Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Color Stop від Revell (шо за байда і шо нею робити ? :))
Color Stop від Revell
DigerДата: Понедельник, 2008-02-04, 12:29:30 | Сообщение # 1


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
На днях довелось побувати в гарді стольному Києві, окрім питань по відрядженню не втримався від спокуси і завітав до модельного магазину, той шо на Дорогожичах на вул Ольжича 17 і придбав вище вказану хімію,
тому звертаюся до колег з проханням просвтіити в області застосування даного препарату


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

Andrey401Дата: Понедельник, 2008-02-04, 14:36:34 | Сообщение # 2


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Если не сложно , можете продублировать сообщение на русском? sad Я таким препаратом пользуюсь, но не совсем понятно что Вас именно интересует wacko . К сожалению мои познания в украинском равны практически нулю biggrin
 

CANTДата: Понедельник, 2008-02-04, 16:10:18 | Сообщение # 3


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Не хочу показаться резким, но.....отвратная химикалия
Может применяться только для маскировки фонарей, однако при оставлении сего шедевра на срок более 2-3 недель наблюдается помутнение фонаря.
Застывшая масса представляет из себя резинообразный материал очень неровный к тянучести и разрывам- Хамброловский маскол намного более эластичен и приятен в общении.
Чтобы не платить немецким спекулянтам от Ревелл- аналогичное качество дает аналогичный продукт для всяких художественных нужд- у нас например продается в магазинах для художников - так и называется - Колор стоп- только продается в банке грамм под 300 имеет зеленый вид и стоит около 60 гривен (однако посчитайте сколько ревелловских сюда влезет)
 

Andrey401Дата: Понедельник, 2008-02-04, 18:02:04 | Сообщение # 4


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не знаю как остальные, юзал только Ревелл. ИМХО, нормально. По 2-3 недели не держал, мутнеет стекло или нет, не скажу. Подходит для маскировки стекол авто, фар, фонарей в авиации, нанесения камуфляжа с четкими границами на поверхностях сложной формы. Наносить лучше толстым слоем, потом снимать легче. Для получения четких граней при маскеровки фонарей лучше использовать вместе со скотчем. По периметру скотч, остальное колор-стоп. При нанесении на окрашенные поверхности предварительно стоит проверить реакцию краски на на колор-стоп на кошке.
 

qwertyДата: Пятница, 2008-02-08, 11:31:48 | Сообщение # 5


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Эта химия годится только для фонарей. При нанесении камуфляжных пятен просто невозможно добиться нормальных границ. Граница цветов идет что-то вроде как рывками. Еще мне понравилось наклеивать на него фонарь перед окраской самолета в том случае, если фонарь должен быть открытым. Снимается легко и никаких следов не оставляет.

Добавлено (2008-02-08, 11:31:48)
---------------------------------------------
Из-за командировок мой мираж был отложен на 2,5 недели. Фонарь пролежал обработанный колор стопом. Во преки мнению CANTа помутнения фонаря не произошло. Однако результатом я не доволен, кромки получаются рваными, так что лучше использовать тамиевскую ленту. А колор стоп можно и нужно использовать для маскировки поверхностей в том случае, если необходимо что-либо просто подкрасить. И еще одно. Эта гадость плохо реагирует с рахамовским акрилом просто растворяя его.


http://litnik.in.ua

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2008-02-08, 11:32:57
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Color Stop від Revell (шо за байда і шо нею робити ? :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей