Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как приварить (сухую) декаль???
Как приварить (сухую) декаль???
-=ВВС=-Дата: Понедельник, 2009-05-25, 16:15:11 | Сообщение # 1


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!!! Как обычно в наборе есть декали, но я купил другие. Так вот те которые были в наборе переводятся без проблем, а ту которую купил - вообще не переводится, оказалось, что это какая то "сухая" декаль. Помогите плиз как правильно ее приварить. Заранее спасибо!!!!
 

tsd1991Дата: Понедельник, 2009-05-25, 16:37:40 | Сообщение # 2


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Сухая деколь не переводится. а притирается на нужное место.
Вырезаете деколь, прикладываете на объект и "тупым твердым предметом" притираете. Увидите, что изображение начинает отслаиваться от подложки и переноситься на плоскость.
Вот и все дела! Успехов!


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

gans68Дата: Понедельник, 2009-05-25, 16:51:23 | Сообщение # 3


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного подправлю, уважаемого колегу Серея: вырезаете элемент, который будете переводить, фиксируете его на месте перевода с помощью скотча, таким образом, чтоб вырезаный эелемент полностью был покрыт. и вот тогда "тупым, твердым..." скажем, списанной шариковой ручкой, или я делаю деревянной палочкой от старой кисти. Когда отслоится - снимайте.
Дело в том, что если скотчем не покрыть, пленка-носитель начнет деформироваться и подрывать краску. На маленьких элементах это не заметно, а вот на больших могут появится разрывы краски. А так, скотч не дает пленке сильно деформироватся.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

-=ВВС=-Дата: Понедельник, 2009-05-25, 17:39:16 | Сообщение # 4


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Я так понял что я неудачно купил деки. Дело в том что я собрал Junkers JU-52 3m а у него поверхность гофрированная. Правильно я понимаю или нет????
 

gans68Дата: Вторник, 2009-05-26, 09:20:49 | Сообщение # 5


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Э.ээээ..ээ... Да. Тут случай тяжелый. При всех положительных моментах сухих декалей, на гофру они ну никак не лягут. А какие декали вы купили, если не секрет?

Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

-=ВВС=-Дата: Вторник, 2009-05-26, 10:55:01 | Сообщение # 6


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
"Люфтваффе" - свастики. http://www.diorama.com.ua/product_info.php?products_id=1526 А я хотел купить сразу еще и кресты на крылья, но решил купить позже - хорошо что не купил. biggrin

Добавлено (2009-05-26, 10:55:01)
---------------------------------------------
А какие вообще хорошие декали???

 

gans68Дата: Вторник, 2009-05-26, 11:44:35 | Сообщение # 7


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. :-) Декаль нашего производства. Попробуйте их на обычных плоскосятх, ровных. Все получится и результат будет достойный. Сухие декали сложнее в работе, требуют хорошей подготовки моделиста, но они не даром на западе считаются профессиональными.
В принципе, все декали, который сейчас есть на рынке нормальные. Только к ним надо приловчится - какие-то более жесткие, какие-то более тонкие. Некоторые дружат со специальными жидкостями, некоторые любят тройной одеколон.


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua


Сообщение отредактировал gans68 - Вторник, 2009-05-26, 12:46:14
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как приварить (сухую) декаль???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей