Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Намалювати декалі аерографом? (нанесення ОЗ самостійно)
Намалювати декалі аерографом?
LamantineДата: Среда, 2007-08-29, 20:08:53 | Сообщение # 11


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Попробуйте заменить оракал монтажкой (товарищ из рекламы должен знать ,что это такое )

Пасисб=) Спрошу обязательно.


С уважением.
 

grynjukДата: Среда, 2007-08-29, 20:28:25 | Сообщение # 12


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
на 32м может небольшой распыл и нормально

та мені якраз на міг-17 в 32

короче треба експериментувати


everything you know is wrong
 

tsd1991Дата: Среда, 2007-08-29, 21:32:56 | Сообщение # 13


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Дополню немного Lamantine.
Декаль, либо изображение нужного знака сканируется а потом векторизируется, т.к. плоттеры режут из-под векторных программ. Каждый выбирает то, что ему по душе - я векторизирую в Coral. Возможно качественно вырезать объекты не менее 2 мм, при меньшем размере и выбрать порезанное сложно, да и плоттер зачастую "оптимизирует" поставленную задачу и режет "близко к тексту",то есть как сам захочет. Короче, 2мм - нижний предел. Монтажку (транспортную пленку) не применял, т.к. отказывается резать плоттерщик - ножи жалеет и под мизерный по объему заказ не хочет перенастраивать аппарат. Ну может вы кого и уговорите smile Хотя клеевой слой у нее послабее.
Я же режу из прозрачной трафаретной пленки. Хотел попробовать OraMask - из такой пленки режут чехи свои трафареты, но в Днепропетровске я ее не нашел.


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

tuzzДата: Среда, 2007-08-29, 22:07:14 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (PEPS)
монтажкой

Это та которая периодически смачивается водой,и к которой в зеркальном положении клеется оракал?
Ещё есть "спец-скотч" используется для заклейки дюз на струйных картриджах, после заправки!Гораздо лучше ,удобней монтажки!Нароботе нагрёб немеряно!


Я теперь палач, а не пилот!
 

tsd1991Дата: Среда, 2007-08-29, 22:40:26 | Сообщение # 15


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Монтажка - это прозрачная пленка, с помощью которой изображение, вырезанное из оракальной пленки переносится на поверхность назначения. Сила клеевого слоя такова, что позволяет оторвать клеевой слой пленки от "вощеной" подложки, а потом, после приклеивания изображения на поверхность - удаляется. Хороша тем, что как и сам Оракал, имеет ширину 1000 мм, а также изначально сама помещена на бумажную подложку, благодаря которой ее можно совать в плоттер. А какова ширина "спец-скотча" и его отличия от той же малярной ленты?

Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

LamantineДата: Четверг, 2007-08-30, 09:41:10 | Сообщение # 16


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (grynjuk)
та мені якраз на міг-17 в 32
короче треба експериментувати

Есть масса фото машин. Даже на Ч/б вы увидите, что номера без поддувов, окантовки четкие. О звездах вообще умолчу, крайне четкие изображения. Думаю (ИМХО) с 17м мигарем так не стоит эксперементировать.


С уважением.
 

tuzzДата: Четверг, 2007-08-30, 18:50:20 | Сообщение # 17


Страна:
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 5
Статус: Offline
tsd1991, Разная, как у обычного, несколько видов.
Неоставляет клеевых основ, практически прозрвчен!


Я теперь палач, а не пилот!
 

dembelДата: Пятница, 2007-08-31, 12:35:12 | Сообщение # 18


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю ещё способ: на чистое стекло надувается слой нитрокраски, после того как краска подсохнет вырезаются требуемые элементы. На поверхность наливаем воду лужицей,
осторожно поддеваем лезвием ножа- деталь плавает в луже. Далее дело техники-переносим на модель, промакиваем. В случае необходимости можно подклеить каплей растворителя. Краска должна быть эластичной, не пересохшей.

Добавлено (2007-08-31, 12:35:12)
---------------------------------------------
Область применения данной технологии- звезды, цифры,буквы, переплеты фонарей. Сам пользовался, делал цифры и звезды с окантовкой в 48 масштабе.


Дайте в руки мне баян.
 

grynjukДата: Суббота, 2007-09-01, 11:38:06 | Сообщение # 19


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Думаю (ИМХО) с 17м мигарем так не стоит эксперементировать

та я вобшето не радянський хтів. Думаю зробити один з таких: Ангола, Сирія, В"єтнам.


everything you know is wrong
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Намалювати декалі аерографом? (нанесення ОЗ самостійно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей