Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как распечатать электронную версию чертежей в нужный масштаб (Программы и их использование.)
Как распечатать электронную версию чертежей в нужный масштаб
qwertyДата: Среда, 2007-10-10, 21:30:42 | Сообщение # 21


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Книголюб)
Автокад дает более широкие возможности

Полностью согласен, но автокад все-таки гораздо более сложная програмка, чем Corel. Как по мне, так проще в нем.


http://litnik.in.ua
 

tsd1991Дата: Четверг, 2007-10-11, 00:50:54 | Сообщение # 22


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Greif)
я делаю проще,импортирую изображение в корел.потом рисую прямоугольник (стандартный инструмент корела),в окошке размеров задаю нужный мне масштабный размер,прямоугольник становится необходимых размеров.Потом накладываю его на чертеж и уменьшая-увеличиваю чертеж пока необходимая деталь не попадет в этот прямоугольник.Все чертеж в масштабе,удаляю прямоугольник и печатаю.

Вот именно так! Все просто и понятно. Только должна быть активирована Панель Свойств в меню ВИД. Тогда практически в левом верхнем углу при отмеченном Указателем объекте Вы будете иметь его габаритные размеры.


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

PEPSДата: Суббота, 2007-10-27, 10:29:07 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
А кто нибудь подробненько может описать процесс маштабирования в Corel ?

http://litnik.in.ua/
 
 
grynjukДата: Воскресенье, 2007-10-28, 11:10:28 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Все просто. Спочатку вибираєте "контрольний об"єкт", тобто відносно якої частини креслення будете робити вимірювання і звіряти масштаб, наприклад по фюзеляжу, чи по розмаху. Далі виставляєте лінійки, для вірності, прописуєте їх координати. потім пропорційно збільшуючи/зменшуючи все креслення вписуєте між лінійками контрольний ою"єкт. От і все.

П.С. якщо виникнуть питання, пишіть в аську. можна буде провести ріалтаймову консультацію.


everything you know is wrong
 

DigerДата: Среда, 2008-01-30, 20:27:07 | Сообщение # 25


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
ось надибили нову програмку для креслень ABViewer 6 поки не було часу відтестити по повній, але біда в тому шо нема ніде ключа sad

тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

ЛюбомирскийДата: Среда, 2008-01-30, 21:38:22 | Сообщение # 26


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Я приловчился в фотошопе масштабировать. Но пока эксперементальным путём.(то есть клацаю, пока не максимально не приблизится к нормальному размеру)
 
 
rome_beetleДата: Понедельник, 2008-02-04, 16:20:45 | Сообщение # 27


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любомирский)
Я приловчился в фотошопе масштабировать.

Вообще-то, если имеется в виду действительно чертеж - то он должен быть обязательно векторным. Можно и в шопе масштабировать, но толщина линий будет изменяться в зависимости от масштаба. Все-таки программулина для обработки фото. Проще всего использовать Corel (или Illustrator). Автокад, компас и тому подобные - это уже для профессионалов. 3D-программы как никак.


До скорого... Роман
 

ЕвгенийДата: Понедельник, 2008-02-04, 16:25:42 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
"если имеется в виду действительно чертеж - то он должен быть обязательно векторным"

Просветите, плз, почему?
Тем более, "обязательно".

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

grynjukДата: Понедельник, 2008-02-04, 17:19:44 | Сообщение # 29


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Векторний формат (Корел, Ілюстратор) розглядає зображення як сукупність кривих заданих параметричними функціями. В наслідок чого при масштабуванні не втрачається геометрія.
Растровий же (Фотошоп) бачить картинку як сукупність точок. В результаті чого, при збільшенні виходить просто купа квадратів і все.
тому векторні редактори дла креслень підходять набагато більше.


everything you know is wrong
 

ЕвгенийДата: Понедельник, 2008-02-04, 19:09:08 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимр! Спасибо, конечно же...

у меня вопрос в другом заключался - почему чертеж обязательно векторный?

попутно можно задать еще один вопрос - много ли и где встречали чертежей в векторном формате?

Ежели говорить о реальных чертежах (я о модельной тематике), то они или выполнены в 2D CAD системах, или получены как "побочный результат" в результате создания 3D модели в нормальной CAD системе.
Чертежи в Кореле - по-моему, это аматарство; в лучшем случае - "ручная" вектроизация растровых отсканированных чертежей с минимальной редакцией... вряд ли им можно доверять более, чем отмасштабированным растровым изображениям;

Если же говорить о чертежах "вааще", то на любом предприятии имеется громадное кол-во отсканированных чертежей; специально для них многие до сих пор продолжают использовать специальные растровые и гибридные редакторы; любая PDM система чудесно "работает" как с 3D моделью, 2D чертежом, так и с растровым изображением;
посему столь категорическое утверждение показалось мне ... немного странным...

Но это большая тема - под банку.

Сорри за офтоп.

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Как распечатать электронную версию чертежей в нужный масштаб (Программы и их использование.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей