Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Do-215 ИСМ ?
Do-215 ИСМ ?
DigerДата: Четверг, 2007-04-26, 09:40:38 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Ходят упорные слухи о том что киевляни выпустили в продажу етот набор но у нас во Львове я его не встречал, знает ли кто нибудь что в коробке и стоит ли его искать.
Меня мучает еще один вопрос: сохранилась в моих зокромах модель ЛаГГ-3 от таинственной фирмы МС интерсно то , что инструкция сильно похожа, на теперешний ИСМ + на боку коробки отрисованы И-15, Як-9, До 17/215 и Ту2 напрашивается версиия о том , ане ранний ли ето ИСМ, может кто нибудь владет такой информацией, или встречал ети модели %)(окак меня понесло......... biggrin )


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

VICTORLASДата: Пятница, 2007-04-27, 22:54:21 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Да хрен его знае, отних можна ожидать чего угодно, Ту-2 по отзывам знакомых и их знакомых вигня редкая(зделан не правильно), то коробки неправильно укамплектованы, а цены посмотри на цены за счет чего живут? и вообше етот ИСМ ....... butcher Но всетки полазь по форумам на ЦЕНТРЕ ХОББИ вовсю обсуждают ИСМ

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

DigerДата: Суббота, 2007-04-28, 14:22:15 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
Ту-2 по отзывам знакомых и их знакомых вигня редкая

знаю сам собирал но тут фишка в том что модель древняя, а советской техники не так уж много, из ИСМ нравится И-15, Ме-109, СБ
beer


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

VICTORLASДата: Воскресенье, 2007-04-29, 02:18:41 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
А Су-2 не наравиться? модель урошенная, но зато какие поверхнасти на крыльях. Из явного кабину доработать и стойки. Зато как заготоква просто клас(я в черчежи не ложил gossip ).

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

DigerДата: Четверг, 2007-05-10, 09:43:27 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Все собираюсь взять Су-2 но когда прихожу в магазин : то набора не будет то найду че нибудь по интересней например Fi-156 от SMER wacko

Добавлено (2007-05-10, 09:43:27)
---------------------------------------------
Quote (Diger)
Меня мучает еще один вопрос: сохранилась в моих зокромах модель ЛаГГ-3 от таинственной фирмы МС интерсно то , что инструкция сильно похожа, на теперешний ИСМ + на боку коробки отрисованы И-15, Як-9, До 17/215 и Ту2 напрашивается версиия о том , ане ранний ли ето ИСМ, может кто нибудь владет такой информацией, или встречал ети модели %)(окак меня понесло.........)





тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

TRAM23Дата: Четверг, 2007-05-10, 12:05:22 | Сообщение # 6


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Diger)
Меня мучает еще один вопрос: сохранилась в моих зокромах модель ЛаГГ-3 от таинственной фирмы МС интерсно то , что инструкция сильно похожа, на теперешний ИСМ + на боку коробки отрисованы И-15, Як-9, До 17/215 и Ту2 напрашивается версиия о том , ане ранний ли ето ИСМ, может кто нибудь владет такой информацией, или встречал ети модели %)(окак меня понесло.........)

Врятли это коробки старого ICM, у них были совсем другие коробки. Может перепаковка. о такой фирме я сам не слышал.


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
DigerДата: Пятница, 2007-05-11, 09:48:01 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
ну вот факт есть фактом достался сей раритет, в нете нашел даные что сей набор теперь выпускает роден, правда з доработаными пресформами насколько ето достоверно не берусь судить но ето кажется еще более ранние коробки smile

тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

AardvarkДата: Пятница, 2007-05-11, 11:59:10 | Сообщение # 8


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diger)
Ходят упорные слухи о том что киевляни выпустили в продажу етот набор но у нас во Львове я его не встречал, знает ли кто нибудь что в коробке и стоит ли его искать.

Блин ну чтоб у Ю.И. Киселя не было До-215? Да будет обязательно!
Стоит ли брать? Не моя тема, но ведь альтернатив-то нет!?

Quote (Diger)

Меня мучает еще один вопрос: сохранилась в моих зокромах модель ЛаГГ-3 от таинственной фирмы МС интерсно то , что инструкция сильно похожа, на теперешний ИСМ + на боку коробки отрисованы И-15, Як-9, До 17/215 и Ту2 напрашивается версиия о том , ане ранний ли ето ИСМ, может кто нибудь владет такой информацией, или встречал ети модели %)(окак меня понесло......... )

Самый первый ЛаГГ-3, действительно был с буклетиком(по типу как были И-15). В наборе были все модификации, инструкция в цвете(как у ИСМ) + ФТД. Название фирмы было или СМ или МС еще как... из 2 букв.(модель лежит у моего знакомого, видел я ее года 3 назад. А те коробки что на фот это похоже было когда ТОКО развалилось а к Родену они еще не попали...я так думаю!

С уважением,Сергей

 

VICTORLASДата: Воскресенье, 2007-05-13, 18:28:43 | Сообщение # 9


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Возможно ето ворованная(большая) партия ИСМ, перепоковали, толкнули - СРУБИЛИ БАБКИ ПО ЛЕХКОМУ? cool

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

DigerДата: Понедельник, 2007-05-14, 11:46:19 | Сообщение # 10


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VICTORLAS)
Возможно ето ворованная(большая) партия ИСМ, перепоковали, толкнули - СРУБИЛИ БАБКИ ПО ЛЕХКОМУ?

ага ты прям детектив рисуеш я думаю тут на много все проще, но похоже я так и не найду ответ на свой вопрос, о нет вру вот вроде оно:


На наше счастье, производителей одно время захватила буквально «лаггомания» (©М-Хобби), благодаря чему мы можем позволить себе выбирать – на современном рынке доступны несколько моделей. По геометрии точнее «RODEN» (ех-«ТОКО»), зато все отмечают «ВЭ» (ех-«DAKO») за отличную собираемость. «DAKO» выпускал ЛаГГи 35 и 66 серий, а токовский набор позволяет собрать любую модификацию истребителя – для этого имеются различные варианты капотов, крыльев, оперения и т.д. В свое время в М-Хобби № 3-96 была рецензия на модель ЛаГГа от МС, так вот роденовско-токовское изделие – её прямой потомок. Формы были переработаны, изменено расположение деталей на литниках, мелочевка собрана на отдельной плате, добавлены реактивные снаряды с направляющими. Однако ранний набор все равно оставляет лучшее впечатление – сейчас мелочевка погрубее, колеса в отличие от предыдущих на себя не похожи, а остекление, несмотря на абсолютную прозрачность, лучше сразу выбросить – прототип напоминает весьма отдаленно, хотя раньше было на уровне. Но, устранив эти недостатки, можно стать обладателем прекрасной модели.
по материалам сайтарумоделизм

Добавлено (2007-05-14, 11:46:19)
---------------------------------------------
но остается не снятым вопрос о До-215 ? видел кто етот набор или нет?


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Do-215 ИСМ ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей