Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Имитация провиса плотяной обшивки (Способы,методы,предложения.)
Имитация провиса плотяной обшивки
goshaДата: Среда, 2007-10-17, 13:06:13 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





И всю эту химию через обычный аэрограф? Растворитель тоже какой-то навороченный?
Пардон, за наивность - застыл на этапе старой доброй нитры.
 

PEPSДата: Среда, 2007-10-17, 13:17:35 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (gosha)
И всю эту химию через обычный аэрограф?

через минскии-отлично
Quote (gosha)
Растворитель тоже какой-то навороченный?

Для краски хватает ускорителя,но обычно в комплекте дают и растворитель.Для грунта подходит 646.Единственное,ускоритель надо хранить в темном ,прохладном месте,но если кристализовался-можно купить и отдельно.Стоимость комплекта краски(150 гр)-от 18 гривен.Грунт(100 гр)- 8 гривен.Экономия по трудозатратам-посчитайте сами.


http://litnik.in.ua/
 
 
goshaДата: Среда, 2007-10-17, 13:29:15 | Сообщение # 13


Группа: Удаленные





Спасибо!
Попытаюсь переварить... tongue
 

nickДата: Среда, 2007-10-17, 20:31:40 | Сообщение # 14


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить и свои 5 коопеек к теме. Фотоматериала нет ,поверте на слово. По нервюрам клеите медную проволоку на супере(перед тем как клеить ,нужно зачисттиь лак). Толщина проволки 0,1-0,2мм( нужно конечно учитывать и масштаб, лучше конечно "на глаз" , как смотрится). Потом можно красить 3-4 раза с зашкуриванием между каждой покраской. Ширина нервюр получается более реальной.
 

ЛюбомирскийДата: Среда, 2007-10-17, 22:15:08 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоже интересный способ.
 
 
goshaДата: Четверг, 2007-10-18, 08:12:41 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





А это моя метода. Работаю исключительно в 1\72 по файтерам второй мировой. "Полотно" гребу самодельными скребками с контролем качества при помощи грифеля от простого карандаша.
Это НОВОвский Ла-7. Дойдут руки, тисну в галерею.



 

nickДата: Четверг, 2007-10-18, 20:51:00 | Сообщение # 17


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все методы хороши - выбирай на вкус(перефразируя поэта). Одно не стоит забывать, при шаге нервюр 350-400мм прогиб составлял 5-10мм(в зависимости от кривизны профиля)и так явно вышкрябывать наверное не стоит. Мне кажется достаточно пройтись полукруглым скребком между нервюрами.
 

grynjukДата: Четверг, 2007-10-18, 21:28:44 | Сообщение # 18


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Всьо відносно, якшо дотримуватись масштабної кривини прогину, вийде звичайно точно, але за рахунок малого значення прогину візуальний ефект після покраски буде мінімальним. Тому тут всі прогини явно збільшені, що дає значно кращий візуальний ефект за рахунок більшого перепаду контрастності кольору.

everything you know is wrong
 

goshaДата: Четверг, 2007-10-18, 22:50:46 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Уже затупили столько клинков по этой теме... И диаметры заклепок, и ширина швов, и... Утрежь? Конечно же. Все для визуализации
Quote (nick)
Мне кажется достаточно пройтись полукруглым скребком между нервюрами.

Нервюры зачастую в 1\72 на модели не обозначаются, а если и присутствуют, то, как правило, такого качества, что приходится их сносить под чистую. При гладкой поверхности пластика на руле нервюра и обозначается выгребанием скребком. Вся сложность, чтобы она выделялась достаточно тонко. Полукруглым скребком такое утворить мне представляется с трудом


Сообщение отредактировал gosha - Пятница, 2007-10-19, 08:13:55
 

ЕвгенийДата: Пятница, 2007-10-19, 13:00:34 | Сообщение # 20


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"при шаге нервюр 350-400мм прогиб составлял 5-10мм(в зависимости от кривизны профиля)и так явно вышкрябывать наверное не стоит"

"Уже затупили столько клинков по этой теме... "

Действительно, обсуждали сей вопрос, обсуждают и будут обсуждать...
я тоже отношусь к тем, кто считает, что определенное утрирование некоторых элементов необходимо.
Примеров масса, перечислять заново не будем.

Вероятно. все приведенные методы имитации имеют право на существование и в руках мастера будут давать хороший результат!
как по мне, то метод Олега более применим к моделям в большом масштабе, метод Игоря к 72-му (хотя. трудоемкость его много больше).
Конечно же, я "примеряю" их к свои корявым рукам...

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Имитация провиса плотяной обшивки (Способы,методы,предложения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей