Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Крепость В-17 (Чертежи)
Крепость В-17
Пилот-люительДата: Пятница, 2009-08-07, 20:03:14 | Сообщение # 1


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте господа! Недавно прикупил Академовский В-17. Перерыл весь (или почти весь) интернет, не нашел нормальных чертежей. А те что нашел все сплош корявые, не то что пластик прикладывать- смотреть страшно! Подскажите будте добрые где взять приличных чертежей? Конкретно нужен В-17F. Заранее спасибо.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

duke6Дата: Пятница, 2009-08-07, 20:57:38 | Сообщение # 2


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Вариант Мемфис Белль?

Таран - оружие героев!!!
 

kamikadzeДата: Пятница, 2009-08-07, 22:12:20 | Сообщение # 3


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На "Уголке неба" смотрели?: http://www.airwar.ru/other/draw_aw.html
 

fighter2Дата: Пятница, 2009-08-07, 23:24:22 | Сообщение # 4


Страна:
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть чертежи 1:144 и 1:72 только на бумаге.

больше моделей хороших и разных
 

oltenДата: Суббота, 2009-08-08, 09:21:35 | Сообщение # 5


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый коллега, приветствую!
У меня тоже имеются чертежи на в-17 "A. Granger", только бумажный вариант. Но я думаю, что их можно найти и в сети. Модель в них более-менее вписывается. Но вот ещё вопрос - насколько точны данные чертежи? А если пластик не совпадёт с графикой, вы готовы на перепиливание модели? cool
Олег.
 

rome_beetleДата: Понедельник, 2009-08-10, 11:35:00 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилот-люитель, сильно не заморачивайся на этот счет. Потому как академовские крепости более-менее вписываются в чертежи. А придраться можно к чему угодно. И вылавливать лишние (недостающие) милллиметры - оно Тебе надо. Нет, это конечно похвально, что есть стремление сделать действительно модель-копию, но лучше усовершенствовать существующий кит. Для него есть травло ниш шасси, добавить самому мелочевки на фюзеляж и внутри него. И будет конфетка.
Просто сам сейчас строю модификацию "Е". Было желание немного перепилить в "G", но потихонечку оно пропадает.
Есть такая литература

По мылу скинуть не получится, а на какой-нить файлообменник залить могу.


До скорого... Роман
 

oltenДата: Понедельник, 2009-08-10, 12:38:45 | Сообщение # 7


Страна:
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rome_beetle)

Просто сам сейчас строю модификацию "Е". Было желание немного перепилить в "G", но потихонечку оно пропадает.

Это вы, уважаемый коллега, хотели Академовскую Е-шку перепилить? С носовой частью там, конечно, немеряно перепила wacko ... Наверное действительно не стОит dry
Олег.
 

rome_beetleДата: Понедельник, 2009-08-10, 13:07:27 | Сообщение # 8


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно-именно.

До скорого... Роман
 

Пилот-люительДата: Понедельник, 2009-08-10, 16:16:32 | Сообщение # 9


Страна:
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день! Всем сразу и ответить попробую. На "Уголке неба" смотрел.Результат см. в начале темы. На миллиметрх заморачиватся не собираюсь но судя по уже имеющимся у меня чертежам и предварительным промерам размах (пластика) меньше миллиметров на 8 (восемь)! В Интернете я пока новичек и не слишком понимаю что такое файлообменчик. В принципе у меня такая литература есть на CD. И чертежи оттуда я распечатал. Но там в основном на вариант G (что в принципе не проблема). Проблема в том что чертежи противоречат друг другу!!! Едем дальше. Травленка ниш шасси уже на руках. Хочу сделать в эти ниши маслобаки. Они большие и их хороше видно. По поводу внутренностей фюзеляжа- ребята, обратите внимание на популярные ныне ДЕРЕВЯННЫЕ модели кораблей. Аточнее на аксесуары к ним. Там есть латунные прфили очень похожие на шпангоуты и стрингеры. В Киеве такое имеется на Лыбедской. Стоит от 12 до 30 грн. за 0,5м.

Тут пока одного завалиш-запаришся!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Крепость В-17 (Чертежи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей