Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » маркетинговый опрос (Интересует мнение колег по поводу масштабов и тем.)
маркетинговый опрос
VICTORLASДата: Понедельник, 2007-08-06, 20:08:42 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще это тема Укр. фирмы ИС.. wink нет, РОДЕ.. wink нет, АМОДЕ... да точно tongue

H-4 Hercules "Spruce Goose" 1/72 Amodel 300.00$
 

PanzerofilДата: Понедельник, 2007-08-06, 21:47:15 | Сообщение # 12


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
Хотелось бы услышать ваше мнение,а вернее даже личную заинтересованность по следующим позициям.Кто еще работает или в будущем планирует работать с масштабами отличными от 35,48,72,144,350 в частности интересует 32 ну и все другие за которыми вы считаете будущее.А так же что бы было интересно увидить(темы),и в каком масштабе.Конфеденциальность гарантирую

Пардон, а о каких масштабах идет речь, и о каких темах:
- авиация в 32м?
-БТТ в 87м?
- БТТ в 144м?
- флот в 16м?

Если говорить о БТТ, лично меня интересует техника в 48м, ну, и фигурки к ней в том же масштабе. ICM, кстати, сделала отличнейший набор немцев в 48м, в мире никто так еще фигурки в этом масштабе не делал, Тамии до них еще как до Парижа в "позе прачки". Но, увы, засада - фигурки на авиационную тему. А вот "танкисты" в этом масштабе да с таким качеством тоже скоро будут востребованы.

 
 
lezhakovДата: Вторник, 2007-08-07, 10:46:04 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Panzerofil)
Пардон, а о каких масштабах идет речь, и о каких темах:- авиация в 32м?-БТТ в 87м?- БТТ в 144м?- флот в 16м?

О всех кроме 35,48,72,144,350

Добавлено (2007-08-07, 10:46:04)
---------------------------------------------

Quote (Panzerofil)
ICM, кстати, сделала отличнейший набор немцев в 48м, в мире никто так еще фигурки в этом масштабе не делал, Тамии до них еще как до Парижа в "позе прачки".

Уже запад признал что на сегодня это лучшее что есть, как не страно угадал больше всего хвалебных од от Тамии(или опять утечка информации?)


та да

Сообщение отредактировал lezhakov - Вторник, 2007-08-07, 10:47:47
 

PEPSДата: Вторник, 2007-08-07, 10:54:15 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
О всех кроме 35,48,72,144,350
Но это общепринятые масштабы и что то "сломать",будет очень трудно.Исключение составляет только военно-историческая миниатюра.


http://litnik.in.ua/
 
 
grynjukДата: Вторник, 2007-08-07, 11:36:24 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Статус: Offline
реально, згоден з тим, шо найближчим часом отримає розвиток БТТ в 48. А всякі "нестандартні" масштаби розвиватись не будуть.

ІМХО, якшо хтось і випустить модель в нестандартному масштабі то мало хто її купить, бо до моделі треба ше купу всякого афтермаркета. а навряд чи виробники афтермаркета візьмуться за шось нестандартне (крім всяких там маньяків місцевого масштабу) в них роботи і без того хватає.


everything you know is wrong
 

PanzerofilДата: Вторник, 2007-08-07, 17:49:00 | Сообщение # 16


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PEPS)
Но это общепринятые масштабы и что то "сломать",будет очень трудно.Исключение составляет только военно-историческая миниатюра.

Может еще боле-менее развиться БТТ, да и иавиация в 87. Чтобі біло что "железнодорожникам" на платформі ставить. Имеющиеся модели в єтом масштабе скорее только обозначают образец техники, хотя тот же "тигр", "пантеру", Т-55 и т.д. можно довольно неплохо деталировать и в єтом масштабе. Представляете, полній єшелон танков. Не проработана еще тема бронепоездов. Все єти многочисленніе броневагоні, бронедрезині, железнодорожніе БТРі и т.д. Вот, где поле деятельности. Кажется, железнодорожники должні клюнуть. Работі, конечно, чуть больше, чем над обічной моделью - движок надо всунуть и т.д. Но, реально, в мире-то никто не делает.

 
 
TRAM23Дата: Вторник, 2007-08-07, 20:43:33 | Сообщение # 17


Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 546
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lezhakov)
меня интересует конкретно кто работает не в масштабах 35,48,72,144,350?,и какие темы на его взгляд интересны,или если не работает то какие из других масштабов кроме этих наиболее перспективны если можно по возрастающей с верху в низ,можно отдельно для СНГ и Запада.Спасибо

Так собственно после ентих идет по перспективности 32 масштаб, но это больше на Запад у нас мало кто осилит такие деньги!
Но если вы собираетесь продавать много моделей, то от вышеназванных масштабов вы все равно не уйдете. А если говорить про перспективность массовых масштабов то ИМХО щас хорошо идет БТТ 48 можно сделать какието не сильно известные машине(в смысле не настолько известные как Т-34 и Тигр)


Люблю запах напалма по утрам.......
Это запах победы......


Сообщение отредактировал TRAM23 - Вторник, 2007-08-07, 20:47:00
 
 
AardvarkДата: Среда, 2007-08-08, 09:12:48 | Сообщение # 18


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм, тогда это будут мегамасштабы! cool
1/4, 1/8, 1/16 и 1/24. wacko
Причем 1/4, 1/8 скорее всего будут за танками ибо есть уже первопроходцы.
1/16 и 1/24 смешанные.
.....Ха! Представляю себе В-36 в 1/24! biggrin

Но осилят их пожалуй только на "Западном фронте" sad

С уважением,Сергей

 

BallsBusterДата: Четверг, 2007-08-23, 12:46:54 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





Ну вопрос вообще не корректный - о какой технологии говорим? Ваку, литье под высоким давлением, литье под низким, метал или может быть смола? У каждого материала свои масштабы и свои тенденции развития. Опять же точно так же и по тематике.

Если говорить о броне в 72 масштабе то тема будет продолжать очень бурно развиваться. С точки зрения количества стендо-моделистов - это все еще самый массовый масштаб, кроме того тут помогают варгеймеры и железнодорожники (очень близок к железнодорожному маштабу НО).

 

lezhakovДата: Среда, 2007-09-05, 20:45:59 | Сообщение # 20


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Ну вопрос вообще не корректный - о какой технологии говорим?

Ответ вообще не корректный.Мы о технологии не говорим.Вопрос задан правильно,потому что есть правило начала любой деятельности.Любой новый бизнесс(производство,перевозки,продажи) начинается с двух вещей 1)Технология,2)Тема biggrin .Например у меня есть трикотажная фабрика но я не знаю что шить что бы быть 100% нужным,и времено перебиваюсь то трусами то майками.(Это технология)А тут ко мне приходит друг и говорит у меня есть куча желающих по шить фартухи для своих столовых(Тема).Если сложить первое и второе получается бизнес.Так вот, я по первому вопрос не задавал.Я же не спросил вы считаете что сейчас лучше ТПА или смола?Я спросил тему,а как и чем делать я знаю и могу biggrin .А насчет железных дорог я думаю что немцы не будут тулить себе 72,(48 от 35 тоже не далеко стоит но вы же к танку в 35 фигуры в 48 не ставите.Но все равно всем спасибо.Отрицательный результат тоже результат


та да
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » маркетинговый опрос (Интересует мнение колег по поводу масштабов и тем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей