раннюю дизельную 80-ку когда-нибудь сделают... Надо же кому-то когда-нибудь исправлять невообразимое убожество от того же "СКИФ"-а

Ну про раннюю не знаю, но один производитель отписал следующее :"...будет изготовлено несколько вариантов ,таких как Т-80УД, Т-80УК, Т-80УМ, так же будет готовится верх корпуса, низ корпуса, звездочки, каточки МТО и прочие мелочи, возможнось будет приобрести как полный набор, так и по частям..."
 

Oleg-69Дата: Пятница, 2010-01-29, 10:25:17 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





"Ну про раннюю не знаю, но один производитель отписал следующее :"...будет изготовлено несколько вариантов ,таких как Т-80УД, Т-80УК, Т-80УМ, так же будет готовится верх корпуса, низ корпуса, звездочки, каточки МТО и прочие мелочи, возможнось будет приобрести как полный набор, так и по частям..."

Не сомневаюсь,что Игорь ("Miniarm") когда-нибудь и сделает что-то для 80-ки (насколько я знаю, пока пообещал башню к У-сериям).
Правда, не думаю, что будет это слишком скоро вообще и почему-то не уверен, что ранний вариант УД будет также в это громадьё планов включен.
P. S. Я его сейчас вместе с БМ (Т-64) делаю понемногу /именно раннюю УД-почему-то этот вариант меня "зацепил"/и зачастую мысль приходит, что лучше "СКИФ" этой машины и не касался бы вообще.

Сообщение отредактировал Oleg-69 - Пятница, 2010-01-29, 10:29:50
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Т-64БВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей