Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Комсомольску не хватает оперативы (нужна оператива)
Комсомольску не хватает оперативы
PEPSДата: Пятница, 2008-03-28, 19:40:54 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Коля,честно не знаю,но стоят по 60 баксов (но чел надежный,лишнего не возмет)

http://litnik.in.ua/
 
 
saper_vasjaДата: Пятница, 2008-03-28, 22:15:15 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
Книголюб, позвольте вмешаться как железячнику
планка ДДР стоит в два раза больше планки ДДР2 (при равном обьеме ессесна) как раз потому что ДДР уже не продают (читай не производят)
ДИММ ессесна еще приблизительно вдвое дороже, если повезет найти

кстать СДРАМ принято называть как СИММ так и ДИММ
тогда как поколение ДДР СДРАМ уже называют просто ДДР

на фотке показаны симмки 30 пиновая (снизу - более старый вариант) и 72-пиновая - сверху
Димм имеет 168 (вроде) контактов и два ключа

так что

Quote
Модули оперативной памяти ДИММ - самый отстой. Их еще на древние компьютеры ставили.. Это даже не SDRAM, я уже не говорю про DDR. И стоят они безобразно дешево. Но в маленьком городе типа нашего их не достать

немного ошибочна как в плане цены, так и в плане формулировки что Димм это даже не СДРАМ (сорри проф привычка smile

а сложность в доставании СДРАМки в том что многие старые компы не выбрасывают, отдают там друзьям без компа, отвозят на дачу, или ставят в качесте шлюза домашней локальной сети, для чего их скоростей вполне хватает. А единственно чего им никогда много не будет - это оперативки. Потому очень сомневаюсь что кто-то отдаст или обменяет сдрамку на кИты.

а память такую проще всего найти по частным обьявлениям

ЗЫ в принципе если поконкретнее про комп рассказать мо чего подскажу. Ато может его и не спасет оператива smile

Добавлено (2008-03-28, 22:15:15)
---------------------------------------------
PEPS, во-во - 60 баксов
и это скорее всего за планку где-то 256 Мб?
для сравнения - те же бабки Гиг ДДР и 2 Гига ДДР2


Хороший модератор - мертвый модератор
 

PEPSДата: Пятница, 2008-03-28, 22:19:23 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (saper_vasja)
PEPS, во-во - 60 баксови это скорее всего за планку где-то 256 Мб?для сравнения - те же бабки Гиг ДДР и 2 Гига ДДР2

Нет , 512 Мв(мой компьютерный гений сказал,что так лучше,чем просто гиговая).Сейчас собираюсь еще парочку добавить.


http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Пятница, 2008-03-28, 22:23:36
 
 
qwertyДата: Пятница, 2008-03-28, 23:09:04 | Сообщение # 14


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня завалялось старого железа... метров 200 наберу! Но модулями по 32 и 64 метра. Если что, пишите в личку! И, Книголюб! Хотя бы тип процессора уточни, а также слот или сокет, и я, как старый железячник может и камень помощнее подгоню! И еще! Не путайте термины SIMM, DIMM, SDRAM, DDR. Все что вы тут хором понаписывали, это немножко бредом попахивает. Ближе всех к правде Сапер, но и он немножечко не прав (в мелочах).

http://litnik.in.ua
 

saper_vasjaДата: Суббота, 2008-03-29, 01:08:53 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Ближе всех к правде Сапер, но и он немножечко не прав (в мелочах).

я не прав я ленив :))
сложно обьяснить после пятничного пива все и сразу :))особо когда половину уже и не помнишь как выглядит smile
главно различать между собойт симки, димки, ддр-ки, ддр2 и ддр3 а как они называються правильно это уже дело другое smile

PEPS, а это про ддр? я провтыкал прошу извинить smile
надеюсь имеется ввиду две планки по 512? тогда как раз 60 уо. И 2х512 действительно лучше 1х1024. При условии что материнка поддерживает двухканальный режим

qwerty, чорт я б и сам бы в железячках поковырялся :)))


Хороший модератор - мертвый модератор
 

qwertyДата: Суббота, 2008-03-29, 15:30:15 | Сообщение # 16


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
saper_vasja, сначала был SIMM (386-486), потом DIMM (486-Pentium), потом SDRAM (Pentium, P-II, P-III, Celeron), потом DDR и т.д.

http://litnik.in.ua
 

saper_vasjaДата: Суббота, 2008-03-29, 15:53:25 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 6
Статус: Offline
гм блин а вот это уже пугает - начинаю забывать с чего начинал smile
а только попарно работали симки или димки?

надо будет в понедельник в кукурузниках покопаться


Хороший модератор - мертвый модератор
 

qwertyДата: Суббота, 2008-03-29, 17:05:53 | Сообщение # 18


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
симки работали по 4 штуки в системах DX и по 2 штуки в системах SX (386 и 486). Начиная с 486 уже пошли димки, они могли работать по 1 штуке.
В Пнях уже по моему они работали парно, вот это я плохо помню, потому как в то время уже стал жирным шефом, и редко что-то собирал.

Добавлено (2008-03-29, 17:05:53)
---------------------------------------------
Специально для Комсомольска! Есть Celeron-633, 256 Mb RAM. Материнка, камень, память и корпус. Надо? Могу еще и сидюк подогнать. Это из валяющегося на полках хлама


http://litnik.in.ua
 

КниголюбДата: Суббота, 2008-03-29, 19:01:17 | Сообщение # 19


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (saper_vasja)
планка ДДР стоит в два раза больше планки ДДР2

новая может быть да, но только не б/у потому что при апгрейде такие планки нафиг никому не нужны

Quote (saper_vasja)
ДИММ ессесна еще приблизительно вдвое дороже, если повезет найти

по моему полный бред, это все равно что утверждать что мопед Карпаты стоит дороже современных скутеров Сузуки.

Quote (saper_vasja)
не выбрасывают, отдают там друзьям без компа, отвозят на дачу, или ставят в качесте шлюза домашней локальной сети, для чего их скоростей вполне хватает.

хе-хе, их еще иногда сдают на радиорынки или спец.магазины занимающие б*у комплектующими и за доплату получают более современную машину. А новые "счастливые" владельцы распродают старые компы по запчастям - так дороже выходит.

qwerty,

Quote
что Димм это даже не СДРАМ

ну это вопрос маркировки

Quote
Хотя бы тип процессора уточни, а также слот или сокет, и я, как старый железячник может и камень помощнее подгоню!

Вот это уже деловой разговор. Нам скорее всего нужны будут СДРАМКИ потому что процессор у нас Пентиум 2 и мат.плата Интел 918 так вроде. Найду инструкцию - уточню.

Добавлено (2008-03-29, 19:01:17)
---------------------------------------------

Quote (qwerty)
Есть Celeron-633, 256 Mb RAM. Материнка, камень, память и корпус. Надо? Могу еще и сидюк подогнать. Это из валяющегося на полках хлама

Нет, нам бы оперативы для полного счастья. А все остальное есть. Ну и еще колонки какие нибудь.


orikoms.at.ua
 
 
qwertyДата: Суббота, 2008-03-29, 19:47:13 | Сообщение # 20


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не вопрос! Все есть. Книголюб, я же просил, уточни какой процессор стоит, тип, частота. И может проще будет вам этот ящик забрать, у меня их несколько без толку валяются.

http://litnik.in.ua
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Разговоры не по теме » Флудилка и офтопка » Комсомольску не хватает оперативы (нужна оператива)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей