Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Bell UH-1B (жертва племяницы :()
Bell UH-1B
VICTORLASДата: Воскресенье, 2007-05-13, 18:33:23 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
У кого жертва племяници(пиши с буквой И), а у кого любимого пуделя, я про Пе-8(весь нос оторвало на ....) cool

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

DigerДата: Понедельник, 2007-05-14, 10:33:19 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
да не говори беда с етими домашними итолько angry

тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

VICTORLASДата: Понедельник, 2007-05-14, 19:03:37 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Собака еще маленкая розжевала Блоху 1/32, ето была моя первая деревянная самоделка, я был в 5 класе cool B) .

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$

Сообщение отредактировал VICTORLAS - Понедельник, 2007-05-14, 19:05:06
 

AardvarkДата: Среда, 2007-05-23, 15:17:44 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (modelizm)
Rainbow - впервые слышу такого производителя. А чтоб не было неожиданностей необходимо пользоваться красками от известных производителей.

Про производителя.
Производитель-то известный фирма MARMERI. Лет уж 130 существует. Производит краски для художников. Решили накинуться на моделистов под торговой маркой RAINBOW. Так что Вы быстрее ее найдете в лавках для художников(я ее там и брал) чем для моделистов.Однако с ассортиментом не расчитали слабоват, однако есть подозрения что цвета Итальянских ВВС могут быть точными ( фирма-то итальянская).
По качеству.
Глянцевые сохнут ДОЛГО! ОЧЕНЬ ДОЛГО! Даже применив фирменный растворитель(оказавшийся очень чистым уайт-спиритом без запаха) серебрянка сохла месяца 3 (из аэрографа) т.е. не любит она похоже толстых слоев. Матовая черная окончательно высохла за 6 часов, хотя брать можно было уже через минут 30.
Достоинства.
НАИБОЛЕЕ МЕЛКОЗЕРНИСТАЯ КРАСКА ИЗ ВСЕХ КОТОРЫЕ МНЕ ПОПАДАЛИСЬ(по крайней мере черная). Фирма утверждает что совершенно безвредна(?!)
Недостатки.
Слабая палитра, плохие глянцевые эмали.Как явствует из поста меняет свой оттенок.

С уважением, Сергей

 

DigerДата: Четверг, 2007-05-24, 12:53:09 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
да уж "безвредна" от нее такая вонь что прям тошнит, насчет серебрянки скажу очень вязкая а сохнет обалденно долго, причем если покрывать по ней другим цветом получается настоящий ужас,но есть плюс для кисти подходит хорошо, укрывает равномерно без мазков. У этой краски свои плюсы и свои минусы в прочем как и у любой другой, больше ее брать не буду а то что осталось пускай лежит может пригодится smile

тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

AardvarkДата: Четверг, 2007-05-24, 13:14:55 | Сообщение # 16


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Diger)
да уж "безвредна" от нее такая вонь что прям тошнит,

Сегодня дома специально открою понюхаю! smile
Но как бы по сравнению с Ганзой (на мой взгляд самая вонючая краска) нормально.
Впрочем никто так и не знает каким образом мы ощущаем и распознаем запахи...
поэтому может Вы и правы!
Quote (Diger)
насчет серебрянки скажу очень вязкая а сохнет обалденно долго, причем если покрывать по ней другим цветом получается настоящий ужас,но есть плюс для кисти подходит хорошо, укрывает равномерно без мазков. У этой краски свои плюсы и свои минусы в прочем как и у любой другой, больше ее брать не буду а то что осталось пускай лежит может пригодится

А кстати да!
Причем краска(серебрянка) начала течь из закрытой(неоткрывавшейся с магазина) банки....пришлось перелить в свободную из под ММ.

С уважением,Сергей

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Bell UH-1B (жертва племяницы :()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей