Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Хочу купить модель Р-51D/K в 1:72 кто какую мерял/делал. (Хочу купить модель Р-51D/K в 1:72 кто какую мерял/делал.)
Хочу купить модель Р-51D/K в 1:72 кто какую мерял/делал.
BallsBusterДата: Вторник, 2008-07-15, 16:55:04 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Quote (spitfire)
Честно говоря впервые слышу о том, что у Академии новый пластик, как он по геометрии? Может вы его меряли? Он тоже есть у нас в магазине, вернее его репак Моделистом.

- Так это они и есть - его выпустили только в середине 90х. До этого шел другой пластик - но в той же самой коробке....

Quote (spitfire)
Серебристый пластик, внешний крой, и деталировкой не бедный, но все это хозяйство можно смело отправлять в мусор или-же использовать как "кошку".
Модель, к сожалению, просто отвратительная. Ничего хорошего о ней сказать не могу.

- И еще этот ужасный пластик двух-слойный - верхний блестящий слой - твердый, а под ним очень мягкий и даже немного крошащийся... я когда то их Сейбр собирал... намучисля с перешиванием...

Фикс.... если честно то я на него сильно не смотрел - но он меня приятно удивил при поверхностном взгляде... все таки внутренний крой... уже лучше Эллера. С другой стороны, обычно фиксовские модели достаточно точные по геометрии... или по крайней мере всегда можно найти чертежи которыми разработчики пользовались. Но модель не молодая.... да и сам фикс никогда собираемостью не отличался... надо будет откопать их изделие и поглядеть на него поближе...

 

redstar72Дата: Вторник, 2008-07-15, 18:11:22 | Сообщение # 12


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшое дополнение по академовскому P-51D: у него водяной радиатор имеет вход, но не имеет выхода! Никаких намёков на туннель, створки отлиты вместе с фюзеляжем и сзади "глухие" (если так можно выразиться).

Фото не мои, взяты с ARC (причём это модели двух разных авторов). Просто на них неплохо видно, о чём речь.
Кроме того, у Академии ужасные выхлопные патрубки - очень тонкие и как бы "замыленные", к тому же отлиты со смещением.


С уважением, Волконовский Александр
 

spitfireДата: Вторник, 2008-07-15, 23:58:08 | Сообщение # 13


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо всем кто помог советом ! В выходные пойду покупать Тамиевский Мустанг, на прошлой неделе он был, если его купили то закажу. На этой ветке выложу фотки модели или сделаю статью для обзора обязательно.Еще раз большое спасибо ! У меня очень много пластика разных фирм и литературы , кого что интересует пишите на форуме обязательно помогу с информацией !

За нашу Советскую Родину!
 

oltenДата: Среда, 2008-07-16, 11:13:59 | Сообщение # 14


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый BallsBuster!
А, что у фиксовского Мустанга Р-51D в масштабе 1/72 внутренняя расшивка???

С уважением. Олег.

 

BallsBusterДата: Среда, 2008-07-16, 12:23:17 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





Quote (olten)
Здравствуйте, уважаемый BallsBuster!
А, что у фиксовского Мустанга Р-51D в масштабе 1/72 внутренняя расшивка???

Добрый день. Да, внутрення... приблизительно такого же качества как у Су-27.. дома у меня есть модель (даже и не помню откуда она взялась у меня, надо будет ее раскопать и еще раз посмотреть. Помною что патрубки отлиты зацело с фюзеляжем...что не есть хорошо, конечно, но если есть лишние от например ревелловского В... то проблема решаемая. Погляжу вечером и завтра постараюсь написать точно.

- Добавлено - помсотрел - да, совершенно верно расшивка в большинстве внутренняя, некоторые лючки и клепка даны внешним кроем. Качества литья.... ну вобщем получше Ново, но гораздо хуже Академи. Ниш шаси нет совсем, что наверное к лучшему... проще переделывать. Щитки не отклоненные. Два фонаря, два винта. Фонари даны закрытыми. В кабине даны детали интерьера. Неплохо - не намного хуже чем у академа и на световые годы лучше Эллера. Все выходы воздуха даны закрытыми. Деколь хорошая на один варинт - Пит 2. Вобщем все не так ужасно... но по цене модель приближается к академи, а по качеству явно не дотягивает. С чертежами не сравнивал, поэтому по геометрии сказать ничего не могу.

Сообщение отредактировал BallsBuster - Четверг, 2008-07-17, 11:28:05
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Хочу купить модель Р-51D/K в 1:72 кто какую мерял/делал. (Хочу купить модель Р-51D/K в 1:72 кто какую мерял/делал.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей