Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Наброски FAQ (для форума!!!)
Наброски FAQ
КниголюбДата: Четверг, 2007-10-18, 20:42:36 | Сообщение # 1


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Q. Что тут вообще такое?
A. Данный портал является попыткой объединить людей увлеченных стендовым моделизмом на на просторах Украины.

Q. А поподробнее?
A. Все просто: наш портал посвящен стендовому моделизму. На нем функционируют определенные тематические разделы, есть магазин моделей, а так же форум на котором предоставляется возможность пообщатся с коллегами.

Q. Я видел в Сети много сайтов по моделизму, зачем нам еще один??
A. Уникальность нашего портала заключается в том, что он единственный портал в UA-нете. Но мы еще достаточно молоды, поэтому о целесообразности его можно будет говорить лишь спустя некоторое время.

Q. Я талантливый моделист - как мне сделать чтобы мои модели могли увидеть другие моделисты
A. Очень просто - тебе сюда.сюда и сюда Прочитав это, я думаю ты сможешь достойно представить СВОЮ модель на суд общественности, затратив при этом минимум времени и средств.

Q. А почему ударение на слове "свою" ? Если я нашел редкую статью(фотку, обзор, чертеж), нельзя что-ли прислать?
A. Именно так. Мы, как и другие Интернет порталы, чтим авторские и смежные права. Поэтому если особо неймется показать интересные материалы по моделизму, то можешь разместить материалы на форуме.

Q. Так и что, можно просто прислать статью и ее опубликуют??
A. Совершенно верно. Только очень желательно соблюсти несколько требований изложенных здесь

Q. А если я плевал на ваши требования???
A. Ну тогда ва-первых не обессудь, если твой обзор будет опубликован не под тем ником и названием, которым ты хотел; ва-вторых не удивляйся отсутствию некоторых символов в твоем тексте (возможны проблемы с кодировкой); в-третьих сильно повышается шанс что твой обзор просто отправится в "корзину".

Q. То есть как это в корзину?
A. А вот так. Материалы не соответствующие требованиям, а так же явно сомнительного проихсхождения и содержания не публикуются. И когда твой матерал попадает администрации она решает будет ли он на главной странице или нет.

Q. Классные у вас фотки моделей!!! Можете мне их выслать на е-мейл??

A.. Нет, не можем. Подумай сам, какой будет размер архива этих картинок.

Q. Прочитал классный обзор прейдя по ссылке на главной странице, где мне еще можно почитать подобное??
A. Иди в раздел "Каталог статей", возможно там будут подобные обзоры.

Q. В коментариях все можно писать или цензура есть?
A. Писать можно все что угодно. Но! Спамеры и просто шутники банятся без предупреждений, а их сообщения затираются.

Q. Я хочу чем-нибудь помочь любимому сайту, но не знаю, чем именно, и как это сделать.
A. Мы рады вашей помощи, потому что сайту почти всегда что-то действительно нужно. В этом случае можете связаться лично с администрацией сайта.

Q. У меня есть свой сайт посвященный сходной с вашей тематике и я хотел бы обменяться ссылками с вами.
A. По вопросам связанным с обменом ссылок пишите на адресс: tram23(собака)rambler.ru

Q. В городе N скоро будет проходить конкурс-выставка стендовых моделей, могу ли я известить об этом общественность используя ваш портал?
A. По вопросам рекламы пишите в ту же "кассу": tram23(собака)rambler.ru


orikoms.at.ua
 
 
PEPSДата: Четверг, 2007-10-18, 21:22:19 | Сообщение # 2


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Книголюб, Просто класс.Аплодирую стоя.

http://litnik.in.ua/
 
 
ЛюбомирскийДата: Четверг, 2007-10-18, 21:28:48 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Это надо в ту колонку, где на главной странице написано: форум,статьи... Конечно кое-чего надо добавить непосредственно по моделизму, это так сказать ЧаВО по сайту. Нужно будет добавлять и по моделизму.
 
 
КниголюбДата: Пятница, 2007-10-19, 17:32:40 | Сообщение # 4


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
PEPS, рад что понравилось. Теперь осталось решить куда это можно приткнуть;)

Любомирский,

Quote (Любомирский)
Нужно будет добавлять и по моделизму.

Может попробуешь написать??


orikoms.at.ua
 
 
PEPSДата: Пятница, 2007-10-19, 20:57:27 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Теперь осталось решить куда это можно приткнуть;

Наверное на главную,Сделать FAQ по порталу.Славик глянет и решим.


http://litnik.in.ua/
 
 
ЛюбомирскийДата: Суббота, 2007-10-20, 09:45:02 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
не вопрос

Добавлено (Сегодня, 09:45:02)
---------------------------------------------
Первая проба. Пока по технологиям. Далее будет сборка, окраска, деки.
По технологиям.
Технологий всего несколько. Наиболее часто слышимые ухом:
ЛНД (оно же литьё низкого давления, оно же short run). Вся фишка этого метода, в том, что, разогретый до жидкого состояния, пластик заливают в пресс-форму и он самостоятельно (под низким давлением) заливает все неровности формы будущей модели. Поскольку пластик может где-то не долиться, отсюда и недостатки этой технологии – облой, утяжины, недоливы, пустоты, ямы. Пластик в этой технологии мягкий, легко шкурится и полируется. Плохо видна расшивка. Фонари чаще всего получаются с мутным стеклом. Как правило, в этой технологии льют редкие модели (модели редких и необычных прототипов) и в ограниченном количестве. Такие модели предназначены для более-менее опытных моделистов, которым интересно собрать модель именного этого самолёта, и которому всё равно в какой технологии сделана модель.
ЛВД (оно же литье высокого давления) в принципе, технология похожа на ЛНД, но жидкий полистирол затекает в форму под давлением. Отсюда и более высокое (по сравнению с ЛНД) качество. Пластик в этой технологии более твердый, но и более хрупкий: при попытке согнуть, в месте изгиба – белеет, а после ломается. Модели получаются более качественные: расшивка выделена (как правило) хорошо, хорошо пролита мелочёвка, фонарь – без помутнений, облоя минимум. Поскольку затраты на производство таких моделей выше, то и цена модели будет выше, по сравнению с ЛНД. Но такие модели не сложны в сборке и рекомендуются новичкам.
Резин-кит (он же resin-kit, он же garage-kit). Модели выполненные из смолы. Из-за физических свойств смолы, выходят и недостатки технологии: боится ударов, розкалывается, трескается (при обработке), и клеится клеем на цианокрилатной основе. Но есть и достоинства: легко шкурится, очень точны относительно прототипа, имеют богатую деталировку. Самые дорогие из всех вышеизложенных технологий.
Вакушка (она же вакуха). Модели изготовленные по технологии вакуумного формования пластика. Представляют из себя лист пластика на котором выдавлены крупные детали модели. Мелкие производитель дает в виде той же пластмассы, но уже в технологии ЛНД. Как правило, они выполнены ужасно и стоит их сделать самому. Такие модели достаточно хороши по соотношению цена-качество. Они не слишком дороги, но позволяют делать достаточно точные модели-копии. На сегодняшний день такие модели – редкость.

 
 
PEPSДата: Суббота, 2007-10-20, 10:34:21 | Сообщение # 7


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Любомирский)
Первая проба. Пока по технологиям. Далее будет сборка, окраска, деки.По технологиям.

Простите,а при чем тут FAQ ?Причем тут модельные понятия к помощи пользованием порталом?Это же не краткий словарь моделиста!


http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-10-20, 12:18:56 | Сообщение # 8


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью поддерживаю редакцию Книголюба! Предлагаю принять в целом, без редакций.

Дайте в руки мне баян.
 

TRAM23Дата: Суббота, 2007-10-20, 12:27:31 | Сообщение # 9


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dembel)
Простите,а при чем тут FAQ ?Причем тут модельные понятия к помощи пользованием порталом?Это же не краткий словарь моделиста!

Думаю надо сделать более расширеный фак в том числе и по основам моделизма - для новичков!! Мож кто то еще набросает малость!!


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......
 
 
KamДата: Суббота, 2007-10-20, 14:22:20 | Сообщение # 10


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dembel)
Предлагаю принять в целом, без редакций.

Quote (Книголюб)
A. Ну тогда ва-первых не обессудь, если твой обзор будет опубликован не под тем ником и названием, которым ты хотел; ва-вторых не удивляйся отсутствию некоторых символов в твоем тексте (возможны проблемы с кодировкой); в-третьих сильно повышается шанс что твой обзор просто отправится в "корзину".

Только ошибки исправить, а то
Quote
единственный портал в UA-нете
и ошибки, как то не солидно выглядит.


С уважением,
Александр.
Тяжело в учебе, легко в бою!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Вопросы по работе портала » Наброски FAQ (для форума!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей