Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Пошлины на посылки для моделистов
Пошлины на посылки для моделистов
vb2003Дата: Вторник, 2009-02-24, 19:24:24 | Сообщение # 1


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня столкнулся со следующей ситуацией:
17 февраля я сделал заказ на Squadron.com, и можете представить радость,когда сегодня принесли сообщение,что посылка уже в Киеве в офисе
службы доставки FedEx.
Бросаю все,еду туда и вот там все началось...
Оказалось,что я должен уплатить пошлину в размере 156 грн. - это при стоимости посылки 86 $ и доставки 34 $
Но это еще не все-я должен получить разрешение на ввоз от санэпидемстанции ,т.к.в посылке изделия из пластика (без комментариев)
При этом мне показали закон Украины и распоряжение Кабмина,в котором говорится,что при получении посылок через куръерские службы граждане Украины оплачивают ВСЕ пошлины,даже если стоимость посылки 1 $,а если посылка приходит по почте-то пошлин нет.
Ну не маразм?
Спасибо,конечно,магазину за оперативность,но теперь мне посылка становится дороже почти в 1.5 раза дороже,т.к. разрешение санэпидстанции будет стоить еще где-то 150грн. как мне сказали в офисе FedEx.
С таким я столкнулся впервые,сколько получал посылок,в том числе и со Squadron.com ,ничего подобного не было-ни пошлин,ни разрешений.
Правда, впервые посылка пришла через FedEx.Может это у них такие перегибы?
Уважаемые коллеги,а кто еще столкнулся с подобным?
 

CANTДата: Вторник, 2009-02-24, 20:33:58 | Сообщение # 2


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Сочувствую.
Однако! Все коммерческие поставщики как-то ТНТ, Федекс, ДХЛ итп. в условиях нашего дурковатого государства являются тупой разводкой для покупателей!!
Единственно не попадает под этот перечень ЕМС, так как имеет договоренности с государством У и котируется как доставка обычной почтовой службой типа УПС или УПСП.
Всегда заказ нужно оформлять ТОЛЬКО через государственных перевозчиков типа USPS.com и пр.
Через государственные службы необлагаемая ввозная стоимость 250 Евро (одна оговорка- если таможня решит, что ввозимое направляется на реализацию - например вы купили 10 одинаковых моделей - тогда могут прицепиться).
Зарубежным товарищам такая ситуация непонятно- поэтому они частенько тупо пропихивают пользование данными коммерческими сервисами.
В таком случае, просто пишете заявление об отказе от посылки - она возвращается отправителю ЗА ЕГО СЧЕТ и просите отправителя отправить нормальным сервисом. Если отказывается - разрываете отношения и чарджите деньги в банке- через месяц разборок они вернутся на счет.
 

VICTORLASДата: Вторник, 2009-02-24, 22:50:11 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vb2003)
При этом мне показали закон Украины и распоряжение Кабмина,в котором говорится,что при получении посылок через куръерские службы граждане Украины оплачивают ВСЕ пошлины,даже если стоимость посылки 1 $,а если посылка приходит по почте-то пошлин нет.

Оч. интересная ситуация. Все очень просто, государству нужно держать свои службы доставки на плаву вот и не дают иностранцам нормально работать.


H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

игорокДата: Понедельник, 2009-03-09, 09:31:02 | Сообщение # 4


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная система век живи век учись. И способ отказа тоже неплохой. biggrin Надо взять на заметку.
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Пошлины на посылки для моделистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей