Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Краска
Краска
PEPSДата: Четверг, 2007-05-10, 23:40:25 | Сообщение # 11


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (login)
как можно красить розбавителем краски

Я им не крашу,а разбавляю краски.А разбавлять можно чем угодно,надо только знать:куда-чего и сколько.Хотя при покраске автомобилей,прохожу растворителем поверх краски-для блеска.Повторять не советую.
Quote (Diger)
в результате многолетних експириментов с растворителями+научный подход к моделизму ?

Ты сам ответил на свой вопрос.


http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Пятница, 2007-05-11, 07:14:08 | Сообщение # 12


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
жидкость для снятия лака предназначена для снятия лака, растворители-для разбавления. отличаются фракционным составом. у первых назначение растворить что либо,у вторых растворить, перенести и без следа испариться,при этом от скорости испарения зависит качество окрашеной поверхности-матовая при быстром улетучивании и глянцевая при более медленном. а в виде белого налета могут быть как примеси,

Добавлено (2007-05-11, 07:14:08)
---------------------------------------------
в нашем случае нежелательные, так и компоненты краски вымытые на поверхность. целесообразность применения тех или иных компонентов выбирает каждый сам для себя под конкретную задачу. и чёто окромя слова толуол химией пока и не пахло, все слова человеческие.


Дайте в руки мне баян.
 

DigerДата: Пятница, 2007-05-11, 10:03:55 | Сообщение # 13


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Репутация: 9
Статус: Offline
dembel, я бы уточнил чем лгче фракция тем больше в ней летучех веществ(в основном отсутсвие парафиновых и наличиие ароматических и изопарафиновых компонентов) а жидкость для снятия лака тоже относится к растворителям но фракционный состав у него потяжелей будет но как вы успели отметить "перенисти и без следа испарится" он не пригоден ак растворитель к краске
Quote (dembel)
химией пока и не пахло, все слова человеческие.

ну так краску разводить ето че не химический процес? просто описаный "человечискими" словами biggrin "а не человеческие" термины и прочую ахинею за 5 лет в политехе наслушался wacko


тогда сам падбирай калор и сам крась!
 

PEPSДата: Пятница, 2007-05-11, 22:25:13 | Сообщение # 14


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dembel)
при этом от скорости испарения зависит качество окрашеной поверхности-матовая при быстром улетучивании и глянцевая при более медленном. а в виде белого налета могут быть как примеси,

Ай-АЙ.А вот и не угадал!На спор разведу нитруху толуолом и сделаю такое зеркало,бриться сможешь!Без флудежа!

Добавлено (2007-05-11, 22:25:13)
---------------------------------------------
Ув.dembel МАТОВОСТЬ поверхности зависит , не от скорости испарения растворителя,а от наличия в лаке матового пигмента.Или поспорим о составе красок? prof


http://litnik.in.ua/
 
 
loginДата: Суббота, 2007-05-12, 14:18:12 | Сообщение # 15


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Репутация: 5
Статус: Offline
Химики, помогите мне пожалуйста: где в Киеве можна купить специальный лак которым я слышал вродебы покрывают модель после покраски? surprised

Карандаш в руках художника может оказаться осиновым колом для живописи.
 
 
PEPSДата: Суббота, 2007-05-12, 20:19:24 | Сообщение # 16


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (login)
специальный лак
А в чем его специальность?
Я после покраски ,всегда вскрываю модель глянцевым НЦ-218,и тонировать удобно и деки клеить.После этих процессов им же,а уж потом матовым,если нужно.


http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-05-12, 20:42:12 | Сообщение # 17


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
ув. коллеги я наблюдаю знания в области химии на уровне как минимум выше школьника. приятно:-). не силен в ньюансах, однако в общем... обещаю не пользоваться литературой. итак физ.химия насколько я понял;-)?
к пепсу: в Ваших практических навыках я не сомневаюсь. Однако: я думаю что при равных прочих условиях(давление, расход воздуха и краски, расстояние до окрашивемой поверхности)


Дайте в руки мне баян.
 

PEPSДата: Суббота, 2007-05-12, 21:01:14 | Сообщение # 18


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dembel)
Однако: я думаю что при равных прочих условиях(давление, расход воздуха и краски, расстояние до окрашивемой поверхности)

Абсолютно с Вами согласен.Это основные факторы.


http://litnik.in.ua/
 
 
dembelДата: Суббота, 2007-05-12, 21:07:07 | Сообщение # 19


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 5
Статус: Offline
при использовании нитры из одного флакона вероятность получить матовую поверхность при значительном разведении ацетоном гораздо более высока в сравнении с подобным разведением 650 растворителем.
отбрасывая конечно же человеческий фактор. ?

Добавлено (2007-05-12, 21:07:07)
---------------------------------------------
пожалуйста не перебивайте, я в дороге и местами теряю сеть.


Дайте в руки мне баян.
 

PEPSДата: Суббота, 2007-05-12, 21:12:10 | Сообщение # 20


Страна:
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Репутация: 15
Статус: Offline
Только не 650,а 647.Если только разговор идет о НЦ-красках.При разведении ацетоном,кроме матовости,получите еще и очень слабую адегезию.(т.е слабое прилипание краски).

http://litnik.in.ua/

Сообщение отредактировал PEPS - Суббота, 2007-05-12, 21:13:16
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Краска
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей