Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Модели из картона (Популярность и проблемы)
Модели из картона
gans68Дата: Четверг, 2009-09-17, 10:11:35 | Сообщение # 11


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
К моделям из картона отношусь отчень и очень тепло - это как отношение к первой любви. Любовь выросла и обвисла, а образ в душе сохранился свежий. :-)
Очень любил "Малый Ьоделяж" - даже выписывал его несколько лет. Но - время идет, мальчик вырос и игрушки подорожали. В силу простоты, на сегодня мне этот вид моделизма неинтересен. Хотя видел настоящие шедевры из картона.
Так что на вкус и цвет как говорится... :-)


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

ГРачДата: Четверг, 2009-09-17, 13:43:56 | Сообщение # 12


Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romanov-vn)
Хотелось бы узнать Ваше мнение о таком направлении как модели из картона.

К моделям из картона у меня самое теплое отношение. Это из детства. Что может быть доступнее? - ножницы, бумага, клей (канцелярский или ПВА). А развертки можно и самому "придумать", или взять откуда-нибудь (приложение к Юному Технику или Моделяж). Перевел через копирку на картон, вырезал, свернул. И вот- что-то уже получается. Можно раскрасить акварелью, покрыть лаком. Это тогда так было. А вообще, модели из картона довольно распостранены. В данном случае , основой идеи служит то что модель именно из картона, копийность обводов вопрос второй. Бывают конкурсы именно таких моделей. И надо сказать- где еще можно увидеть , напр, В-52 или Ту-160 в 1:33 масштабе?! Сам масштаб поэтому и 1:33 , а не 1:32- что бы пластик не шел в сравнение с бумагой. Потому что это просто другое. Вот некоторые "места": http://www.cardarmy.ru/index.htm http://www.papermodelers.com/ Есть еще вариант- основу из бумаги покрывать слоями лака с последующей зачисткой, а затем из такой основы можно получить "нормальную" модель... -кому интересно.
 

romanov-vnДата: Четверг, 2009-09-17, 15:04:36 | Сообщение # 13


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, модель из картона и пластика это тоже что вышивать крестиком или вязать на спицах. Идея одна, методы разные. Жаль что качественные модели слишком дорого стоят. В среднем по инет магазинам это около200гр. А то что я видел на балке, (Малый моделяж) так отношение цена/качество некузявое ;). Я помню свои первые модели из детства happy : ПЕ-2; Ингерманланд; Память Азова; шлюп Мирный; и чегото там ще?! Кстати хорошие выкройки попались от www.digitalnawy.com. Это "Ослябя", "Ямато", еще чето. Могу поделится эсли надо.

 

andy_pДата: Четверг, 2009-09-17, 19:33:31 | Сообщение # 14


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть еще такое http://only-paper.ru/

А вот как люди делают http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4718

 

tsd1991Дата: Четверг, 2009-09-17, 22:44:22 | Сообщение # 15


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gans68)
В силу простоты, на сегодня мне этот вид моделизма неинтересен.

biggrin biggrin biggrin Саша, я тоже так думал, пока не собрал сам несколько моделей современной разработки. А после увиденного на конкурсе в Севастополе - вообще снимаю шляпу перед Мастерами картона!


Сергей Дуленко
www.mikro-mir.at.ua
 

gans68Дата: Пятница, 2009-09-18, 10:14:50 | Сообщение # 16


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tsd1991)
Саша, я тоже так думал, пока не собрал сам несколько моделей современной разработки.

Чессговоря, я и сам сейчас одну для души собираю.... только Тс-с-с-с... cool


Издательская группа "Принт Скайл" - изготовление и продажа декалей.
www.printscale.com.ua
 

romanov-vnДата: Пятница, 2009-09-18, 12:33:30 | Сообщение # 17


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
qans68, че за моделька такая, только тихонько, а? <_<
Меня вот жена с дому пообещала выселить wacko ! Я тут слюну пустил на ТУ-160 в масштабе 1/33, 120 на 150см, во махина! По наивности поделился планами и на тебе (шутка конечно)! Но я уже втихоря обдумываю план постройки biggrin . 41 лист в формате А3!!!




Сообщение отредактировал romanov-vn - Пятница, 2009-09-18, 14:17:50
 

duke6Дата: Пятница, 2009-09-18, 17:27:11 | Сообщение # 18


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
интересная штуковина... Что за броненосец?

Таран - оружие героев!!!
 

romanov-vnДата: Воскресенье, 2009-09-20, 19:44:36 | Сообщение # 19


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
На фото корпус броненосца "Ослябя", участника цусимского сражения. Масштаб 1/200.
Вот еще пара фото:



 

rome_beetleДата: Вторник, 2009-09-22, 10:36:28 | Сообщение # 20


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
romanov-vn, так раз такой разклад, создавай ветку во флоте и будешь потихонечку фотки выкладывать о процессе сборки. Интересно все-таки, как люди создают себе трудности, а потом героически из преодолевают. biggrin

До скорого... Роман
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Общие вопросы » Модели из картона (Популярность и проблемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей