Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » A что там лежит.... (кто как думает....)
A что там лежит....
DAVID-EVGДата: Воскресенье, 2008-01-06, 18:49:11 | Сообщение # 1


Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
В одном из форумов нашел парочку фото применения в МПС танковых тягачей.... самым интересным для меня показалось то, что с Т34-Т лежит корпус ИС-3 ( может быть тоже бывший тягач????). wacko ИБО упоминания о нем в качестве танкового тягача в СА практически отсутствует!!!



Человек увлеченный своим хобби плохим быть не может
 
 
КниголюбДата: Понедельник, 2008-01-07, 10:05:43 | Сообщение # 2


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
DAVID-EVG, судя по железной дороге мне кажется (хотя свякое может быть) что это фотожаба. Уж слишком близко рельсы лежат друг к другу на таком длинном участке. И если это жд стрелка то почему она такая длинная.
Самая большая (по углу) стрелка 1\9 ее длина от стыка рамного рельса до ЦСП (центра стрелочного перевода) - 13.6 метров. На фото не видно не крестовины, не рамного рельса. И растояние на фото явно больше 14 метров. Зато видим кучу непонятных междурельсовых стыков.

Один может быть вариант - нестандартная железная дорога.
Что касается танков ничего не скажу - потому что не понимаю. А вот в железных дорогах знаю толк - по работе приходится делать разбивку осей ж.д. пути в карьере и на отвалах.


orikoms.at.ua

Сообщение отредактировал Книголюб - Понедельник, 2008-01-07, 10:06:58
 
 
lezhakovДата: Понедельник, 2008-01-07, 15:14:47 | Сообщение # 3


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
судя по железной дороге мне кажется (хотя свякое может быть) что это фотожаба. Уж слишком близко рельсы лежат друг к другу на таком длинном участке. И если это жд стрелка то почему она такая длинная.Самая большая (по углу) стрелка 1\9 ее длина от стыка рамного рельса до ЦСП (центра стрелочного перевода) - 13.6 метров. На фото не видно не крестовины, не рамного рельса. И растояние на фото явно больше 14 метров. Зато видим кучу непонятных междурельсовых стыков.

Коля мне не интересно что ты куриш,мне интересно почему ты этим не делишся biggrin .Это точно не фотожаба,а если ты внимательно посмотриш то колейки там не когда и небыло,так как нет насыпи, и даже намека на нее хотя бы в разнице грунта,да и шпал не видно,хотя при такой высоте видимой части рельс они должны быть видимы.Как вариант это свалка металлолома,куда все скинули в том чесле и рельсы.А судя по бочкам зади похоже или на нефтепереработку или на нефтехранилище, и железка туда шла но была не далеко от этой свалки, просто ее сорвали и положили рядом от того и не резали при транспортировки.Но какое отношение это имеет к теме(причем тут рельсы)?А насчет тягача почему и нет о разовых случаях может и не упоминали, а может не тягач, а ремонтник по типу бергепантер.


та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Понедельник, 2008-01-07, 15:17:30
 

КниголюбДата: Понедельник, 2008-01-07, 18:01:55 | Сообщение # 4


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Это точно не фотожаба

ну я бы не стал делать таких заявлений.

Quote (lezhakov)
(причем тут рельсы)?

не нравяца мне они. Уж больно на фотожабу смахивает.

Quote (lezhakov)
да и шпал не видно

Ну это не показатель, при транспортировке того же песка в дырявых вагонах шпал не видно (вспомни железки на ГОКЕ - одни окатышы , какие там шпалы).
А может это так задозировало ВПО.


orikoms.at.ua
 
 
NazarДата: Понедельник, 2008-01-07, 22:42:50 | Сообщение # 5


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 4
Статус: Offline
Если присмотреться к фото , явно видны следы от шпал , я не железнодорожний рабочий , но зная примерную длинну корпуса Т-34 , легко вычислить , что длинна стрелочного перевода , примерно метров 9,5-11

"Одинаковое одинаковому - рознь"
 

КниголюбДата: Вторник, 2008-01-08, 17:38:46 | Сообщение # 6


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Nazar,
Quote (Nazar)
9,5-11

хм... странно, визуально пространство между корпусами кажется намного больше.


orikoms.at.ua
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » A что там лежит.... (кто как думает....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей