Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Фонарь для Мицубиши Рэйден (помогите)
Фонарь для Мицубиши Рэйден
PTAVДата: Понедельник, 2008-06-02, 21:52:32 | Сообщение # 1


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые помогите cry cry cry Запарол фонарь для Рэйдена в 48 маштабе ( замаскировал клеем БФ. а когда снял то весь фонарь пошел какимио то фиолетовыми разводами которые ничем не стираються, да еще растворителя капнул)
Можно ли как то очистить фонарь от разводов.
Я слышал что можно сделать фонарь заново из пластика по шаблонам. Подскажите как??????????????????
 

КниголюбДата: Понедельник, 2008-06-02, 22:44:21 | Сообщение # 2


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
PTAV, от пятен можно было бы избавится простой шлифовкой-полировкой зубной пастой. А вот растворитель - надо думать.... если слегка то можно попытатся шлифануть

А если сильно то увы все...деталь потерянна.

Я не знаю какой там конфигурации фонарь, но если это просто "козырек" то можно его изготовить из подручных средств таких как прозрачный тонкий пластик (часто им подкрепляют воротники в упаковках рубашек).


orikoms.at.ua
 
 
alien79Дата: Вторник, 2008-06-03, 09:22:52 | Сообщение # 3


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 3
Статус: Offline
Сфоткай фонарь, выложи на форуме... подумаем чем можно тебе помочь.
 

BallsBusterДата: Вторник, 2008-06-03, 12:38:36 | Сообщение # 4


Группа: Удаленные





Quote (PTAV)
Можно ли как то очистить фонарь от разводов.

- Это очень неприятно, но не смертельно. Действительно все можно исправить аккуратной шлифовкой. Необходимо шлифовать его влажными шкурками со все уменьшающимся зерном (до 10 тысяч) до возвращения прозрачности. А потом все завершить шлифовкой зубной пастой ( а лучше пастой Гоя).... Можно еще и фьючером покрыть в самом конце процесса.

Это конечно если он не поплавился до такой степени что форму потерял sad

Сообщение отредактировал BallsBuster - Вторник, 2008-06-03, 12:39:20
 

tsilinchukДата: Вторник, 2008-06-03, 19:11:56 | Сообщение # 5


Страна:
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поэтому клей БФ лучше проверять на литнике от того же фонаря до защиты самой детали.
 
 
spitfireДата: Вторник, 2008-06-03, 22:22:24 | Сообщение # 6


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень сочувствую вашему горю sad . Бросайте клей БФ и начинайте пользоваться нормальными материалами вроде Nfvbz маскин тейп или стоп колор , иначе у вас постоянно будут такие проблемы. А фонарь я бы вам посоветовал выдавить новый, как это сделать я писал в обзоре HELLER JAGUAR 1:48.

За нашу Советскую Родину!
 

PTAVДата: Воскресенье, 2008-06-15, 00:24:43 | Сообщение # 7


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Потер об ковер........вроде большинство разводов ушло и хотя прежней прозрачности нет но хотя бы можно нрмально розглядеть интерьер кабины wink
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Фонарь для Мицубиши Рэйден (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей