Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Первая модель! (У кого какая?)
Первая модель!
НикитаДата: Суббота, 2008-04-05, 20:23:08 | Сообщение # 31


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Zvezda
 

praded_dembelyaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 17:47:58 | Сообщение # 32


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serpent)
Ан-2 пластикарт... лет 20 назад... как сейчас помню.. вообще без остекления...

Всмысле потерял? Если вообще не было, то это не пластикарт, это киевского производства, кстати тоже мой первый biggrin !
И кстати, ни у кого не завалялся такой аппарат, Возьму в любом состоянии и не комплектный.


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

grynjukДата: Понедельник, 2008-04-07, 09:33:59 | Сообщение # 33


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
praded_dembelya Маєте на увазі таку дровеняку великого масштабу? Кілька тижнів тому бачив у львівському клубі. Якщо цікавить, то можу запитати.

everything you know is wrong
 

praded_dembelyaДата: Понедельник, 2008-04-07, 20:51:46 | Сообщение # 34


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grynjuk)
praded_dembelya Маєте на увазі таку дровеняку великого масштабу? Кілька тижнів тому бачив у львівському клубі. Якщо цікавить, то можу запитати.

Да , её родимую, спросите, если не трудно, и не очень дорого smile


Флуздеть-не мешки ворочать!
У кого есть вопросы по Amodel , обращайтесь, отвечу. информация от производителя.

Только официальный заказ через:
http://amarket.pl.ua

 

serpentДата: Вторник, 2008-04-08, 13:30:58 | Сообщение # 35


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (praded_dembelya)
Если вообще не было, то это не пластикарт, это киевского производства, кстати тоже мой первый

Точно.. он самый. Киивлянин... А еще вампир нововский.... сразу зеленый пластик.. и красить ненадо было. А если еще "загоны" повспоминать, так у меня Ф-15 мавишный в металлик крашеный был.... и фоккер Д-21 в камуфле похожем на 3 цветный штатовкий серый (типа как на Ф-5,м) И Апач - черный. Охх веселое время было...


Нет в мире совершенства
 

LeMДата: Вторник, 2009-11-10, 16:40:10 | Сообщение # 36


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
А я первую модель собирал не сам) Мне помогал дядя - было это примерно в 1991-1992 году, и собирали мы что-то из советских авто - по-моему, это была Победа. Если кто помнит - были такие модели автомобилей, масштаб примерно 1\18 или 1\24, еще можно было моторчик присобачить wink Кстати, ни одну такую модель в инете не находит - неужели никто не собирал?
А затем пошла авиация - с другим уже дядей вместе собрали "Ирокез", и даже что-то я пытался красить - в итоге краску разлил и докрашивал дядя)) На след. день вертушка упала и до сих пор где-то лежит корпус как память о тех временах. Далее была Донецкая фабрика игрушек..."самолетики" собирались максимум за день, без окраски естесственно и только класса со второго-третьего начал потихоньку красить и т.д.
Вот одна из "старых" моделей, классе в третьем ее собрал и года через три перекрасил)) (Свордфиш Донецкой фабрики игрушек, перепак Фрога - единственная модель этого самолета в 72м масштабе, если не ошибаюсь)
 

fighter2Дата: Вторник, 2009-11-10, 20:14:03 | Сообщение # 37


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя первая модель была мне подарена еще в детском саду на День Советской Армии. Было это в далеком 1977 , и был это - АН 2 без остекления нашего советского производства. Но к сожалению она не сохранилась.

больше моделей хороших и разных

Сообщение отредактировал fighter2 - Вторник, 2009-11-10, 20:14:57
 

СандроДата: Вторник, 2009-11-10, 21:55:03 | Сообщение # 38


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Vengeance; Fairey Firefly (от NOVO, кажется) - Донецкого завода игрушек.
Потом "был" Аэрокобра от Бакинского завода (может кто помнит?) - чуть было не отбил охоту к моделям. Вспомнить страшно!


Зачем просто? Если можно сложно!
 

rommelДата: Вторник, 2009-11-10, 23:24:23 | Сообщение # 39


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
моя 1 собранная самостоятельно в 8 лет модель (год примерно 1986) это Ту-134 от какой-то немецкой фирмы....

Где Гвардия - там успех, там победа!
 

alien79Дата: Среда, 2009-11-11, 12:17:58 | Сообщение # 40


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Из моих первых...сейчас даже и не вспомню... В классе 3-ем подарили мне на 23 февраля чешский (вроде) наборчик спортивный немаштабный самолет с металическими стойками шасси. Затем была поездка на велосипеде километров на 10 в магазин (в сельской местности) с целью приобретения реактивного Лайтнинга.... Но все это собиралось без покраски. Первой покрашеной моделью (красилась аэром в клубе юных техников), в классе 7-ом был Файрфлай - к сожалению до теперь не сохранилась. А далее конвеер понесся... Венженс, И-16, Лайтнинг двухбалочный, Минский МиГ-21, СиХок, Балтимор, Аэрокобра, Тайфун, Спитфайр, (матчбоксовский) Фокевульф 190 - первая "импортная" модель... и замыкает ряд первых Ми-24П от "Звезды" - единственный который остался не в воспоминаниях, а гордо занимает своё место на полке, Косяков в нем немеряно но могу занести его в ряд первых моделей которые делались уже не конвеерно, а с зачисткой, шпаклёвкой и т.д. и первый боль-мень получившийся камуфляж.

вот фото вышеуказанного миля

 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Первая модель! (У кого какая?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей