Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Иглы от шприца
Иглы от шприца
wwcДата: Воскресенье, 2009-08-09, 18:43:22 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Здравствуйте, как мне из иглы сделать пушку? мне его резать или что ? просто хочу у вас узнать?
 

fighter2Дата: Воскресенье, 2009-08-09, 20:50:50 | Сообщение # 2


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Все очень просто, коллега. Обрезаешь нужную длинну, зачищаешь торец надфилем или шкуркой, а потом греешь над огнем( спичка,зажигалка) получается своеобразное воронение. После чего можно вклеивать в просверленное отверстие. Желательно уже после покраски модели. Удачи!!!!! bye

больше моделей хороших и разных
 

Пилот-люительДата: Понедельник, 2009-08-10, 16:22:20 | Сообщение # 3


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Само-собой нужно подобрать деаметр иглы чтобы не получился вместо пушки пулемет или наоборот-мортира. Клеить лучше суперклеем (цианокрилом), а отверстие высверливать чуть побольше.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

wwcДата: Вторник, 2009-08-11, 20:51:51 | Сообщение # 4


Группа: Удаленные





Пасиб.
 

praded_dembelyaДата: Суббота, 2009-08-15, 08:16:55 | Сообщение # 5


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Полезный совет, я помоему, уже где-то описывал этот способ.
Берёте старый(хотя если не жалко, можно и новый) треугольный надфиль, на точиле спиливаете грани до ровного , без насечек состояния. При этом нужно постоянно контролировать нагрев металла, просто опуская надфиль в воду. А иначе можно "спалить" инструмент, посинел-каюк.Получается в принципе отличный шабер- можно выравнивать плоские детали. Но в нашем случае он применяется следующим образом. Металл иглы в неотожжённом состоянии закалённый, и поэтому в определённых условиях хрупкий. Чтобы создать такие условия нужно прокатить, с умеренным нажимом по иголке ребром нашего надфиля как показано на рисунке, а затем просто приложив небольшое усилие сломать. Если отрезается короткий кусочек, то ломать лучше пинцетом. В любом случае получается идеально ровный срез не требующий обработки.

Успехов. cool


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Иглы от шприца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей