Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Краска (Помощь в подборе краски)
Краска
nicodemusДата: Среда, 2011-01-26, 12:21:17 | Сообщение # 1


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел в галерее, в теме КВ-2 в описании упоминание такой краски - "акановская 4БО". Большая просьба, кто значет, подскажите, что за производитель, номер оттенка и еще, если можно, примерные аналоги отечественных производителей (ХоМа и пр.); также подскажите примерные цены. Очень нужен именно этот оттенок для окраски КВ.
Спасибо заранее.


Сообщение отредактировал nicodemus - Среда, 2011-01-26, 12:21:35
 

ГузманДата: Среда, 2011-01-26, 23:04:38 | Сообщение # 2


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для окраски танков КВ рекомендую использовать краску от фирмы Sangyo Gunze. В их палитре есть 2 цвета:
1)Russian green 1 - для окраски ранник КВ.
2)Russian green 2 - для окраски танков начиная с конца 41-го года и позже.

Стоимость около 25 грн.

 

FSLДата: Четверг, 2011-01-27, 09:35:31 | Сообщение # 3


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
nicodemus,
АКАН позиционирует себя,как производитель аутентичных красок,производитель говорит о том ,что все делается по реальным образцам красок,краска неплоха,имеет два минуса,первый в Украине продается в одном инетмагазине http://armory.in.ua/index.php?cPath=41_259 второй имеет нестабильное качество по оттенку,но многое действительно хорошо передает цветовой оттенок.Номер посмотрите сами есть водный есть на растворителе акрилы вот на сайте можно посмотреть
http://akanshop.ru/shop....-i-flot
Заменителей по Хоме не знаю,насколько по цвету подходит Ганза сказать не могу(тема не моя)сама краска по потребительским качествам самая лучшая,правда при использовании родных растворителей,ну и если заказывать одну банку то проще купить в магазине Ганзу благо их в Киеве уже достаточно.
 

nicodemusДата: Четверг, 2011-01-27, 11:05:07 | Сообщение # 4


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у Model Master такой цвет есть в палитре ?
 

ГузманДата: Понедельник, 2011-01-31, 23:22:49 | Сообщение # 5


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый коллега!
Насколько я понял, то Вы ведёте разговор об акановском 4БО??? Вы его натуральную формулу знаете? По всей видимости нет...
Я посмотрю в записях, постараюсь выложить. Так вот если даже почитать эту формулу, то уже видно, что у Акана несоответствие...
И где позвольте у Вас спросить, производитель берёт натуральные цвета например на немецкую технику?

Пользовался Аканом 1 раз года 3-4 назад. Может быть конечно качество было другое, но оно отбило охоту раз и навсегда пользоваться этим материалом. При продувке из аэрографа обнаружил, что в краске куча маленьких комочков из пигмента, которые уже не рамешивались... Результат был плачевный. Аэерограф работал минуты полторы...

На данный момент по качеству Gunze не переплюнул никто!

 

ЛИТОВЕЦДата: Вторник, 2011-02-01, 09:44:44 | Сообщение # 6


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите краску фирмы Sangyo Gunze коким растворителем разбоилять? 646 или 647?

никогда неговори слово "никогда"
 

akanshopДата: Пятница, 2011-03-11, 07:23:43 | Сообщение # 7


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (2011-03-11, 07:23:43)
---------------------------------------------
Quote (FSL)
nicodemus,
АКАН позиционирует себя,как производитель аутентичных красок,производитель говорит о том ,что все делается по реальным образцам красок,краска неплоха,имеет два минуса,первый в Украине продается в одном инетмагазине http://armory.in.ua/index.php?cPath=41_259 второй имеет нестабильное качество по оттенку,но многое действительно хорошо передает цветовой оттенок.Номер посмотрите сами есть водный есть на растворителе акрилы вот на сайте можно посмотреть
http://akanshop.ru/shop....-i-flot
Заменителей по Хоме не знаю,насколько по цвету подходит Ганза сказать не могу(тема не моя)сама краска по потребительским качествам самая лучшая,правда при использовании родных растворителей,ну и если заказывать одну банку то проще купить в магазине Ганзу благо их в Киеве уже достаточно.

Уважаемый Сергей, по поводу нестабильности качества по оттенку, если у вас есть конкретные претензии так вы их предъявите, а пока что это голословные высказывания которые не чем не подтверждены, за качество красок фирмы АКАН отвечаю.
А по поводу где можно купить краски данные так их можно купить на http://akanshop.ru всегда и в полном ассортименте.

Quote (Гузман)
Насколько я понял, то Вы ведёте разговор об акановском 4БО??? Вы его натуральную формулу знаете? По всей видимости нет...
Я посмотрю в записях, постараюсь выложить. Так вот если даже почитать эту формулу, то уже видно, что у Акана несоответствие...

Насколько я понимаю, то дело имеем с "профессионалом", отлично когда есть такие хорошие знатоки и могут дать дельный совет простым обывателям.
А что касается формулы то уж не знаю какую "математическую" формулу вы читали, по которой уже видно, что у Акана несоответствие..., но при ближайшем рассмотрении реальной техники окрашенной в цвет называемый 4 БО и сравнив с выкраской (акан №73020) мы приходим к выводу что происходит чудо и цвета становятся похожими.

Quote (Гузман)
И где позвольте у Вас спросить, производитель берёт натуральные цвета например на немецкую технику?

Позволю себе ответить, "путем многолетних изучением архивов, посещение выставок, посещением музеев, делегация профессоров выполняла и выполняет трудоемкую работу по подбору красок точного совпадения цветов всей техники любых стран."

Quote (Гузман)
Пользовался Аканом 1 раз года 3-4 назад. Может быть конечно качество было другое, но оно отбило охоту раз и навсегда пользоваться этим материалом. При продувке из аэрографа обнаружил, что в краске куча маленьких комочков из пигмента, которые уже не рамешивались... Результат был плачевный. Аэерограф работал минуты полторы...

Ну тут возможно дело то вовсе не в краске, как бы там не было, но у детей почему то получается работать этими "некачественными" красками и очень даже неплохо получается ( http://www.akan.ru/index.php/satii/13-smalldiopamas ) , а в общем дам совет: ознакомьтесь с ( http://www.akan.ru/index.php/satii/9-rekomend ) и возможно вопросы отпадут.

Надеюсь не кого не обидел, если что извиняйте.

С уважением Аканихин Андрей.

Извините, но очень много рекламы... Адм

Сообщение отредактировал akanshop - Пятница, 2011-03-11, 14:36:16
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Танкисты и водители » Краска (Помощь в подборе краски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей