Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Нитро краска на разлив
Нитро краска на разлив
lezhakovДата: Воскресенье, 2009-07-19, 13:18:23 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Может кто знает автомолярки или какие то адекватные конторы желательно в Киеве кто продает нитру на разлив, а то из тех где я был полнейший не адеквад.срасибо.

та да
 

duke6Дата: Воскресенье, 2009-07-19, 13:27:27 | Сообщение # 2


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
хм, а зачем нитра на разлив? Можно купить ту же автокраску в небольших баночках

Таран - оружие героев!!!
 

fighter2Дата: Воскресенье, 2009-07-19, 21:44:17 | Сообщение # 3


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Автомобильные краски это не нитра. Есть алкид и акрил, разница большая.

больше моделей хороших и разных
 

lezhakovДата: Понедельник, 2009-07-20, 02:48:37 | Сообщение # 4


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок.попробую чуть расписать,в аэрографии присутствует такое понятие как База.
БАЗА, это автомобильная нитрокраска. С нее делаетса металик, перламутр, ксиралик и т.д. Сама по сибе неустойчива к атмосферным и механическим воздействиям, поэтому обязательно покрываетса лаком. Из преимуществ базы:
1 возможность работы даже с давлением 0,5атм.
2 ШИРОЧАЙШИЙ спектр цветов и оттенков
3 широкий выбор пигментов от укрывистых до прозрачных, вплоть до пигментов с эфектом КЕНДИ
4 быстро сохнет
5 при применении медлянного растворителя практически отсутствует эфект засыхания на кончике иглы(даже у белого цвета)
все это дает возможность работать аэрографом даже с очень маленьким соплом 0,15 без каких бы то нибыло осложнений.
Как бы получаеться что автомобильная нитра есть?И я как бы ей разрисовую машины.....У меня был стабильный поставщик и я не заморачивался не с ценами не с поиском,но теперь его блин нет...И из тех вариантов что я узнавал то за 50 грамм хотят 50 грн, не зависимо от производителя, мне как бы пока производитель пофик,но не пофик цена, хотелось бы хотя бы 20 грн за 50 грамм cool ,это реально или я обнаглел?


та да
 

fighter2Дата: Вторник, 2009-07-21, 18:35:48 | Сообщение # 5


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, речь идет о базе без зерна. Тогда другой вопрос. В мастерских вряд ли можно ими разжится, потому что они не так часто применяются да и цвета не модельные. А вот на подборе красок пигмента можно приобрести. У нас цена зависит от цвета (от50 до100грн за 100 грамм) раньше было дешевле но с этим гребаным кризисом, цена подскочила. Сам крашу как машины так и модели предпочитаю акрил( беру автомобильный) цвет можно сделать любой, сохнет правда не 15-20 минут но и не сутки. К тому же отлично вскрывается лаком, можно сделать как глянец так и мат. biggrin

больше моделей хороших и разных
 

lezhakovДата: Среда, 2009-07-22, 11:26:09 | Сообщение # 6


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, мне и надо для машин, где это у нас?и по чем береш акрил?))

та да
 

fighter2Дата: Среда, 2009-07-22, 21:26:54 | Сообщение # 7


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас - это г.Луцк. Акрил беру, что остается с машин, есть и старые запасы( когда то работал на подборе красок).

больше моделей хороших и разных
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Нитро краска на разлив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей